Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 520
  1. Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Так она паспорт не заменяет. ЧТо так трудно доходит-то ? Особенность паспорта в чем ? В том что он поголовен и обязателен. Таким образом прикрепленная к паспорту кредитка становится тоже поголовной и обязательной. Чем надо думать чтобы не увидеть в этом поголовную альтернативу наличке ?
    Чем надо думать, что б не увидеть, что для поголовной отмены налички, совершенно не обязательно упрощать жизнь гражданам. А прикрепленной кредиткой никто не сможет заставить пользоваться, если не брать совсем уж бредовые варианты, но вы их сейчас из пальца высосите, я уверен.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4285
    Я совершенно уверен, что в скором времени человек будет носителем и паспорта и единой платежной системы в одном электронном чипе, которая потом будет связана с его телом. Для оплаты в супермаркете будет достаточно провести рукой по консоли. Ну и пока можно поспорить и порезвиться.

Там же будут и система связи и поиска. Найдут, если что. Уже сейчас преступники ходят в электронных ошейниках.
    +

3. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Чел следующим шагом будет вшивание чипа в голову и тогда и наличка ,безналичка уже будет без разницы.Подал населению команду с центрального компа и все сыты-пьяны ,довольны и любят батюшку царя...Как Вы таких элементарных вещей не понимаете...

4. Сказали спасибо: Drumle, Ромил
  5. Gary, будет наверняка, если не скатимся к анархии, но сейчас то чего шизоидными бреднями народ пугать, какой намордник, причем намордник

6. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Чел следующим шагом будет вшивание чипа в голову и тогда и наличка ,безналичка уже будет без разницы.Подал населению команду с центрального компа и все сыты-пьяны ,довольны и любят батюшку царя...Как Вы таких элементарных вещей не понимаете...
    Назад к природе?

7. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Чем надо думать, что б не увидеть, что для поголовной отмены налички, совершенно не обязательно упрощать жизнь гражданам. А прикрепленной кредиткой никто не сможет заставить пользоваться, если не брать совсем уж бредовые варианты, но вы их сейчас из пальца высосите, я уверен.
    Если просто отменить наличные и не дать ничего взамен - выживайте как хотите, народ того гляди еще и взбунтуется и поджарит это правительство вместо шашлыка который не на что будет купить А так наоборот получается прогресс, забота об удобстве. Причем новый паспорт присваивается явочным порядком как УСЛУГА. Оферта направлена, если ты в определенный срок не возразил, считается что ты оферту принял и новый паспорт присваивается тебе автоматически. Причем образец текста формы отказа утверждает тоже Минэкономразвития. Надо еще посмотеть что там будет написано. То есть полнейший такая мешанина из ГК и каких-то тоталитарных замашек - лохотрон невообразимый.

8. victor777, да очередная мешанина бредней наших избранников это, а не что другое. Без нал в первую очередь бьет по этим убогим в думе, уже не купишь себе авто какое хочешь, квартиру очередной мокрощелке и т.п. Поэтому полностью на безналичный расчет может перейти только полностью тоталитарное государство (как США например), а мы не сможем, не знаю еще сколько времени, но уж к 15-20 году 146%, поверьте инженеру-программисту.

9. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение

Банки у нас все подчиняются письмам и приказам Центробанка. Прикажут начислять зарплату только на паспорт. Так вам сейчас начисляют зарплату на специальную зарплатную кредитку, а будут на паспорт. Все ж надо упрощать, делать удобнее.

10. victor777, высосали, как я и думал. Все банки подчиняются ЦБ, все ЦБ подчиняются ФРС США, что дальше? Купите мне самогона по кредитке, я вам в трое отдам.

11. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    victor777, да очередная мешанина бредней наших избранников это, а не что другое. Без нал в первую очередь бьет по этим убогим в думе, уже не купишь себе авто какое хочешь, квартиру очередной мокрощелке и т.п. Поэтому полностью на безналичный расчет может перейти только полностью тоталитарное государство (как США например), а мы не сможем, не знаю еще сколько времени, но уж к 15-20 году 146%, поверьте инженеру-программисту.

Не сразу, не все сразу... Ну как сказать бредней... Я конечно могу себе представить себе такую ситуацию что провонявшим зеленью народными избранникам тупо из ГОСДЕПА приходят такие приказы, за исполнение которых на их заграничные счета ложатся определенные суммы. То есть такой праздник у свиного корыта со жрачкой во время чумы и пока не началась третья мировая. А если это госполитика ? Ведь Путин же это все подмахивает росчерком пера. В любом случае, независимо от того конец это света или еще нет, степень цинизма cамой идеи должна вызывать немедленное отторжение...

А ведь может все серьезно плохо закончиться... не для меня... а для моих внуков например...

Страница 5 из 52 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя