Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Удивительное рядом.

Вот такая вот история аж 1959 года.

Гибель тургруппы Дятлова — событие, случившееся предположительно в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, когда при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%E1%E5%EB%FC_%F2%F3%F0%E3%F0%F3%EF%EF%FB_%C4 %FF%F2%EB%EE%E2%E0#.D0.A1.D1.81.D1.8B.D0.BB.D0.BA. D0.B8

Одна из интересных версий: http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html

Внимание: присутствуют не самые приятные и жизнерадостные фотографии!

Ответить Ответить

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4081
    Очень интересная история группы Дятлова, я наткнулся на нее осенью, два дня читал интернет. Где-то есть сайт любителей этой темы, где умные и опытные люди годами обсуждают версии. Итог - ни одна версия не имеет доказательств. Лично я считаю, что в той истории не нужно искать страшные тайны инопланетян или КГБ, на мой обывательский взгляд версия с естесвенными стихийными причинами объясняет всё гораздо проще и понятнее. Чего только не бывает.

А за информацию спасибо, почитаю на досуге. Слышал что какой-то популярный современный автор пишел книгу по мотивам этой истории, или даже хотят сделать кино. История загадочная, что и говорить.
    Ответить Ответить

3. Материала действительно невпроворот, оказывается. И более-менее доказанных версий действительно мало. Оно и понятно: сколько времени прошло.

Вот ещё одна ссылка, где более-менее упорядочено всё: http://flibusta.net/b/287302/read
    Ответить Ответить

4. Сейчас какая-то мания, на многих форумах это обсуждают.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Сейчас какая-то мания, на многих форумах это обсуждают.
    Так годовщина же.
    Ответить Ответить

6. Просто в чем интерес строить версии, если все равно не проверить? Я понимаю, если бы где-нибудь лежал конвертик с описанием, как все было.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

7. В передаче про экстрасенсов про эту группу говорили. Предположение у всех было такое, что лавиной их накрыло, а в остальном "постарались" дикие животные.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Просто в чем интерес строить версии
    Сложно сказать. Если почитать саму историю и подключить фантазию, становится жутковато. Много непонятного, где-то - совсем загадки. Как тут не начать строить гипотезы?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    В передаче про экстрасенсов про эту группу говорили. Предположение у всех было такое, что лавиной их накрыло, а в остальном "постарались" дикие животные.
    Это бред "экстрасенсов", чем то их действительно накрыло, но только не лавиной.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Это бред "экстрасенсов", чем то их действительно накрыло, но только не лавиной.
    Тот самый случай, когда остаётся только гадать. Настолько мало информации и в таком она представлена виде. И каждый будет по-своему прав.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя