Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 520
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5299
    jedem das seine

2. Ну что же, тогда коротко выводы:

1. никто не имеет юридического права в обязательном порядке навязывать гражданам какие-то дополнительные услуги, тем более само государство да еще вместе с паспортом. Поэтому вопросом и занимается Минэкономразвития, и услуга предлагается способом публичной оферты с принятием по умолчанию. То есть ситуация совершенно аналагочиная гражданскому акту купли-продажи товаров и услуг. Хочешь покупай - не хочешь не покупай. Никто, тем более само государство (функция которого и заключается в поддержании законности, соблюдении ГК и УК) не имеет право заставлять и принуждать вас к покупке той или иной услуги, пусть ее предоставляет даже само государство (иезуитская логика того кто этот лохотрон придумал). Государство может менять форму паспорта но не имеет права запихивать в паспорт какие-то услуги и заставлять вас их покупать. А заставить всех в обязательном порядке принять паспорт в котором соеденины удоствоверение личности и безналичное платежное средство они не могут так как им нужно соблюсти внешние формы приличия. Именно поэтому играют в рынок и ловят на якобы удобство.

2. Все это придумано в расчете на то что 99% населения не догонят что им впаривают и не напишут отказ. Кроме этого написание отказа искусственно затрудняется Минэкономразвития путем навязывания своей формы отказа, что является незаконным. Я имею право отклонить оферту в любой форме.

3. Под либеральной формой (продажа услуги) мы видим совершенно тоталитарное содержание. С чем всех и поздравляю.

4. Ваш покорный слуга будет последовательным экономистом юристом и либералом чтущим УК и ГК. Поэтому просто законно откажусь от этой чудной услуги, как ежедневно отправляю в мусорное ведро десятки рассылаемых фирмами предложений.

5. Надеюсь что так поступят многие сознательные люди. Посмотрим что тогда придумают наши законники. Они ж против Сталинских методов.

6. Это тема однозначно для немедленно антимонопольного иска к государству.

3. Сказали спасибо: opel
  4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Какой милый бред.

5. Сказали спасибо: Urry, Андр, Чел
  6. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Какой милый бред.
    Да ладно. Докажите. А так просто вы занимаетесь оскорблением. Следовательно грош цена вашему недовольному бурчанию. И кто почитает сразу увидить что вам кроме многозначительного бурчания сказать нечего. Молчали бы уж совсем. Вы все предложения принимаете которые вам в рассылке приходят ? Не просматривая ? Не разбираясь ? Принуждение к заключению договора, принятию оферты по ГК делает сделку ничтожной.

А я кстати такой лохотрон уже видел. У себя в почтовом ящике. Фирма занимающаяся установкой экранов на радиаторы отопления регулярно постит такие объявы стилем и формой жестко напоминающие объявления ДЭЗА совковых времен - такого то числа будет производиться замена, быть дома, никуда не уходить, к вам придут. Обычная коммерческая фирма.

Впечатление такое что у власти Мавроди. Говорят что Медведев лично этот лохотрон разрабатывал.

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Оскорблениями? Ни в коем случае.

Доказывать что бред-это бред, я не собираюсь, извините. Как объяснить человеку, который ничего не слышит, что сравнивать выдачу паспорта с установкой экранов на радиаторы некорректно, я не знаю.

8. Принуждение к заключению договора
    Объясните к чему и кого принуждают? У меня ест СКМ, в ней соединено все то, что хотят в паспорт запихнуть. В том числе ее можно использовать как кредитку, но поскольку Банк Москвы никогда не вызывал у меня доверия, я просто не активировал эту функцию. В чем Вы видите проблему.

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    А самое главное, что этот документ можно будет просто не иметь с собой - достаточно знать id, и вот на мониторе твое фото, по которому можно идентифицировать, ну забыл паспорт, полис или пенсионное и забыл, ничего страшного. Одни плюсы

10. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Оскорблениями? Ни в коем случае.

Доказывать что бред-это бред, я не собираюсь, извините. Как объяснить человеку, который ничего не слышит, что сравнивать выдачу паспорта с установкой экранов на радиаторы некорректно, я не знаю.
    У меня впечатление что вы большую часть обсуждения спите, потом просыпаетесь, читаете конец последнего сообщения, говорите свое "бред" и снова уходите спать. Я тоже не собираюсь повторять все сначала. Паспорт это документ удостоверяющий личность. А кредитка это банковская услуга ничего не удостоверяет, а оказывается, весьма часто за деньги. В любом случае требуется ваше согласие на оказание вам услуги. Кредитка и банковский счет - это услуга. Запихивать услугу в паспорт - незаконно. В любом случае - принимать или отклонить услугу - решать вам. Это по ГК - Гражданский кодекс РФ.

11. Сказали спасибо: opel
  12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Я прекрасно вижу вашу истерику по несуществующему поводу

13. Сказали спасибо: Андр, Чел
  14. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Объясните к чему и кого принуждают? У меня ест СКМ, в ней соединено все то, что хотят в паспорт запихнуть. В том числе ее можно использовать как кредитку, но поскольку Банк Москвы никогда не вызывал у меня доверия, я просто не активировал эту функцию. В чем Вы видите проблему.
    При чем тут ваша социальная карта москвича ? Она паспорт что ли ? Что вы ее все в обсуждение то пихаете. Не имеет ваша СКМ никакого отношения к этой теме. Я рад за вас что вы москвич и у вас есть СКМ - но всему же есть предел ? CКМ - просто этап обкатки идеи, приучения. Проблема в том, чтобы паспорт оставался паспортом то есть удостоверением личности, а кредитка с паспортом никогда не соединялась. Потому что в противном случае население поголовно обеспечивается средством безналичного платежа что создает почву для ограничения использования наличных денег и поголовного перехода на безналичный расчет. У вас нет никаких аргументов кроме того что я-москвич и пользуюсь СКМ и нормально. Это не аргумент.

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя