Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 135
  1. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    djvan, а Вы какие-то еще улуги "пользовали"?
    Ну я больше по работе - запись детей в лагерь, запись на доп образование, потом можно узнать куда машину эвакуировали, самое часто востребованное - запись к врачу - теперь наконец проблем не стало с прохождением врачей (а то раньше с ребенком намучаешься пока ко всем запишешься). Но это все в основном через московские госуслуги pgu.mos.ru А так пока по старинке с налоговой по электронное почте общаюсь... ну штрафы иногда просматриваю... но пока вроде нет

Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Не удивительно, что у вас сосули падают на людей, в бескультурной столице подобные списки запретили еще лет пять назад.
    Эх "Ваши бы слова да богу в уши" Сам столкнулся - ПРИВАТИЗАЦИЯ. Все документы сдал, все хорошо - но теперь надо прийти на Ленинский, отстоять очередь (а там весь округ) - чтобы мне сказали к какому времени подъехать со всеми собственниками для получения свидетельства. Результат - работа 3 дня в неделю, на дверях список - к 6 утра уже больше 60 человек... Нужно быть лично одному из собственников с паспортом. Две недели назад была драка с приездом милиции - предварительной записи нет. Но правда сейчас немного улучшается ситуация - в пятницу ездила сотрудница с работы - приехала к 5.30 - записалась 36... Народ по машинам спит, ждет открытия - некоторые стоят около списка... Но после открытия все пошло лучше - все разошлись по разным окнам (в заявлении написано какое окно) - и встали приблизительно по номеру в очереди (ну т.е. так как по разным - то некоторые номера пропускаются) - и говорят за 3 часа все прошли (это надо сдать доверенности и расписаться в журнале - чего там делать так долго - я не понимаю - а мне даже доверенности не надо сдавать - уже сданы - мне только в журнале расписаться и дату получить) - вот завтра поеду утречком Могу по результатам отписаться - если интересно - так что по крайней мере одна очередь такая в Москве есть....
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Альф
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Две недели назад была драка с приездом милиции - предварительной записи нет.
    Ну, у нас все же культурная столица. Что меня удивило за эти 2 дня в очереди.

Народ научился самоорганизовываться, несмотря и вопреки.

Во -первых, мой список-продолжение не исчез, не был выкраден, не был выкинут в ведро, а провисел несколько часов и заполнялся.
    Во-вторых, люди, которые почасово приходили дежурить ночью, пришли все (!) и не опаздывали, список вели четко и ясно. Потом утром его отдали инспектору, и та вела прием согласно списку.

Не было никаких двойных очередей и списков. Не было воплей, что список нечестен, составлен по блату, за деньги и т.д.
    Один мужчинка, правда, попытался возмутиться, что надо вести прием в порядке живой очереди, а не по списку, но быстро был успокоен другими гражданами.

Единственный минус, никто не разрешил пропустить с 30-го номера на 19-й женщину с двумя детьми 1,5 и 3 лет. Человек под номером 19 не явился.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 311
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    За сегодня: письмо в прессу + обращение на сайт УФМС по СПБ и ЛО. Благо я знаю, кто там начальник.

А кто у нас стоит над УФМС ? ФСБ?
    VIA, а что у Вас за проблема? Я знаю Елену Владимировну лично, могу передать чаяния народа...
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Эх "Ваши бы слова да богу в уши"
    Я конкретно о паспортах писал, есть еще у нас очереди и много, но не тут
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    VIA, а что у Вас за проблема? Я знаю Елену Владимировну лично, могу передать чаяния народа...
    Подавать документы на загранпаспорт 2 дня (!) с ночным бдением, на мой взгляд, не комильфо.

Пусть штат сотрудников увеличат и зарплату им.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Пачковский, передайте им всем, что устраивать очереди за оформлением и получением загранпаспорта - мерзость. Штат им увеличивать нефиг. Половина теток в 10 кабинетах чай пьют или ходят курить, а в 1-2 стоят очереди сутками. Пусть все, кто есть на рабочем месте, принимают документы, если очереди больше 5 человек. Или уж пусть, как в приличных странах, получение загранпаспорта будет полностью электронным. Мы им отправляем свои анкеты, они проверяют и присылают нам - по почте (ой!.. ) заказным с уведомлением - паспорт. Когда удобно, пойду и получу.
    А кормить еще дополнительную армию дармоедов - бессмысленно. Надо процесс менять в принципе.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Мелкая
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5302
    был тут в паспортном столе. теток много, чай пьют, по телефону с домашними трындят... касательно з/п не знаю. ремонт в помещении хороший и свежий.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    У нес в районе (Московский) 1 человек на приеме, а всего вроде в штате 4 сотрудника. Начальников не считаю

Дверь еще входную пусть заменят на красивую и ремонт требуется.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    И велосипед!
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мы им отправляем свои анкеты, они проверяют и присылают нам - по почте (ой!.. ) заказным с уведомлением - паспорт.
    Кхм, а тему про почту Р Вы читали ?

У меня нет претензий к единственному сотруднику, осуществлявшей прием в тот день, когда была я.
    Принять 80 с лишним человек - это хорошо. Где были другие сотрудники ?
    Ответить Ответить

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя