Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 527
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    У нас в Твери летом вообще некоторые отделения Почты России закрывали.

Почта России: “Приходите завтра!”

Тверские отделения “Почты России” утопают в очередях. Чтобы отправить посылку, получить заказное письмо или же оплатить коммунальные услуги, люди вынуждены простаивать у дверей по нескольку часов. Причина многометровых очередей – смена графика работы почты. Трудиться операторы теперь начинают чуть ли не в обед.
    Казалось, остались в далёком прошлом дикие очереди в государственных учреждениях. Но нынешняя работа почтовых отделений Твери доказывает обратное. Где-то с конца мая – начала июня график работы Почты России изменился до неузнаваемости и доставил горожанам массу неудобств. К примеру, отделения в микрорайоне “Мамулино” и на проспекте Чайковского вместо привычных 8 утра открываются только в 11.

Но это еще полбеды. В отделениях не хватает операторов, и минутное дело «прийти и оплатить» оборачивается несколькими часами ожидания в очереди. И если пенсионеры, имеющие в запасе свободное время, могут себе позволить прийти сюда в любой момент, то люди работающие вынуждены тратить драгоценные минуты и подстраивать свой режим дня под график работы почтового отделения. Как рассказали изнурённые стоянием в очереди горожане, зачастую приходится отпрашиваться с работы, чтобы попасть на почту.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    120, у нас ничего не позакрывали, а даже наоборот, ремонт сделали. И работают по полдня. Зато - с обедом. В одном отделении посылки принимают, в другом, на другом конце района, выдают. В том, где принимают, тары нет. Она есть там, где получают Причем, понять, каким видом деятельности в данный момент занимается данное почтовое отделение, можно, лишь отстояв причитающуюся тебе очередь. Партизанская стойкость, с которой работники почты игнорируют всяческие вопросы, достойна лучшего применения. Бумажку написать: "Тары нет. Посылки не выдаем", видимо, некому - "чукча не писатель".
    Почта России - это наш крест...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Ikra, Ремонт и у нас везде сделали, только зарплаты то смехотворные, вот и разбегаются. В доме, где живу, почта погода не работала. Сейчас недавно открыли, толку мало: опыта у новых сотрудников нет, да и побыстрее что сделать за такую зарплату тоже не хотят.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    120, я не знаю, какие у них зарплаты. И знать не хочу, что интересно! Потому что, если ты сел на этот стул, будь добр работать, как полагается. Если зарплата не нравится - мир большой!
    Если почты вообще закроют, значит, непременно появятся те, кто будут оказывать эти услуги. Может быть, чуть дороже. Но, по крайней мере, гораздо лучше.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если зарплата не нравится - мир большой!
    Что и происходит, долго не задерживаются.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Krab
    г. Балашиха, Московская обл.
    Благодарностей: 41
    Работая подрядчиком от ФГУП "Почта России", зная лично их руководство, могу сказать что руководство там неадекватное, и вопреки всему непререкаемое. Строят бизнес-процессы безо всякой логики, и кричат что логики нет у всех других. Страдают от этого не только клиенты, но и сами сотрудники. Текучка бешеная. За месяц может смениться весь состав отделения. Чувствуется что все это строится на откатах и других личных интересах. Никакого качества ждать не приходится.
    Ikra, люди приходят работать на совесть, а получается что работают за палки в колеса и лишние требования сверху, и это все за действительно копейки.
    И никакими словами нам не объяснить истеричному заказчику что так это работать не должно и не будет работать. Руководство не сидит в окошке и не обслуживает клиентов. Они только ставят задачу.
    Сам не так давно делал денежный перевод в Главном отделении Москвы (на Чистых прудах). Минут 20 заполнял мелкий, нечитаемый бланк, и столько же простоял в очереди.
    Никому наверху нет дела до качества услуг. Инициатива на местах душится.
    Видимо исторически так иерархия почты сложилась, что связь только односторонняя, сверху - вниз.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Krab
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    120, я не знаю, какие у них зарплаты. И знать не хочу, что интересно! Потому что, если ты сел на этот стул, будь добр работать, как полагается. Если зарплата не нравится - мир большой!
    Если почты вообще закроют, значит, непременно появятся те, кто будут оказывать эти услуги. Может быть, чуть дороже. Но, по крайней мере, гораздо лучше.
    Почты никто не бросит. Такую сеть как "Почта России" сейчас ничем заменить нельзя. Кроме того все выплаты пенсий идут через нее. Стоит огромный кадровый вопрос. Только по Москве каждый день принимаются и увольняются сотни человек. А на самом деле менять надо голову.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Krab
    На нашу почту жалуются и жалуются справедливо. Нарушения сроков доставки, пропажи, элементарное хамство в отделениях — уже стало обыденностью. Что же в реальности происходит с письмами, посылками и бандеролями - со всем тем, что мы стремимся отправить, заказать и получить? Кто и как работает в одной из самых крупных логистических компаний страны? И что будет дальше? Ответы на эти и другие вопросы в специальном репортаже видеостудии Правда.ру.
    http://youtu.be/SWdbHnT4M00
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    И я тоже здесь пожалуюсь. Отвратительно работает наше отделение 119571((( Каждый раз очередища часа на 2-3, из 4 окон работает дай бог одно, к тому же где-то год назад произошла ротация кадров, в этом единственном окне сидит ужасно вредная тетка, которая вообще посетителей за быдло держит((( Я туда больше не хожу, а хожу в другое отделение, где ЛЮДИ работают, а не... такие вот "наследие совка". Но иногда ходить приходится. Последний раз была месяц назад (волею судеб), пока сидела в очереди 2 часа, из любопытства почитала "Жалобную книгу". Три десятка страниц - и всё это жалобы, то есть я не одинока в своем недовольстве. Но самое смешное (и показательное) - то, что, несмотря на "Книгу", так ничего и не изменилось(((
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Krab
    Ну все потому что у руководства кадровая позиция такая, "Не устраивает что - то, двигай лесом, найдем другого"! А это далеко не лучшая политика. Сколько уже при мне людей по собственному ушло... А работать кому-то надо. В отделениях даже руководители каждый месяц новые. Никакого порядка не будет.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 53 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя