Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46
  1. Еще раз про Майрхофен.

"Есть в английском языке такое слово — «flashback». В англо-русских словарях оно переводится как «ретроспективный кадр (кино)». Перевод по смыслу точный, но страшно неуклюжий и ограниченный. На самом деле (помимо кино) «flashback» — это то, что происходит с нами, когда внезапно в памяти возникает воспоминание о давно прошедшем — чаще всего в виде картинки. Стоит мне заговорить или подумать о нем, как мгновенно вспыхивают эти картинки из прошлого..."
    В Познер.
    Я как раз и называю это движущимися картинками:

Аэропорт.

Хорошее место аэропорт. Стоит только зарегистрироваться на рейс, пройти паспортный контроль - и реальность вокруг меняется. Не думаешь ни о чем, просто ходишь в предвкушении путешествия. И все люди вокруг такие же как ты потому, что они тоже в предвкушении - самолет, завтрак, трап на выходе, автобус, отель и наконец горы. И весь рейс как одна команда. И лица людей уже знакомы. Эх...

Эдельвейс.

Повисев в кабинке над пропастью 15 минут, мы попадаем в царство снега. Не вставая на лыжи переходим к другим кабинкам, поднимаясь еще выше. Наверху - траверс к нижней станции огромного вагона на 150 человек. Он бесшумно поднимет нас за облака, на самый верх. Там, на вершине одной из гор, есть смотровая площадка с черным столбом и белым эдельвейсом на нем. Там захватывает дух от вида горных вершин, там за ними, где-то очень далеко, наш дом, а внизу - километры трасс. Не теряя ни минуты мы встаем на лыжи и бросаемся вниз!

Кафе с немцами и бараньи ребра.

Если вы проедете мимо самого дальнего подъемника в конце зоны катания Расткогель - увидите в лесу обозначенную пунктиром на карте трассу ведущую в другой регион катания - Эггальм. По большому счету - это просто дорога в горах, только едете вы не на автомобиле, а на лыжах. На пол-пути стоит кафешка, а ее столики - прямо на повороте, в метре от проезжающих. Там всегда сидят немцы и пьют пиво. И кажется, что все они смотрят именно на вас. Спустившись до конца вниз вы увидите подъемник на Эггальм и большое кафе. Там всегда светит солнце а пейзаж украшает шикарнейшая красная трасса напротив. В кафе вы можете взять бараньи ребрышки с картофелем и салатом. На большой тарелке, свисая по краям, будет лежать огромный кусок ребер в окружении горы картофеля фри, соусов и салатов. Если вы съедите все до конца и выпьете пива - шикарную трассу напротив вам уже не одолеть...

Снег и море.

Как-то, в разгар солнечного дня, я вдруг обнаружил, что воздух пахнет ...морем. Мои догадки подтвердила и дочь. Интересен и другой факт: вода в реке прозрачная, с бирюзовым оттенком. В этом конечно нет ничего удивительного, но такого же оттенка и снег везде вокруг. А он принесен сюда в виде осадков неизвестно откуда... Мне понравилось висеть в кресле на солнце, проезжая над верхушками елок и вдыхать запах моря. Так и подмывало спуститься к реке и попробовать воду на вкус. Точнее на соль...

Gasser.

В центре Майрхофена, напротив станции канатной дороги Пенкенбан есть заведение под таким названием. Там продают местное мясо и изделия из него. Обнаружили мы его стоя на остановке лыжного автобуса и наблюдая как люди, вернувшиеся со склонов, первым делом шли туда и только потом на остановку. Оказалось, идти туда есть за чем: вкуснейшие сэндвичи, бутерброды и легкие горячие блюда - просто обьеденье. Мы взяли домой и самого мяса. Жалеем теперь, что взяли мало.

Австрия - Италия. 3:2.

Когда шел квалификационный матч по хоккею Австрия - Италия, мы с дочерью сидели в маленькой пицерии, в центре города. Ну а когда он закончился, часть подвыпивших болельщиков завалилась в пицерию покушать. Мы конечно напряглись. И англичане за соседним столом тоже. Но зря - пьют они в баре, а в пицерии едят пиццу. Самое страшное, что можно от них ожидать - вежливого вопроса о том свободен ли стул за столом где вы сидите. Да и столкнувшись плечом на узкой улочке вы не услышите от них ничего кроме "сорри".

В гостях у Элвиса.

На окраине города, далеко от центра, у подножья горы мы обнаружили отель с рестораном. Задав нам пару вопросов на английском (они сразу понимают кто есть кто) нас посадили за столик и через пару секунд перед нами стоял официант с прической под Элвиса Пресли. Он был весел и вообще хорош. Обслуживая семью за соседним столом он о чем-то пошутил и рассмеялся. Первыми отреагировали дети, потом подхватили остальные. Подняв волну хохота, он умело поддерживал ее, меняя тональности. Если бы не битком набитый зал и загруженость самого "Элвиса" - ржач наверное мог продолжаться бесконечно. Вместе со счетом за ужин он принес нам поднос с девятью (нас было трое) стопками шнабса, за счет заведения. Другим не приносил. Видимо русские редко туда доходили.

Лунная дорожка.

Если пройти вечером по центральной улице до моста через реку и далее по Туксерштрассе к перекрестку и плотине с бирюзовой водой - можно увидеть россыпь огней ведущих в небо. Это дорога на ледник Туксер. Если луна окажется в нужном месте - дорога в огнях будет вести прямо к ней...
    Здесь и добавить нечего...

Движущиеся картинки: http://www.ostashkov.ru/foto/album-18919/
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Как же прекрасно! Слюни потекли )))) До гор осталось... чуть больше месяца...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19437
    MARTIN2, прочла и посмотрела с большим удовольствием! Очень приятно и читать вас, и радоваться вместе с вами снегу, солнцу, горам и лыжному драйву
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: MARTIN2
  5. Я and Я, куда на этот раз?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11431
    MARTIN2, Браво!! Прочитал с удовольствием.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: MARTIN2
  8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    MARTIN2, три долины.
    Надеюсь и по Куршавелю пройтись:-) с выпученными глазёнками
    Ответить Ответить

9. Три долины - в следующем году.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Так. Горы, говорите?

Эхххх, нет. В следующем году - обязательно, Словакия 146%, и ктото говорил проАндорру.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Словакия 146%
    Не понял. Переведи.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Не понял. Переведи.
    Да мы каждый год в Словакию ездим.
    Ответить Ответить