Страница 49 из 113 ПерваяПервая ... 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1125
  1. Gary, а, Ваш комментарий о Вселуге...20 Gary оценка: 2 12.11.07
    Я тоже перепугался... Слава Богу это трава...
    http://www.ostashkov.ru/contest/2007/view-29159/

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    БОРИСЫЧ, фото посмотрела, но не поняла вопроса.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    БОРИСЫЧ, фото посмотрела, но не поняла вопроса.
    БОРИСЫЧ, ссылку про головы дайте, плиз...
    Правильно, конкурс - это спорт.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4286
    СБОРИСЫЧ, а я тоже не понял, а что, на Вселуге бывают и утопленники и удавленники.
    +

5. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 856
    Ещё как бывают.. Один болтался в Стерже, около Баклана. Дело было вечером, Солнце очень выгодно светило со стороны Баклана. Можно было бы заехать от того берега и, скомпоновав кадр, щёлкнуть это на фоне освещённых заходящим солнцем деревьев на противоположном берегу. Уникальнейший был бы кадр..
    Для учебника по судебной медицине.
    Тормозить иногда надо со зрительными ассоциациями. Равно, как и с образами. По меньшей мере - не поймут.
    Волосатые головы - не выигрышный момент. Равно, как и пена на берегу. Хоть и разноцветная.
    А с тем жмуриком: а было не до съёмки. Занят я был. Милиции помогал. Плавсредством управлял..
    А, в общем, вот так..

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    БОРИСЫЧ, еле нашла начало разговора про отрезанные головы.
    Но честно говоря, не очень понимаю, о чем мы дискутируем. То фото, действительно, очень неоднозначное И автор всяко должен был быть готов (а скорее всего и готов был) к тому, что на фото увидят то, что увидели.
    Тут игра "в одни ворота" невозможна: автор провоцирует, зрители реагируют.
    В этом конкурсе тоже есть вариации на тему: "авторы шутят". Эдик уже писал, что в Exifе нескольких фотографий вместо данных камеры стоит модель стиральной машины )))) При этом фотографии - одни из лучших на этом конкурсе. Что можно сказать про автора? Что он молодец и мы оценили его чувство юмора
    Но не всякий юмор все готовы принять однозначно.

Например, после того, как у близкой подруги дочь погибла в автоаварии, я не могу видеть шутки на тему смерти, расчлененки и проч. Слишком больно и... в общем, запрещенный прием. Не готова над этим смеяться, и долго не буду готова.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4734
    А экватор конкурса когда будет?

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6264
    Ау, астрономы на форуме есть? Плз, разъясните, что за созвездия, а то так и не узнаешь никогда...(. Не, работа нравится - я просто хочу понимать, что я смотрю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	big-137023.jpeg 
Просмотров:	27 
Размер:	210.3 Кб 
ID:	15526  
    До Селигера осталось...

10. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15462
    Edward, нет таких созвездий. Можно не искать. Я таких созвездий не знаю. ИМХО это нарисовано. При сильном увеличении все звёзды ОДИНАКОВЫЕ, впечатление, что их делали кисточкой. Они не растянуты в полоски, что было бы при выдержке даже в 15 секунд. У меня на снимках даже в северной стороне неба за 6 секунд вместо звёзд получались полоски. Ну и как-то звёзды резко кончаются, не доходя до левого, правого и верхнего края снимка. Теоретически снимок сделан в южном направлении, а там зимой созвездие Ориона, Большого и Малого Псов, А их-то как раз и нет. Впрочем нет и других созвездий., а есть только точки ОДИНАКОВОГО белого цвета, без всяких признаков того, что у разных звёзд разный спектр. При большом увеличении снимка в ФШ обнаружилось-таки несколько полосок, но... Они НЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ, то есть звёзды перемещаются независимо от вращения неба. Автор, готовьтесь к Нобелевской премии, вы открыли хаотическое движение звёзд, ну и за полёт в другую галактику премию тоже дадут.

11. Сказали спасибо: Edward
  12. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6264
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Edward, нет таких созвездий. Можно не искать.
    Ну, огорчил.( Не, я бы еще понял, если бы автор приклеил какое-нибудь реальное звездное небо...Ну, и если это так, то можно было бы и дописать - коллаж. То есть, мне показалось, что этим испорчена неплохая работа, вообщем...
    До Селигера осталось...

Страница 49 из 113 ПерваяПервая ... 47 48 49 50 51 ... ПоследняяПоследняя