Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 13 14 15
Показано с 141 по 143 из 143
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Но Сталин требует оценки по периодам. Для меня он привлекателен в послевоенный период.
    Если ,скажем А.Гитлера оценивать по периодам,то в довоенный период Гитлер сделал немало для Германии и ее экономики.Многие немцы смогли вырваться из нищеты и получить работу .За это были ему благодарны именно рядовые немцы.У меня по периодам не получается.Вот тут Сталин злодей,а тут ослабил машину репрессий,от которой страна погрузилась в пучину страха,обратился к народу в июле 1941:"братья и сестры" сразу герой.

2. Сказали спасибо: Drumle
  3. DUB, мы живем в иной среде нежели современники тех событий. Допустимо ли оперировать современными критериями оценки к прошлому?

Именно по периодам. Иначе не будет объективности. Способствует дальтонизму.

Кстати, сегодня трагический день в истории России. 5 марта 1953 года умер тов. Сталин. Убит.

С утра поминаю.

4. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    opel, я тоже за объективность.Потому и привожу в пример Гитлера много сделавшего для Германии,давшего простым немцам работу,вернувшим им национальную гордость.Что было после Вы знаете...По Сталину каждый может написать сходу несколько фактов безусловно в плюс и аналогично в минус.В сумме я вижу минус.Не простить,не оправдать невинно загубленные жизни,поломанные судьбы не получается у меня.
    В марте 1953 года.Страна скорбела,но не вся.Радовались не только уголовники,что усатый откинулся,ожидая скорую амнистию.Те,кто пострадал или был по ту сторону проволоки крокодиловых слез не лили...Сейчас тем более не стоит.

5. Сказали спасибо: Drumle
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 13 14 15