Показано с 1 по 9 из 9
  1. Не всем дано рыбачить.

Был у меня давно такой случай! Просился долго у меня один товарищ на рыбалку, прям аж кипел весь. На пике кипения я его позвал на леща на Волгу. Кормушки набил от души, ничего не пожалел. Ну, думаю, прибавление будет в рыбацком клане! Только мы по утру заякорились, снасти опустили... Как назло: ветрина встречный подул, течение выключили, волны разбушевались, аж в лодку забрызгивает... Все поводки на удочках естессно перепутались с кормушками. 12 поводков, две кормушки - все в клубок. Червей кто-то жрет, пока мы одно за другим распутваем, да и на волне поклевку плохо видно.. Ну в общем три часа товарищ мой терпеливо, поднимал и опускал кормушки со стекающим илом и содержимым, отцеплял поводки с червями, под моим чутким руководством - учился рыбу ловить. Когда каким-то чудом самостоятельно зацепился подлещик, я сказал: "хватит!". После рыбалки товарищ, как культурный человек сказал мне спасибо, я ему - мол, стихия, что делать.
    Как-то через месяц я его спрашиваю: "ну что поехали на рыбалку?". Он - аж напрягся весь, в глазах испуг, и говорит: "Что?! Опять эти мешки с г...ном поднимать?!".

Не повезло ему с погодой, конечно... да и не каждому дано (мешки-то поднимать) . С тех пор я всех подряд на рыбалку не беру...
    Последний раз редактировалось il; 29.07.2008 в 17:14.
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

2. il, У меня было также. Взял друга на зимнию рыбалку, экипировал, вышли на кормленные лунки, и, ничего. Чтоб хоть что то поймать пошли на мелководье, к тресте. наловили немного матросиков, плотвичек - вечером жидкая ушица, водочка, рыбацкие байки. Прошло 10 лет, ему уже 50, более заядлого рыбака я не видел.

От человека зависит, не от погоды.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    il,

От человека зависит, не от погоды.
    Анатолий, рыбак рыбака ...
    К слову, оказывается слово "рыбак" означает профессию человека, занимающегося промышленным промыслом рыбы. Поэтому, получается, что человека с удочкой правильней называть "рыболов".
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Анатолий, рыбак рыбака ...
    К слову, оказывается слово "рыбак" означает профессию человека, занимающегося промышленным промыслом рыбы. Поэтому, получается, что человека с удочкой правильней называть "рыболов".
    Правда? А я всегда думал, что наоборот...
    Рыболов - ловящий рыбу с определенной целью, а рыбак - любитель самого процесса. Ошибался, стало быть
    Нельзя давать всем всего. Ибо всех много, а всего мало.
    Ответить Ответить

5. Mr.Poison, ничего страшного, не в формулировках дело, а как вы правильно заметили - в процессе.
    Ответить Ответить

6. il, ну я из тех, кто это делает из-за любви к процессу Тем более что на подмосковных водоемах уже мало чего поймаешь и ехать туда, только дабы привезти мешок рыбы, безсмысленно... А выбраться куда-то подальше получается крайне редко.
    Ответить Ответить

7. Mr.Poison, это беда Москвичей..., что делать, в Москве другие плюсы. А процесс - это да! Вы спинингируете? Я лично уже 7 лет спинингирую. Именно при этой ловле - максимум процесса, минимум рыбы и самые трофейные результаты (не считая браконьеров конечно). На карпа - тоже похожая фигня. Да любая рыбалка хороша!
    Последний раз редактировалось il; 30.07.2008 в 13:06.
    Ответить Ответить

8. il, Да, в последнее время люблю спининг как активный способ ловли. На Селигере в основном на него и ловил. Хотя и с удочкой тоже посидеть не против - успокаивает.
    Ответить Ответить

9. Mr.Poison
    Ответить Ответить