Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 520
  1. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Да ладно, электронные удостоверения личности в первую очередь удобны-не изнашиваются, надо пользоваться благами НТП. А теорий заговора хватает, нравится быть в одной упряжке с полусумасшедшими личностями - икот не запрещает, у нас свобода действий.
    Теория заговора... Ну как сказать тут? дело в том, что не будь книги Апокалипсис (Откровение) в Библии и не будь там предупреждения о начертании, без которого никто не сможет покупать и продавать - вообще всё воспринималось бы иначе.
    И вот, через 20 веков после написания этого пророчества, видно, что не так уж и фантастически выглядит эта мысль про начертание. Что и тревожит людей...

А делаться будет всё для блага и удобства человека, это безусловно. Иначе такой массовости не достигнуть.

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    А ж.д.поезд в 19 веке тоже страшил многих.Едет ,гудит и пар извергает...

...а в Москве-то
    теперь гульбища да игрища, а по улицам-то индо грохот идет, стон стоит. Да
    чего, матушка Марфа Игнатьевна, огненного змия стали запрягать:
    все, видишь, для ради скорости.
    Кабанова. Слышала я, милая.
    Феклуша. А я, матушка, так своими глазами видела; конечно, другие от
    суеты не видят ничего, так он им машиной показывается, они машиной и
    называют, а я видела, как он лапами-то вот так (растопыривает пальцы) делает.

Кабанова. Назвать-то всячески можно, пожалуй, хоть машиной назови;
    народ-то глуп, будет всему верить. А меня хоть ты золотом осыпь, так я не
    поеду...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4286
    DUB, Вы правы в том, кто конец времен наступит не от электронных паспортов, а от оскудения любви в людях.

Но тем не менее, кружок, предсказанный 2000 лет назад очевидно начинает сжиматься. Биообъекты со встроенными чипами поначалу будут радоваться техническому прогрессу.

А метро уже живых людей нет - все едут с наушниках и смотрят в монитор. Подключились к иной реальности, куда более приятной, чем окружающие тебя рожи.
    +

4. Аватар для DUB
    Москва
    я только книжку электронную читаю,но редко я бываю в метро.Вполне могу доехать и подождать до дома просмотра фильма,получения сообщения по эл.почте.А плеер музыкальный и переход через дорогу просто опасны.

Поздороваешься в подъезде с соседом-соседкой,а оно не отвечает-музыку дыр-дыр слушает.Примитивные создания...

5. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    ... один знакомый как-то спрашивал:"А зачем он ентот интернет нужен?"
    Действительно,многие столетия люди без него обходились и ничего...

Мне пофиг, пусть будет электронный паспорт!
    Еще раз. Это будет 2 в 1. Одновременно и удостоверение личности и карточка безналичных расчетов. Я считаю что такая постановка вопроса - страшное неслыханное жлобство.

Мне даже неудобно что приходится объяснять такие очевидные вещи.... Соединение паспорта и безналичного расчетного счета приводит в созданию поголовной альтернативы наличным деньгам. Де факто. А если помыслы правительства в отношении налички кристально чисты, то лучше быть кристально чистым последовательно и до конца. Считаете что паспорт изнашивается ? Ну сделайте странички из пластика ? Ламинируйте ? И все. Ничего больше туда пихать не надо.

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5303
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Поздравляю - паспорт заменит электронный намордник
    заголовочек автора уже многое сказал, дальше читать по диагонали.
    ничего криминального в ведении id не вижу, только удобство и простота. 21 век, чай, на дворе...
    jedem das seine

7. Я сегодня по работае столнкулся... Индивидуальный предприниматель... Иванов такой-то такойтович... все реквизиты как обычно... а в графе ИНН стоит 0... то есть ИНН не имеет.... и работает... ничего....государство не опрокинулось, белый свет на уши не встал... поставляет очень нужную нашему предприяютию сырье... практически один в России....

8. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    заголовочек автора уже многое сказал, дальше читать по диагонали.
    ничего криминального в ведении id не вижу, только удобство и простота. 21 век, чай, на дворе...
    Допустим в каком банке будет открыт этот счет прикрепленный к электронному паспорту ? В каком то едином ? Значит таким образом будет пролоббирован какой-то один банк ? Это незаконно. Или в любом по выбору владельца паспорта ?

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5303
    Допустим в каком банке будет открыт этот счет прикрепленный к электронному паспорту ? В каком то едином ? Значит таким образом будет пролоббирован какой-то один банк ? Это незаконно. Или в любом по выбору владельца паспорта ?
    а где про это в статье? а если даже так... в теории... то кто мешает иметь карты других банков? пока не вижу причин для беспокойства...
    jedem das seine

10. Аватар для DUB
    Москва
    Еще раз. Это будет 2 в 1. Одновременно и удостоверение личности и карточка безналичных расчетов. Я считаю что такая постановка вопроса - страшное неслыханное жлобство.

Мне даже неудобно что приходится объяснять такие очевидные вещи....
    В вашем первом сообщении про карточку безналичных расчетов ничего не нашел.Мне даже как -то неудобно...Фантазируйте дальше.

Страница 3 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя