Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 158
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5316
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Это понятно. И тогда было к чему стремиться.
    Но сейчас... масло сливочное должно быть одно (!) и по стандарту (82 %). А иначе это не масло, а фиг знает что.
    И процент содержания мяса в колбасах- сосисках необходимо указывать, а не дурить людям голову.
    так наверное надо брать то, что произведено по госту ... на этикетках написано. такого масла достаточно.
    докторской колбасы не ел очень давно, а вот сейчас съел бутербродик - вкус не хуже советского, ибо по госту. а во времена совка указывалось ли содержание мяса? сомневаюсь
    jedem das seine

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4743
    Думаю, что в СССР ГОСТ на Докторскую был один. Иного не производилось.
    Назовите номер ГОСТа сегодня, что искать ?

А сейчас я только и слышу, что "для себя" на кондитерских фабриках, в колбасных цехах делают продукцию совершенно иначе. И вкус у нее гораздо лучше.

3. Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    СЕВЕРОДВИНСК, 2 июля. Президент России Дмитрий Медведев провел на заводе «Севмаш» совещание Глава государства призвал российских судостроителей научиться работать в современных условиях.

Одна и та же демагогия. "Двое из ларца одинаковых с лица" (с)
    opel - от того, что истину озвучивает несимпатичный Вам человек, она таковой быть не перестает.
    Условия меняются. Те, кто способен к ним адаптироваться выживает. Кто не способен - уходит в небытие.
    Так было и так будет.

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    А сейчас я только и слышу, что "для себя" на кондитерских фабриках, в колбасных цехах делают продукцию совершенно иначе. И вкус у нее гораздо лучше.
    Не нужно перессказывать бред людей, АБСОЛЮТНО не знающих технологию современного конвейерного производства продуктов.
    Что производство конфет, что колбасы, что хлеба - это конвейер. Там невозможно всю продукцию делать по одной рецептуре, а для себя, немножко, по другой. Для этого нужно каждый раз перенастраивать, останавливая конвейер.
    На это никто не пойдет.
    Вот у нас в хлебном производстве остановка конвейера - это ЧП, последующий ввод занимает более часа, причем вся продукция, которая выходит в это время, прямиком отправляется в брак, т.к. тесто от момента замеса до формовки продукции пару часов идет по трубам конвейера, где оно дозревает.
    Аналогичное положение и в конфетном производстве и в колбасном. Фарш замешивают не в кострюльках (для себя)...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

5. Сказали спасибо: Gary, Urry, Альф, рыбачка, Чел
  6. Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    opel - от того, что истину озвучивает несимпатичный Вам человек, она таковой быть не перестает.
    Условия меняются. Те, кто способен к ним адаптироваться выживает. Кто не способен - уходит в небытие.
    Так было и так будет.
    Вот только, что и озвучивает. Шестой год на высших должностях тем и занимается, что озвучивает.

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4743
    Хорошо, конвейер.
    Тогда почему в начале выпуска новой продукции она по вкусу хороша, а затем качество падает?

opel, кто -то только озвучивает, а кто-то только пишет Или Вы хотите, чтобы я написала концепцию развития с/х в России или пошла копать землю.
    На всякий случай, работа у меня есть. И даже не одна И Вы мне не льстите. Я на самых обычных должностях.

8. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Или Вы хотите, чтобы я написала концепцию развития с/х в России
    Недайбох (c)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

9. Сказали спасибо: Drumle, Альф
  10. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 862
    Ситуация с газировкой (Кока-Кола) такая часто бывает:
    "Просели" по сахару. Чуть ниже нижнего предела. Успели налить, скажем, 20 поддонов. В зависимости от формата на них мб. неск "этажей". Ну и в кейсе от 6 и более бутылок. Такую продукцию полагается сливать. Но начальство даёт команду - "на "Золотое Кольцо"!". Это означает, что сей продукт пойдёт на мелкие розничные точки на туристских маршрутах. Вот стоит продукция эта на складе и ждёт оказии. А потом "всплывает" где-нить в Чертаново..
    С водкой ситуация несколько сложнее. Там, для укрепления репутации какой-либо новой марки блюдут повышенные меры контроля качества. А где-нить через полгода ослабляют контроль. Именно для удешевления производства, для повышения рентабельности. Это понятно. Ещё старик Маркс говорил про любовь капиталиста к прибыли..
    Вот, как-то так..
    А, в общем, вот так..

11. Сказали спасибо: VIA
  12. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Хорошо, конвейер.
    Тогда почему в начале выпуска новой продукции она по вкусу хороша, а затем качество падает?

opel, кто -то только озвучивает, а кто-то только пишет Или Вы хотите, чтобы я написала концепцию развития с/х в России или пошла копать землю.
    На всякий случай, работа у меня есть. И даже не одна И Вы мне не льстите. Я на самых обычных должностях.
    Извините, не веселит. Пост был не о Вас. Дефицит внимания?

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя