Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65
  1. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    ... и даже, если сдуть. Я так понимаю, это РИБ.

Sandy, Кого? Тётку?
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Sandy
  3. Цитата Сообщение от duglas Посмотреть сообщение
    ПВХ имеются ввиду надувные варианты ?
    Надувастики хороши, спору нет. У меня был пароход 4,30 под 30л.с. Чудо просто. Даже при том, что рядом был такой же Зодиак под 40л.с. Эвинрудом. Очень мне моя нравилась. Но! Вопрос именно в том, на сколько она оправдана для постоянного использования. С одной стороны, в таком режиме её хватит года на три. С другой - при цене в 50т.р., раз в три года можно и менять. Хотя, вполне возможно, я недооцениваю современные ПВХ.

P.S. А где на фотке лодка-то?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение
    P.S. А где на фотке лодка-то?
    А-а-а, вижу. Это РИБ. Пластиковая скорлупа, по периметру надувной балон из ПВХ. Штука хорошая, но уже в маленькой размерности допускает мощные двигатели. Вообще, какой-нибудь Буревестник 530 под 90л.с. - это песня. Но не практично, мне кажется. И денег вагон.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Я так скажу,чтобы не наступать на грабли, надо рассчитывать на 60-70 сил, потому как мощности всегда чуть-чуть не хватает. Мне 50 сил мало, например, нужно 60.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Я так скажу,чтобы не наступать на грабли, надо рассчитывать на 60-70 сил
    Это плохо кончится! У производителей линейка заканчивается на 225л.с.

Если серьёзно, то это уже сильно за пределами досягаемости в финансовом плане.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Да я понимаю, но 30-40 сил это = советские кастрюли, они уже отжили свой век, про большому счету. На Селигер нужна килеватая лодка, это опять таки = бОльшая мощность и т.д. Мало 40 сил, 60-70 нормально.

Дорого., это да.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ilya
  9. Ну вот если брать во внимание тот же Гризли 470, то 50 сил - самый минимум, да. А это уже ого-го.
    Так что, возможно, начинать нужно будет с надувастика сил на 30.

Тут уже вопрос потянешь/не потянешь.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Или риба, к вариант.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от duglas Посмотреть сообщение
    Даже самую большую лодку
    в разобраном виде можно привезти на крыше авто куда угодно.
    Вот кстати об этом. Теоретически - да. Лодка разборная и упаковывается в две сумки. Даже большая. Но. Во-первых, эти две сумки займут ровно половину машины. Весит каждая по 50кг, ворочать их в одно лицо - удовольствие сомнительное и для молодых. Двигатель 30л.с. - это 57кг. Плюс баки, якорь, жилеты и всё остальное.

Таким образом, на практике реализовать это преимущество лодки ПВХ очень затруднительно. Наверное, это возможно, но при небольшой размерности лодки и двигателе сил до 15. Всё что больше, однозначно возится и хранится на прицепе в собранном виде. Достаточно пару раз пройти цикл сборки-разборки, чтобы придти к такому решению.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Или риба, к вариант.
    Риба, сука, скоростная! Даже 450см уже предлагает повесить на неё 50л.с. И стоит уже как люминиевый Гризли, кстати.

Вообще, надо их на выставке посмотреть. Меня в них ещё смущает внутреннее пространство. Тесновато там, мне кажется.

Короче, готовьте денежки.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя