Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 520
  1. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Виктор, а Чебурашку вы за что так?

http://govnavalny.livejournal.com/102172.html
    Где-то в начале перестройки наш выдающийся поэт Юрий Кузнецов осмелился высказать своё мнение ещё об одном персонаже мультфильмов, испекавшихся совместными усилиями представителей малого народа, - Чебурашке. Помню "разгромную" статью в "Книжном обозрении" - там тоже был приведён длинный-предлинный список премий, собранных Чебурашкой, но это никак не опровергало высказанного Кузнецовым мнения. Он отметил, что Чебурашка совершенно сознательно представлен создателями серии вне русских традиций фольклора, таким, образно говоря, выраженно космополитичным существом. Но при этом с явно заметным внешним признаком, точно не свойственным зрительным образам и людей и животных в русской культуре, - с большими выпученными глазами. Кузнецов указал, что дети, вырастающие на мультиках с персонажвами, которые имеют такой внешний облик, теряют связь с русской традицией, утрачивают представление о том, как выглядит родной человек, что может воспитать ненужную доверчивость к чужакам с неизвестными намерениями. Сейчас-то ясно, что Кузнецов, благодаря своей интуиции поэта, почти буквально прочитал смысл кодировки, заложенной в фильмах с Чебурашкой, потому и буря возмущения остепенённых творцов обрушилась на него немалая. Ёжик в тумане, как, думаю, очевидно всем, тоже одна из попыток такой мягкой перекодировки сознания русских детей - потому и премии. Вообще, как только сейчас тоже становится понятно, Кузнецов начал русское сопротивление перестроечной атаке малого народа на сознание советских людей. И Чебурашка, и Ёжик в тумане, и антисталинизм - продукт одной группы перестройщиков. То, что Чебурашка появился раньше, просто говорит о том, что перестройка не в 1985 году началась.
    Автор прав. Медведев подозрительно похож на чебурашку....

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    Макс90, сначала надо Вуз закончить, а потом в умные разговоры вступать... а у тебя необоснованно завышенная самооценка....
    Виктор, вам надо, вы и заканчивайте, а моя самооценка это мое личное, никого не касающееся дело

3. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Я боюсь представить что стало с детьми, неостороно посмотревшими Годзиллу и Трансформеров
    Это на самом деле страшно представить. Голливуд создавался банкирами. С вполне определенными целями. Вовсе не развивающими. Об этом еще Ильф и Петров хорошо написали.

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Это на самом деле страшно представить. Голливуд создавался банкирами. С вполне определенными целями. Вовсе не развивающими. Об этом еще Ильф и Петров хорошо написали.
    Давайте сразу про Рокфеллеров, что кругами ходить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    Я не хочу сбербанк. Я вообще не хочу безналичный расчет. Мне не надо.
    Ответ вам дан здесь.
    И независимо от того хотите Вы этого или не хотите.
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Дополнительные услуги навязывать не будут. Все будет проще - с 1 января 20XX года все паспорта будут выдаваться только нового образца.
    Плохо, когда человек ничего не хочет (((

6. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Виктор, вам надо, вы и заканчивайте, а моя самооценка это мое личное, никого не касающееся дело

Макс90, так бы и было если бы вы демонстрировали аргументацию с которой если не согласиться, то хотя бы дискутировать было возможно.

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Ответ вам дан здесь.
    И независимо от того хотите Вы этого или не хотите.

Плохо, когда человек ничего не хочет (((
    Ничего от употребления словосочетания 'новый образец" не меняется. Мне нужен документ удостоверяющий личность и не нужны никакие системы платежа. Это гражданский кодекс РФ. Принимать такой паспорт "нового образца" нельзя. Потому что вы автоматически соглашаетесь с тем что вам будет оказываться банковская услуга расчетов. А это незаконно. Потому что я как минимум хочу в другом банке а не в Сбербанке, а вообще хочу просто паспорт без всяких систем. Паспорт. Удостоверение личности. А счет для расчетов я пойду открою себе в любом банке в каком ХОЧУ где государство и знать не будет. Точка.

8. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Давайте сразу про Рокфеллеров, что кругами ходить
    Ильф и Петров это по вашему члены семейства Рокфеллеров ? Самооценка оказалась еще более завышенной чем я предполагал Вы слишком много в форумах заседаете. Выключайте-ка компьютер и почитайте книжку.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    victor777, это я все понимаю. Но в данном случае Вы мыслите с позиции сегодняшнего законодательства и современного состояния дел. Право найдется, если хочется, если чего - Дума закон в два дня примет.

Что касается Чебурашки - то в общем-то это скорее такая игра слов. Я не считаю Чебурашку агентом мирового еврейства. Но вот утром как-то включил телик пока чай пил, и увидел японский мультик. Вот где ужас! Кому в голову приходит показывать эти разрушающие мозг картинки?
    +

10. Осташков
    Благодарностей: 379
    А интересно будет посмотреть ,как будут наркоши покупать дурь и алакаши спиртное, если перевести все расчеты в безнал, отказавшись от наличных денег! Кстати, вот пример отказа от налички: http://www.km.ru/turizm/2012/03/27/bezopasnost-turistov-za-rubezhom/v-shvetsii-reshili-polnostyu-otkazatsya-ot-nalich

Страница 10 из 52 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя