Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. Аватар для nikeria
    Осташков
    Благодарностей: 103
    Ещё из вк читала, но потеряла ссылку. Спасибо, добавила голос.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: pefimva1

3. Деревня Гвыздово
    Благодарностей: 194
    Проголосил, позвал народ кого знаю и не только
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: pefimva1
  5. у меня вопрос, точно ли нужно вносить капитальный ремонт дороги в ФЦП? насколько я знаю, в ФЦП вносится реконструкция дорожного полотна, но не капитальный ремонт.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от malgosja Посмотреть сообщение
    у меня вопрос, точно ли нужно вносить капитальный ремонт дороги в ФЦП? насколько я знаю, в ФЦП вносится реконструкция дорожного полотна, но не капитальный ремонт.
    Вы это серьезно? Да всем наплевать куда там чего нужно вносить. Дороги давай и баста!
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: ALexus, Hawk, Urry, Михаил П
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Hawk, Альф, Михаил П
  11. Какой толк от ентих писюлек?
    Все бабки ушли в Сочиии
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11357
    pefimva1, когда Вас проинформируют, пжл, отпишитесь сюда.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    ну хотя бы напрямую через госуслуги или на сайт ведомства. еще более правильный путь - через депутатов госдумы, раз обращение в министерство. у них есть приемные дни.
    насчет госуслуг - Я работаю в школе замом по информатизации и информатику преподаю.. Ну так пришло из департамента образования письмо - в срочном порядке обучить детишек 8-11 классов умению пользоваться госуслугами города Москвы (ну порталы на основе mos.ru) - все это дело интегрировали в информатику (техническая часть) и обществознание (теория и юридическая часть) - ну и соответственно задания, домашки, разработки уроков и тесты - по которым мы должны все это преподавать. И вот моя коллега дает 10 классу задание из присланных - "зарегистрироваться и написать на сайте gorod.mos.ru или doroga.mos.ru ЖАЛОБУ, ЧТО НА УЛИЦЕ ОКОЛО ШКОЛЫ НЕ УБИРАЕТСЯ СНЕГ, НЕ ЧИСТЯТСЯ ДОРОГИ И Т.Д." ну как то она пропустила фразу "ТЕСТОВОЕ сообщение" - итог - сообщение отослано в 12 дня, в 14.30 управу начинает иметь мэрия на тему массовых жалоб на качество уборки в их районе... В 17.00 - после срочно собранного совещания (просто много друзей в управе - сам был депутатом муниципального собрания - вот и в полной теме) собирают комиссию - проверяют - все норм - отзваниваются в мэрию - те говорят "не верим - очень много жалоб" (все усугубляет то, что через 2 дня в нашу школу должен приехать префект округа для встречи с общественностью + куча телевидения + прямой селектор с мэром и т.д. - было около 400 челоовек - помимо актового зала были задействованы два спортзала, где велась трансляция + прямое общение жителей округа с открытым микрофоном) - в 18.30 находят 5 человек из тех кто писали жалобы (задание было под своей фамилией все это делать) - далее - обзвон родителей, общение с детьми - которые незамысловато говорят "нам учитель в школе сказал написать жалобу на нашу управу" - абзац - далее созвон с директором... Утро мы с директором собираем классных руководителей 10-х классов, учителя информатики - и начинаем узнавать - как такое произошло - далее - учителя соответственно в шоке - собираем учеников - мои классы в этот момент заменяют другими уроками - всех у кого прошли жалобы собираем в информатике - разбираем эту ситуацию (на грани фола - думая как все это по спокойному сделать - чтобы разговоров особых не было - а там уже 2 человека из управы почти под увольнение идут в связи с несоответствием...) - ну в общем усиленно пишем от каждого опровержение - с объямнением ситуации, что не правильно поняли задание в школе А в это время на подъезде к школе человек 50 узбеков на тележках увозят снег (ну чтобы сугробы были не более 80 см - в начале года такое распоряжение было) и заделывают дырки в асфальте - чтобы префект думал, что у нас в районе дороги идеальные и никаких проблем нет (ну это все запланировано было)

К чему я все это - а госуслуги то оказываются работают!!! Можно и пожаловаться - и меры примут
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: nemo, Urry, Альф, Михаил П
  15. В любом ведомстве федерального значения есть отдел занимающийся отписками на коллективные и индивидуальные обращения. Пример выше.
    Я уже предлагал пользоваться Росямой. Кто-нибудь из Осташей пошевелился? А ведь этот вариант действенней - чиновники не любят флажков на карте - их за это областное руководство чихвостит. С всеми вытекающими.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя