Страница 17 из 52 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 520
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Я чуть не повелся!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    Все мысли о том, как хорош тов. Сталин исчезнут после первого допроса.
    +

3. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Увы, непродолжительное. Я о послевоенном Сталине. Ему бы еще лет 10 и нынешняя действительность была бы иная.
    Времени проявить себя у товарища Сталина было более чем достаточно.Не один год царствовал.Уверен в одном-дело врачей довел бы точно до конца.Уничтожил бы кровопийц.По остальному можно пофантазировать.Шпионами и вредителям точно бы было не сладко...

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Шпионами и вредителям точно бы было не сладко...
    интересно а по какому принципу назначались бы шпионы и вредители. Думается мне что в этот раз только по национальному признаку.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Осташков
    Благодарностей: 379
    Drumle, Если имеете ввиду Сталина, то примерно четверть населения попала бы в разряд буржуев и казнокрадов-вредителей, а куда их отправил бы тов.Сталин я думаю всем ясно !

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Тов. Сталин репрессировал по разным признакам - но национальному, но классовому, по иррациональному.

Еще 10 лет... думаю, что была бы война и Сталин завоевал бы Европу.
    +

7. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    интересно а по какому принципу назначались бы шпионы и вредители. Думается мне что в этот раз только по национальному признаку.
    По принципу?А нет у нас никаких принципов.
    Отец учился в техникуме в конце 40-х после войны.Учитель у них был английского языка.Забрали.Английский шпион...

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Была такая статья - "Подозрение в шпионаже". В принципе - любого можно было брать. Прошел мимо Метрополя и посмотрел на иностранцев, сфотографировал мост или дорогу...
    +

9. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Если для получения паспорта надо лететь в Кислозадрищенск, то конечно здесь. А подвели целое идеологическое обоснование, антихриста приплели
    Я вас в свою очередь хочу спросить . А вы то расторопные зачем и куда бежите впереди паровоза ? Ведь и не заставляет никто... Ведь разрешили же не брать. Бескорыстные друзья государства, энтузиасты прогресса ? Да нет, вы подумали, что на всякий случай, а вдруг проблемки начнутся без номерка, зачем мне это надо. А между тем вот живут люди без бирки, и проблемок, о которых вы думали, никаких не имеют. Так что ж эти люди вроде как у вас неловкость какую то что ли вызывают ?

10. Аватар для DUB
    Москва
    фотографировать дома ,улицы в Москве и других крупных городах было нельзя...Да что уж там,настрочил донос и дело в шляпе...Так можно комнату соседа в коммуналке забрать.

Страница 17 из 52 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя