Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 520
  1. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Ответ вам дан здесь.
    И независимо от того хотите Вы этого или не хотите.

Плохо, когда человек ничего не хочет (((

То есть Гражданский кодекс в стране уже не действует ? Ну почему ничего не хочу. Есть острое желание взять вилку в руки и пойти голыми руками давить заседающих в госдуме ...

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    1. Гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.

2. Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

3. Товары, услуги и финансовые средства свободно перемещаются на всей территории Российской Федерации.

Ограничения перемещения товаров и услуг могут вводиться в соответствии с федеральным законом, если это необходимо для обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья людей, охраны природы и культурных ценностей.
    Не вижу ни одного противоречия нормам ГК РФ.

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    victor777, это я все понимаю. Но в данном случае Вы мыслите с позиции сегодняшнего законодательства и современного состояния дел. Право найдется, если хочется, если чего - Дума закон в два дня примет.

Что касается Чебурашки - то в общем-то это скорее такая игра слов. Я не считаю Чебурашку агентом мирового еврейства. Но вот утром как-то включил телик пока чай пил, и увидел японский мультик. Вот где ужас! Кому в голову приходит показывать эти разрушающие мозг картинки?
    Я насчет Чебурашки очень даже согласен и полностью разделяю. Например мой отец не запрещал нам чебурашек, на порой я от него слышал возмущение по поводу ни на что реальное не похожих персонажей. Все дело - в степени, в пороге восприятия. Чебурашка - более тонкая реализация того же принципа что и в японских мультах. Не забывайте что чебурашек создали в эсесесере где была цензура и прочее. За покемонов Успенский бы просто навсегда покинул бы советскую мультипликацию. Поэтому он поступил тоньше.

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Не вижу ни одного противоречия нормам ГК РФ.
    Я не даю согласие на передачу в мое пользование системы единых расчетов в составе документа удостоверяющего личность - паспорта. Я не хочу носить эту систему в кармане- пускай она ничего не весит. Я не хочу иметь эту систему в своем паспорте. Достаточно ?

Граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе.

Я не выражаю ни воли ни интереса к приобретению системы единых расчетов и участии в ней. Я имею право на паспорт как документ удостоверяющий личность не соединенный ни с какими товарами и услугами на приобретение которых нет моей воли.

5. Цитата Сообщение от Небида Посмотреть сообщение
    А интересно будет посмотреть ,как будут наркоши покупать дурь и алакаши спиртное, если перевести все расчеты в безнал, отказавшись от наличных денег! Кстати, вот пример отказа от налички: http://www.km.ru/turizm/2012/03/27/bezopasnost-turistov-za-rubezhom/v-shvetsii-reshili-polnostyu-otkazatsya-ot-nalich
    Вероятно погибнут....

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4281
    Погибнут или перейдут на натуральное хозяйство. Будут нищенствовать. И дело поначалу будет касаться лишь бомжей, а потом и христиан, кто не откажется принести клятву новому хозяину.
    +

8. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Помнится, с приходом мобильников тоже было предапокалиптическага вою - мол, вот она, нумерация душ... И ничего, попы одни из первых обмобилились (разумеется, им дарили)

victor777, вы-то при мобиле? М?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    victor777, Право найдется, если хочется, если чего - Дума закон в два дня примет.

Они ж поди уже этих карточек тучу напечатали, поди и чипы в мешках на складах лежат.

10. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Помнится, с приходом мобильников тоже было предапокалиптическага вою - мол, вот она, нумерация душ... И ничего, попы одни из первых обмобилились (разумеется, им дарили)

victor777, вы-то при мобиле? М?
    Паровоз еще вспомните... как лошади пугались Я вам наверное эту лошадь которая испугалась паровоза напоминаю. Urry, таким образом апеллировать по большому счету не к чему, кругами походили-походили и снова возвращаемся к теме "прогресс-хорошо, нет прогресса- плохо". Отвечать приходится тоже прописными истинами: "топором можно деревья рубить а можно и головы". Но выходит что вы не только завсегда с прогрессом, но еще и верите правительству как отцу родному.

Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя