Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143
  1. Метеорит - над зоною летит

Уже много лет наблюдаю печальное явление, как только произойдет какое либо печальное событие, начинают закручивать гайки и искать виновных. Думал, с метеоритом будет исключение, ан нет уже "гуляет" по СМИ почему не предупредили, кого бы наказать?
    Негодяй расстрелял коллег, страдают тысячи нормальных охотников, пьяный водятел-отморозок загубил детей страдают миллионы нормальных водителей, и примеров более чем достаточно.
    При этом наблюдается какая то коллективная ответственность, невиновных за действия преступников.
    Но при этом многомиллиардные расхищения Минобороны, пенсионного фонда и проч почему то не вызывают желания усилить ответственность ни в Думе, не у Преза с правительством.

Вот предлагаю такую инициативу, если нарушение повершил чиновник, депутат, судья, полицейский, прокурорский,фсбшник, военный, и проч обличенный властью, то наказание суровее вдвойне. Что б власть не позорили. Или втройне!? )))
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Сказали спасибо: 120, DUB, Альф, Андр, Ромил, Я and Я
  3. Seliger_Селигерович, прочел тут на досуге, мне понравилось.
    Аннотация

Из-за этой книги иногда дерутся. Семь лет продолжаются яростные споры, что такое «Выбраковка» – светлая антиутопия или страшная утопия? Уютно ли жить в России, где победило «добро с кулаками»? В Росcии, где больше никто не голоден, никто не унижен, уличная преступность сведена к нулю, олигархи сидят в тюрьме, рубль дороже доллара. Но что ты скажешь, если однажды выбраковка постучится в твою дверь?..
    Этот довольно простой текст 1999 года – общепризнанно самый страшный роман Олега Дивова.

После январского переворота 2001 года к власти в России приходит "Правительство Народного Доверия", которое, при полной поддержке жителей государства и Агентства Социальной Безопасности, за 7 лет смогло построить процветающее экономическое сообщество – "Славянский Союз". Порядок в стране наводится шерифами – выбраковщиками из АСБ, имеющими право карать без суда и следствия всех "изгоев" общества. Чем стала Россия нового режима к 2007 году?

4. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Люди которые постоянно залипают на мысли что обязательно надо кого то карать и сажать выборочно ли поголовно скорее всего тайные садомазохисты.
    Понедельник начинается в Субботу

5. Сказали спасибо: Drumle
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4323
    duglas, у меня примерно такие же мысли, но не про садомазохистов, но вот само желание увеличить число сидящих кажется мне безблагодатной.
    +

7. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вот предлагаю такую инициативу, если нарушение повершил чиновник, депутат, судья, полицейский, прокурорский,фсбшник, военный, и проч обличенный властью, то наказание суровее вдвойне. Что б власть не позорили. Или втройне!? )))
    Если срок давности этого нарушения прошел, то этого чиновника хрен накажешь. В Дубье виноватых даже прокуратура не нашла, всё чудесно. Нефиг было хоронить на землях, которые через 50 лет станут собственностью Кибирвиллей.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Saul Посмотреть сообщение
    Нефиг было хоронить на землях, которые через 50 лет станут собственностью Кибирвиллей.
    а че так Кибирова покоя не дает? Надо было спрашивать с тех кто устроил могилу в огороде а не на кладбище, или палитруки герои и сних нет спроса как с героев. А вот прокурор через 50 лет должен был всех посадить, а особенно в первую очередь Кибирову и ее дочку, а в огороде сделать обыкновенное советское капище, водить туда пионэров и пенсионеров.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    посадить, а особенно в первую очередь Кибирову и ее дочку.
    Непременно . Это святотатство.

10. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    а че так Кибирова покоя не дает? Надо было спрашивать с тех кто устроил могилу в огороде а не на кладбище, или палитруки герои и сних нет спроса как с героев. А вот прокурор через 50 лет должен был всех посадить, а особенно в первую очередь Кибирову и ее дочку, а в огороде сделать обыкновенное советское капище, водить туда пионэров и пенсионеров.
    Слушай ты обиженный, ну с какого х..., ты решил, что эта земля вообще кому-то, принадлежала? Маманя Кибиревой была такой же дачницей.

11. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Saul, слушай, политрук, покойники должны лежать на кладбище, а не быть символом ушедшего режима. И не важно чья была земля, но 100% не кладбищенская. Вот Эстонцы перезахоронили захоронение из центра города на кладбище и ничего мир не перевернулся, а почему в Дубье должно что-то произойти.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4323
    Если бы закон был неумолим и применился бы ко всем преступникам, то в зоне не сидели бы только те, у кого не было возможности воровать. Т.е. сидело бы большинство. Те, кто не имел такой возможности заменили бы севших и тоже бы сели.

Для кого-то это было счастьем. Я не против применения закона, я против тюрьмы как панацеи.
    +

Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя