Страница 57 из 113 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1125
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19394
    ЕленаМ., все-таки на конкурсе надо стараться оценивать фотографию. Да и если на конкурсном фото церковь снята криво-косо, то это не только неуважение к зрителю, а и... в общем, это говорит о том, что человеку очень на многое наплевать. В том числе и на объект съемки. Так что я бы не стала умиляться над каждым снимком на церковную тему. Хотя, конечно, я как была, так и есть, человек неверующий, и для меня важны немного другие акценты. Поэтому "слепые" протокольные фотки Патриарха на Ниловой, выставленные на фотоконкурс, предполагающий денежный приз, не вызывают у меня никаких чувств, кроме тех, что на моих чувствах хотят слегка поиграть.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

2. Сказали спасибо: brig
  3. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Цитата для темы "Щета..."
    Ээ.. я не поняла при чем тут щета..

В России действительно одни из самых достопримечательных мест - церкви. Симпатишные здания, купола блестящие.. Чего не скажешь, например, о городоской архитектуре города (Осташкова).
    Церкви, монастыри.. а что еще смотреть на СелигерШчине? Кроме природы?

По поводу фото - да, я действительно не буду ставить + только за факт куполов с крестами на картинке. Картинка должна быть в первую очередь красивой, о чем-то говорить, передавать настроение.
    По поводу церквей именно в конкрусе.. ну.. да.. мне Селигер представляется немного другим, и сюжеты с церквями, как снаружи, так и внутри их, для меня не вяжутся с темой конкурса.
    Изображений Ниловой уже так много, что на некоторые смотреть надоело ))) Хотя, при этом некоторые мне нравятся.

В общем, я не совсем поняла тебя, Лена

Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Все мы очень разные, к счастью.
    Это неоспоримый факт
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    ЕленаМ., все-таки на конкурсе надо стараться оценивать фотографию. Да и если на конкурсном фото церковь снята криво-косо, то это не только неуважение к зрителю, а и... в общем, это говорит о том, что человеку очень на многое наплевать. В том числе и на объект съемки. Так что я бы не стала умиляться над каждым снимком на церковную тему. Хотя, конечно, я как была, так и есть, человек неверующий, и для меня важны немного другие акценты. Поэтому "слепые" протокольные фотки Патриарха на Ниловой, выставленные на фотоконкурс, предполагающий денежный приз, не вызывают у меня никаких чувств, кроме тех, что на моих чувствах хотят слегка поиграть.
    Ира, я с тобой полностью согласна.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

5. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    По поводу церквей именно в конкрусе.. ну.. да.. мне Селигер представляется немного другим, и сюжеты с церквями, как снаружи, так и внутри их, для меня не вяжутся с темой конкурса.
    Но ведь это тоже Селигер, как и все другое.

Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Ээ.. я не поняла при чем тут щета..

Тема такая веселая есть про искажение написания слов.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 856
    У меня весной прошлого года пёс заболел пироплазмозом. А я уже в деревне был. Ну и начал скорбный свой путь по ветлечебницам Тверской области. Ибо в Пено вакцина уже кончилась. Поехали по маршруту Пено-Андреаполь-Западная Двина. Выглядит совершенно всё одинаково. Песчанные почвы, сосны, покой..
    Однако Западная Двина очень даже выделяется. Там есть восстановленный храм. Не новодел. Храм с историей. От этого город (городок!) совсем по-другому выглядит.
    Да-с.. Да и новодельный храм - тоже неплохо. Означает, что народ в духовном плане распрямляться начал.
    А, в общем, вот так..

7. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    А идите вы все в ж..!
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Название конкурса какое? Правильно- "Мой Селигер".
    Координаты этого события какие? Правильно: 57град 32мин 23сек сев.ш. 32град 56мин. 46 сек в.долг.
    на юге - 56град. 51мин. 00 сек. вост.д. 33 град. 27мин. 00 сек. вост. долг.
    Это в меридиональном направлении. В широтном чуть по-другому будет.
    И вот в этих пределах оценивайте свои фото.
    ...Бреду...туда ж... засунув мненья...
    ...Категорически на ты...
    ...Ведь есть у Вас на все виденья...
    ...Исходник чистой красоты...

Всех с 23 Февраля!!!
    Чокс!!!(красное сухоэ)

8. Сказали спасибо: 120, brig, dolfin, Ikra, ЕленаМ., Максим, Муза, рыбачка, Я and Я
  9. Всем привет!!! Дмитрий, спасибо за адекватное мнение!

Мужчин с праздником 23.02! Верных друзей и красивых подруг!

А теперь по существу... насчёт ч/б, ибо нареканий на мои комментарии много.
    Для меня черно-белая фотография должна быть именно чёрно-белой, а не серой, серо-чёрной и т.д... т.е. живой, сочной, контрастной.-+
    Но это совершенно не означает, что все фотографии дожны быть ядрёно контрастными, тут дело в соотношении количества тонов. Фотограф должен показать всё их богатство и даже изменить в соответствии с поставленной задачей. Серая фотография - мертвая фотография.
    Да, перевести из цвета в ч/б сложно, но можно... Лично я пользуюсь зонной системой тонов Адамса, стараюсь, чтобы в ч/б фотографии присутствовали в той или иной мере все 10 ступеней-градаций от глубокого черного до чистого белого, а вот их соотношение - это уже на глаз, в зависимости от сюжета.
    И не надо бояться показать что-то не таким, какое оно есть... Ведь "Мой Селигер" - не конкурс документальной фотографии. И не все фотографы, у кого есть фотоаппарат) Побудьте немного художниками наконец! ))

И чтобы не быть голословной, приведу в пример одну из фотографий конкурса:

хорошо видно, что 99,9% пространства занимают первые 4 тона. Да, это low key, но добавьте ещё хотя бы пару ступеней экспозиции, вытяньте фотографию, поиграйте!

И ещё для собственного интереса перевела одну из цветных фотографий в ч/б. (внизу ряда, верхние две - работы автора) Прошу прощения за качество и вообще многое не получилось... ну не исходник это, что ж поделать:

10. Сказали спасибо: 120, Dut, ЕленаМ., Ромил, Чел
  11. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    ...Хотя, при этом некоторые мне нравятся.

В общем, я не совсем поняла тебя, Лена

Это неоспоримый факт
    а где ваши фото, мадам? например чудесного здания по адресу Печатникова д.8

12. пордоньте, не обращайте внимания - просто я пьян

13. Москва
    Благодарностей: 6411
    Анна Довгаль, спасибо за просвещение...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...

Страница 57 из 113 ПерваяПервая ... 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя