Страница 7 из 113 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1125
  1. так для общего развития, Это конкурс фотографов любителей или....?

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    s_off, вы имеете в виду серию "лето"? :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    s_off, для професионалов, кмк, другие конкурсы есть. Наш - любительский по определению.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15459
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    Ромил, заходите непосредственно в конкурс каждого года, потом в "мой кабинет", там все фотографии, которые были выставлены именно вами, как на ладони
    Это-то я знаю, но лень. Да и времени не хватает.

5. Сказали спасибо: Мефилиска
  6. понятно, а комменты как у профессионалов )

7. Борьба камер и фотошопа, похоже на это.... без обид. Но без фотошопа конечно фотки скучноватые

8. Аватар для Ikra
    Москва
    s_off, все конкурсы - борьба камер и фотошопа. Но еще и людей, которые за всем этим стоят, и пользуются с переменным успехом. И у профессионалов так. Все равно победит тот, кто снял лучше и интереснее. Тут уж никакая камера не поможет, если фото ни о чем, как бы технически грамотно оно не было снято.
    (Оскар Уайльд)

9. Согласен!

10. Аватар для Ikra
    Москва
    s_off, удачи в конкурсе!
    (Оскар Уайльд)

11. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6261
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    товарисчи! у меня техничский вопрос

Вот есть фота:
    Почему вся левая четверть ее нерезкая? это как получается?
    Ань, это хороший вопрос - возможно ответ надо было написать в Фотоклубе, но этот снимок являет собой наглядный пример, как не нужно относиться к конкурсной фотографии. То есть человек, возможно, нами всеми уважаемый, показывает нам - "Ешьте, ребяты, и так сойдет". В любом из альбомов автора без вопросов. Я бы и тут скушал с удовольствием, но только в одном случае, если бы на этой картинке сверху приземлялась летающая тарелка. Тут мне было бы понятно волнение автора - проходил мимо, быстро вытащил лежащий на дне сумки с колбасой фотоаппарат, и быстро нажал, пока не улетели. За параметрами съемки, конечно, не уследил, да и это неважно - любой западный журнал, Time, Life оторвет такую фотку тысяч за 10 у.е, ну за 5 так точно). Но тут, как бы, абсолютно иная картина - объект а-а(крокодилы, бегемоты)бсолютно неподвижен (давно и надолго), времени был мешок, автору за это время, может, хорошо было бы прочесть ну пару строк по общей фотографии - что такое ISO, что такое выдержка, и каким образом она связана иногда с диафрагмой. Возможно, автор бы узнал, что схема и стекло объектива его замечательной камеры Fiji Fine, не побоюсь этого слова,pix, не являет собой вершину оптико-механической мысли, и диафрагма 3,1 ничтож...то есть не подходит в принципе, так как рисунка там не будет никакого, а вот на 11-16, возможно, уже было бы получше. Про штатив я уже молчу, не у всех есть, зато у всех всегда есть, к ком..чему можно прижаться, ну и получить неплохой снимок, при относительно небольшом желании в имеющейся ситуации. Амен.
    До Селигера осталось...

12. Сказали спасибо: Альф, Паркер и Ясмина
Страница 7 из 113 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя