Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 520
  1. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Дык специальные агенты ,владеющие языками,изображали из себя иностранцев,беседовали с гражданами о джазе,Есенине...да мало ли о чем,и можно было лет 10 получить за такие беседы и ждать ,а вдруг усатый раньше откинется,ведь не вечный он.И не знали не ведали эти несчастные ,что некоторые их потомки будут мечтать:"А вот проживи Сталин еще лет десять,а лучше двадцать..."

2. Сказали спасибо: Drumle, Steel
  3. К сожалению именно этих 10 лет всегда и не хватает. Что Сталину, что Николаю Второму....

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    victor777, странно спорить о сослагательном наклонении истории, но вот интересно в конкретном приложении, что конкретно не успел сделать Сталин c 1953 по 1963?
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    victor777, странно спорить о сослагательном наклонении истории, но вот интересно в конкретном приложении, что конкретно не успел сделать Сталин c 1953 по 1963?
    Предлагаю не начинать про Сталина. Был разговор про отъем паспортов у крестьян, но это и способствовало развитию деревни. Свидетельство тому - куча советских фильмов на тему размывания деревни городом. Но поскольку вопрос уже задан, могу ответить только в качестве пожелания. Возможно Сталин провел бы зачисточку кадров, которые впоследствии устроили "оттепель" одновременно обещая показать по телевизору "последнего попа". Это ж сегодня это называется pussy riot, а тогда такими вещами занимался лично Хрущев. И Бутовский полигон работал при Хрущеве. Но как вы правильно заметили, лидеры уходят в соответствии с высшей логикой истории а не с нашими практическими соображениями.

Потом историки будут разбирать сколько лет не хватило Путину ...

6. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ввести электронный паспорт с банковской карточкой

7. Аватар для DUB
    Москва
    Если судить по фильму "Кубанские казаки",то в советской деревне все хорошо,а скоро будет еще лучше.Я бы тоже,чтоб приблизительно понять какой нибудь исторический период в жизни моей страны смотрел бы фильмы того времени и делал выводы...Так бывает,но только в кино.

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Все мысли о том, как хорош тов. Сталин исчезнут после первого допроса.
    Угрожаете или констатируете?
    Или два в одном?

Первому не удивлюсь.

9. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Если судить по фильму "Кубанские казаки",то в советской деревне все хорошо,а скоро будет еще лучше.Я бы тоже,чтоб приблизительно понять какой нибудь исторический период в жизни моей страны смотрел бы фильмы того времени и делал выводы...Так бывает,но только в кино.
    Пардон, позднесоветских фильмов... Вот конкретно вчера смотрел проблемный фильм... Это вы зря, если этого нет в жизни - в кино едва ли что-нибудь изобразишь. Только разве что роботов-трансформеров. Яркий пример - сегодняшний кинематограф.

10. Аватар для DUB
    Москва
    В советском кино сплошь и рядом...

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Тов. Сталин репрессировал по разным признакам - но национальному, но классовому, по иррациональному.

Еще 10 лет... думаю, что была бы война и Сталин завоевал бы Европу.
    Сталин не Троцкий. Параноей о мировой революции не страдал. Исходил из сугубо практических соображений и мыслью об оккупации Европы не бредил. Разумная достаточность, пример, Берлинский кризис.

Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя