Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 172
  1. кот баюн, Спасибо! Я в тоже ничего уникального не хочу. И тоже к рено склоняюсь.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Езжу на своей четвёртой по счёту машине. Три из них покупались новыми.

1.Элантра, 2004г. Покупалась в Рольфе в Химках. 50% в кредит. Соответственно, КАСКО и гарантийное обслуживание. С гарантийным обслуживанием завязал окончательно, после того как на моих глазах человек не мог 15 минут снять тормозную колодку. Кредит отдал сильно досрочно.
    2.Нексия, 2007г. Дилер растворился в воздухе через полтора года после покупки машины. Вместе со страховым агентом, продавшим поддельный полис КАСКО на второй год. Машина обслуживалась с самого начала в проверенном временем сервисе, с "гарантией" завязал сразу.
    3.Санта Фе Классик 2008г (ТагАз). Гермес на Ленинградке. За дилера ничего не скажу - сервисную книжку выбросил после первой замены масла. Машина обслуживается в "клубном" сервисе.

Опыт общения с т.н. официальными дилерами строго отрицательный. В любых аспектах и на каждом шаге "совместной жизни". Покупая машину тебя первым делом разведут по телефону, чтобы ты приехал. На деле же никогда не окажется в наличии того, что тебе обещали по телефону. Не хотите со всеми этими прекрасными опциями, которые мы туда установили за три цены? Ну придётся подождать. А Вы что, не знали, что в новых машинах ковриков нет? Ну и т.д. Не говоря уже о ремонте по направлению от страховой. Там вообще туши свет. Ремонтировать машину у "официалов" без визуального контроля вообще нельзя. Друг у меня, после четырёх часов ожидания, ворвался в ремзону - на заднем сидении сидит чучело в комбинезоне, "Гарфилда" смотрит у него в подголовнике. Работа кипит.

Для себя сделал вывод: дилер нужен только для покупки машины. Дальнейшие взаимоотношения заведомо сильно проигрышны. При этом, даже покупать там машину нужно в компании со знающим человеком. Впарить, под видом новой, стукнутую при доставке и подкрашенную - это проза жизни. Бьют их по пути прилично. Однако, мало кто слышал про ученённый товар у дилеров.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  4. Seliger_Селигерович, какое именно Рено планируется?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    кот баюн, я не понял, разве не из Осташкова?
    Почему не из Осташкова?
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от кот баюн Посмотреть сообщение
    Почему не из Осташкова?
    Зачем тогда авто в Москве покупать? Или не новое было?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Зачем тогда авто в Москве покупать? Или не новое было?
    Новое. В Твери нужно было ждать нужную комплектацию три месяца. Я имею ввиду Норд-Авто. В Москве месяц. Вот и заказал в Москве. Просто хотелось у оф.дилера.
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ilya Посмотреть сообщение

Опыт общения с т.н. официальными дилерами строго отрицательный. В любых аспектах и на каждом шаге "совместной жизни". Покупая машину тебя первым делом разведут по телефону, чтобы ты приехал. На деле же никогда не окажется в наличии того, что тебе обещали по телефону. Не хотите со всеми этими прекрасными опциями, которые мы туда установили за три цены? Ну придётся подождать. А Вы что, не знали, что в новых машинах ковриков нет? Ну и т.д. Не говоря уже о ремонте по направлению от страховой. Там вообще туши свет. Ремонтировать машину у "официалов" без визуального контроля вообще нельзя. Друг у меня, после четырёх часов ожидания, ворвался в ремзону - на заднем сидении сидит чучело в комбинезоне, "Гарфилда" смотрит у него в подголовнике. Работа кипит.

Для себя сделал вывод: дилер нужен только для покупки машины. Дальнейшие взаимоотношения заведомо сильно проигрышны. При этом, даже покупать там машину нужно в компании со знающим человеком. Впарить, под видом новой, стукнутую при доставке и подкрашенную - это проза жизни. Бьют их по пути прилично. Однако, мало кто слышал про ученённый товар у дилеров.

соглашусь во многом. Но! дилер дилеру все-таки рознь. Вышеописанные случае не единичны, да, вот именно поэтому нужно выбирать, повторяю, крупные сетевые ДЦ, репутация которых уже проверена временем и которые ее стремятся все более укреплять. Избегайте т.н. "серых дилеров", которые в самом деле могут раствориться в пространстве через пару месяцев. Насчет гарантии - опять-таки палка о двух концах. Иогда она совсем невыгодна, ибо за каждых чих надо ехать непременно в авторизованный техцентр, иначе снимут с гарантии. Только пару случае приведу. Курьез, лично у меня был с такой мелочью, как замена лампы габарита - поменять ее я мог и самостоятельно, но надо было снимать бампер (такова идиотская конструкция автомобиля). Соответственно - надо было ехать к дилеру, который сначала заломил за снятие -установку 3000 р, потом узнав, что машина на гарантии, заменил бесплатно, но ушло на это 4 нормо-часа драгоценного времени. Потом, когда спустя полгода перегорела другая лампа, плюнул и поехал в клубный сервис, где без всякого снятия бампера поменяли лампу проявив виртуозные гуттаперчивые манипуляции кистью руки в узкий проем между блоком фары и "телевизором". А в другом случае с другой машиной - отцовской Шкодой Октавией, чья АКБ через месяц после покупки в ДЦ стала в ноль разряжаться - два раз за месяц меняли по гарантии эту самую АКБ и обнаруженную дефектную двухдиновую заводскую магнитолу. Все бесплатно, разумеется.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

9. Андр, Сандеро.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Два раза потреблял Рольф - первый Химкинской, второй - на Калужке. Прикололо, что несмотря на лаг в 6 с гаком лет меня "вспомнили" и презентовали ажно плюшевага мишку... Смешные.
    А в остальном - приехал, отбился от допов, заплатил, через пару дней забрал. Все. Замечаний нет Восторгов тоже, но ведь туда не за восторгами, а за машиной...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6282
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Андр, Сандеро.
    Привет)).
    Думаю, надо посмотреть среди дилеров http://www.renault.ru/about-renault/dealer-locator.jsp
    и у Сандеро еще форум есть - там посмотри, что конкретно по Сандеро. http://www.clubsandero.ru/forum/forum.php?
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Urry
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя