Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 98
    Ответить Ответить

2. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Ты бы все таки описал бы в кратце что в том законопроекте так тебя пугает а то тут волонтеров нет больше и ваши проблемы не носят вселенского масштаба. Не буду я по ссылкам прыгать. Я вобще не понимаю сколько можно писать о сенаторах и всякой хрени связаной с думой масками и вредительством и ни слова не написать о том в чем собственно проблема.
    Понедельник начинается в Субботу
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: VIA
  4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Скажите, а в чем основная претензия к новому закону?
    мне бы тоже хотелось это знать.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    duglas, ну это ты напрасно.
    Вот меня выгонка лука не интересует, а ты пишешь.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

6. Подписалась, письмо на почту пришло сразу же.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Таким образом, анализ норм проекта закона «О добровольчестве (волонтерстве)» позволяет прийти к следующим выводам:

1.Нормы Законопроекта создают препятствия для развития волонтерства и будут способствовать снижению активности волонтерского движения в России.
    2.Проект закона не улучшает нормативно-правовую базу для добровольческой деятельности. Ее улучшение целесообразно осуществлять путем внесения поправок в действующее законодательство РФ.
    3.Некоторые нормы Законопроекта дублируют ранее принятые законы РФ или противоречат им, в частности Конституции РФ.
    4.Законопроект создает инструменты контроля и подавления волонтерской деятельности со стороны государственных органов.
    5.Принятие закона будет способствовать росту коррупции.
    6.Принятие закона приведет к снижению частных инвестиций в социальную сферу, что нанесет ущерб экономике в целом.

В конечном итоге принятие закона на такой концептуальной основе, пусть даже с отдельными «косметическими» изменениями, может негативно повлиять на качество жизни граждан России.
    Во всем мире, в том числе и в России, успешно работают самые разные волонтерские организации. Они способны увидеть проблему, поставить задачу, распределить работу в соответствии с желаниями и возможностями добровольцев, провести необходимое обучение, предоставить оборудование и полную информацию о проблеме, контролировать процесс, обеспечить эффективное взаимодействие волонтеров между собой и с органами власти, их безопасность, а также оптимально мотивировать и поощрять активность в общественно-важной деятельности.
    Предполагаемое авторами законопроекта введение уполномоченного федерального органа исполнительной власти, к полномочиям которого предлагается отнести, в числе других, регистрацию добровольцев (волонтеров), ведение реестра добровольческих (волонтерских) вакансий, публикацию информации о добровольцах, означает, что государство берет на себя не свойственные ему функции – управлять добровольческими инициативами. Вместо передачи избыточных государственных функций институтам гражданского общества, о чем неоднократно говорилось в посланиях Президента Российской Федерации, принятие данных норм приведет к прямо противоположному эффекту – огосударствлению добровольчества.

Эксперты Комитета гражданских инициатив и некоммерческих организаций – участников круглого стола считают, что Совет Федерации ФС РФ должен воздержаться от внесения Законопроекта «О добровольчестве (волонтерстве)» в Государственную Думу ФС РФ и снять Законопроект с рассмотрения.

Алешковский Дмитрий – руководитель благотворительного проекта
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: рыбачка
  9. Цитата Сообщение от duglas Посмотреть сообщение
    ...а то тут волонтеров нет больше...
    Вы ошибаетесь.

От законопроекта, в первую очередь, пострадают те кому реально нужна помощь.
    Добровольный Поисковый Отряд "ЛизаАлерт" - поиск пропавших детей 8-800-700-54-52 http://lizaalert.org
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19438
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    мне бы тоже хотелось это знать.
    В двух словах - этот закон не даст работать волонтерам оперативно и все, в лучшем случае, погрязнет в бюрократической возне, а в худшем - заглохнет на корню.
    Тушить пожары, искать детей, оказывать помощь при стихийных бедствиях необходимо незамедлительно, а не тогда, когда дадут отмашку сверху.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Drumle
  12. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Цитата Сообщение от Chip-SET Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь.
    От законопроекта, в первую очередь, пострадают те кому реально нужна помощь.
    Это предложение ты уже писал.
    Доброволец тебя русским языком попросили описать где тебя ущемили.
    Ответить Ответить

13. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В двух словах - этот закон не даст работать волонтерам оперативно и все, в лучшем случае, погрязнет в бюрократической возне, а в худшем - заглохнет на корню.
    Тушить пожары, искать детей, оказывать помощь при стихийных бедствиях необходимо незамедлительно, а не тогда, когда дадут отмашку сверху.
    А у нас за тушение пожаров и поиск детей без отмашки сверху уже сажают ?
    Ну и тушите себе на здоровье и молча раз вы волонтеры.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя