Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

1. Москва
    Благодарностей: 6411

Фото Испания, Херес и Кадис, конец путешествия...

Пора заканчивать... прошло чуть более трех месяцев с той поездки, но кажется, что прошла вечность...так что, пока не забылось:-)))

Ссылка на альбом: Испания, Херес и Кадис, конец путешествия...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6293
    SM, Свет, спасибо - вот ты молодец, ничего не ускользнуло от твоего проницательного взгляда!))
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: SM
  4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15526
    SM, всё похвалил. Спасибо за экскурсию.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: SM

6. Москва
    [QUOTE=Edward;514350]SM, ничего не ускользнуло от твоего проницательного взгляда!))
    Это само получается, глаз цепляется за всякие мелочи:-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. SM, спасибо! Полюбовалась на красоты и древности, которыми ты поделилась с нами. ЗдОрово!!!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: SM
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    Света, как всегда - отлично! С большим интересом посмотрела. Самое для меня интересное - это всякие старинные хозяйственные механизмы. Ну, ты меня понимаешь Мультиварок у них, конечно, не было... Но все, что ты показала - пресс, измельчитель, - чудесно! Правда, мне всегда было интересно, как это устроено. Очаг тоже занятный. Что значит, дома каменные - просто угол с вытяжкой...
    Хорошее у тебя было путешествие, насыщенное! Спасибо, что ничего не упустила и нам принесла.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: SM

11. Москва
    Эдвард хотел про Уффици что-то написать... так я жду
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6293
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Эдвард хотел про Уффици что-то написать... так я жду
    Ну, я тогда тут напишу - экскурсовод во Флоренции нам сразу объявила цену на билеты в Уфицци (а если кто хочет в Уфицци, то брать надо у нее, так как там большая очередь, что правда) - цена несколько выше, чем цена билета, но зато без очереди. Когда мы подошли к Уфицци, увидели два больших хвоста - одна очередь с билетами, другая - без, скорость пропуска примерно одинаковая (то же самое было с Давидом - там вообще было три очереди - с билетами, без билетов, и группы, и все стояли примерно одинаково). Мы все встали, само собой, в очередь с билетами, которая, практически не двигалась, и тут к нашей экскурсоводше подошел такой член Cosa Nostri в третьем поколении и сказал на чистом итальянском "Все пойдемте за мной", и мы выходим из очереди, и направляемся к двери, где стоят несчастные без билетов, что-то говорит охраннику, контролирующему очередь, да что очередь, всю Уфицци, наверное, а то и Флоренцию)), охранник открывает дверь, и пропускает всю нашу компанию внутрь, где на входе (после рамки) билеты у нас никто не спрашивал, а тот, из Cosa Nostri, просто пересчитал нас по головам вслух, и таким образом мы оказались внутри. Эксурсоводша с нами не пошла(стало понятно, куда пошла переплата), да и зачем ей - думаю, Ботичелли висит у нее дома в подлиннике. Последний раз таким образом я проходил в бассейн в 4-м классе, когда сдавал нормы ГТО.
    С другой стороны, если бы мне кто предложил повторить, я бы согласился).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra, SM, Муза

14. Москва
    Эдвард, спасибо... все поняла... если не удастся встретить члена Козы Ностры, буду действовать по обстановке:-)))
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Edward
  16. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19454
    SM, все-таки у меня сложилось впечатление, что если у тебя есть билет, то очередь там немного меньше, чем у желающих его приобрести на месте. Но, наверное, через гостиницу будет несколько дороже.
    Если будет возможность, можно попробовать присоединиться к какой-нибудь группе, которая будет проживать в вашей гостинице. Вы потом просто подойдете к означенному времени к Уфицци, и пройдете вместе с ними, а там уж... как захотите - послушаете экскурсию, или походите сами. Но не переборщите. Галерея огромная. Можно ходить целыми днями, и всю не посмотрите.
    Если надумаете все-таки идти сами, то вставайте до рассвета и приходите за полчаса-час до открытия. Тогда у вас есть шанс и походить более-менее в свободном пространстве, и посмотреть все, что нужно. А потом спокойно выпить кофе с видом на купол Брунеллески
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя