Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 143
  1. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15527
    Вот сегодня опять полицейский расстрелял трёх человек в кафе. Это нормально? Я считаю, что преступления чиновников, полицейских, депутатов, судей и работников прокуратуры направлены против России сильнее, чем даже педофилия. Наказание должно быть соответствующим.

2. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    полицейский расстрелял трёх человек в кафе.
    да это не у нас это на кавказе
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Saul, слушай, политрук, покойники должны лежать на кладбище, а не быть символом ушедшего режима. И не важно чья была земля, но 100% не кладбищенская. Вот Эстонцы перезахоронили захоронение из центра города на кладбище и ничего мир не перевернулся, а почему в Дубье должно что-то произойти.
    Т.е. память о войне и о людях, погибших за свою страну- это символ режима? Это что получается, победа в ВОВ была зря???

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Т.е. память о войне и о людях, погибших за свою страну- это символ режима? Это что получается, победа в ВОВ была зря???
    Зря могилы устроены в деревне. Покойники должны лежать на кладбище, а не по деревням. Память, вне политических пристрастий может быть отмечена христианскими символами. К примеру может быть установлена часовня. Все символы при советах были чисто языческими. Идолы, священные костры, шествия пионеров и т.п. А реально к жертвам войны власть относилась по меньшей мере наплевательски.

6. Сказали спасибо: opel, Solar
  7. А сейчас власть в большинстве своём не так относится к жертвам и прочему?

Во время войны была возможность хоронить именно на кладбище?

Выкапывать и перекапывать останки погибших- не это ли есть неуважение? Останки не брошенных посреди поля, а захороненных, на тот момент должным образом, людей.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Андр, в Эстонии перезахоронили и свет не перевернулся.
    Да и там в Дубье могила тоже далека от уважения. Воронка или яма. туда побросали останки вот и всё захоронение.
    "Кто послал их на смерть? За что их убили? За какие грехи? Представил себя лежащим под снегом целую зиму. И никто обо мне ничего не знает и никогда не узнает. И ни кому до тебя нет никакого дела, кроме матери, которая всю жизнь будет ждать весточку от сына. Безумие войны, безумие правителей, безумие убийц!" (с)

9. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    А сейчас власть в большинстве своём не так относится к жертвам и прочему?

Во время войны была возможность хоронить именно на кладбище?

Выкапывать и перекапывать останки погибших- не это ли есть неуважение? Останки не брошенных посреди поля, а захороненных, на тот момент должным образом, людей.
    Простите, но свалить трупы в воронку, выбранную по признаку вместительности и наскоро присыпать землей - не вполне соответствует моим представлениям о захоронении "должным образом". Это соответствует понятию "временное санитарное захоронение". И во время войны, это именно так и рассматривалось. Предполагалось, что в дальнейшем погибшие будут перезахоронены надлежащим образом, их родным будет сообщено место захоронения, желающие смогут забрать останки своих близких.
    Но впоследствии соввласть не сочла нужным этим заниматься. Такая деятельность мешала бы сокрытию истинных цифр потерь.
    И погибшие остались лежать там, где их настигла смерть, куда свалили тела санитарные команды или местные жители.
    Установка типовой железобетонной отливки на местах отмеченных санитарных захоронений больше соответствовала идеологической и пропагандистской линии.
    На протяжении поколений вбивалась мысль о том, что именно в этом состоит должное почтение к памяти погибших. Искажая, и выворачивая наизнанку само понятие.
    И вбили таки, нужно сказать. Теперь, особо двинутые на этой почве, находят некий высший смысл в том, чтобы не допустить надлежащего перезахоронения павших из воронки на приусадебном участке.

10. Сказали спасибо: Drumle, Solar, VIA
  11. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Простите, но свалить трупы в воронку, выбранную по признаку вместительности
    Вот с этого момента поподробнее, как там в Дубье ходили между воронками, и выбирали по вместимости?

12. Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Вот с этого момента поподробнее, как там в Дубье ходили между воронками, и выбирали по вместимости?
    Вы лучше еще тщательнее изучите мемуары Визиряко, чтобы определиться с тем, копали там в мороз зимой "огромную яму" или использовали "немецкую гаубичную позицию" (на склоне, рядом с урезом воды).
    Или быть может лучше поинтересоваться воспоминаниями местных жителей?
    Не нужно подробнее Saul. Это не меняет ситуацию ни на йоту.

P.S. Вы Saul, пробовали когда нибудь в своей жизни копать в разгар зимы в морозы ямы? Любопытно знать. Или это не пристало комсоргу?
    Мне, приходилось.

13. Сказали спасибо: Solar
  14. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Вы лучше тщательно изучите мемуары Визиряко, чтобы определиться с тем, копали там в мороз зимой "огромную яму" или использовали "немецкую гаубичную позицию" (на склоне, рядом с урезом воды).
    Или быть может лучше поинтересоваться воспоминаниями местных жителей?
    Не нужно подробнее Saul. Это не меняет ситуацию ни на йоту.
    Да я вообще-то вас конкретно спрашиваю, и Визиряко здесь нипричем, откуда в Дубье по вашим словам нашлось столько воронок разных размеров?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя