Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 74

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Шикарная рыба оказывается. Никаких намеков на сухость, жира очень много.
    в том-то все и дело... а у нас рыба была отдельно, рыбий жир отдельно... хотя этот жир требовался и для технических целей...
    Сама куплю охлажденную, просто пожарю и отчитаюсь :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    Чой то многим треску купить захотелось, стали терзать смутные сомнения. Это не рекламный ход Ilya?!
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Альф
  4. У нас в продаже розовая треска? Кто-нибудь пробовал? Чем от обычной отличается?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Мы треску трескали буквально неделю назад. Именно так, как я описала - паровую (из мультиварки ), с тар-таром. Наверное, что-то в воздухе такое...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Чой то многим треску купить захотелось, стали терзать смутные сомнения. Это не рекламный ход Ilya?!
    Да нет, я уже давно собираюсь... у коллеги теща переехала из Архангельска и московскую треску не узнала... утверждает, что это две большие разницы...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    SM, Ох, если бы она посмотрела на Тверскую треску...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: SM, Альф
  9. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    У нас в продаже розовая треска? Кто-нибудь пробовал? Чем от обычной отличается?
    Ценник забыли поменять на "розовая форель".
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
    У нас в продаже розовая треска? Кто-нибудь пробовал? Чем от обычной отличается?
    Это вернее всего Бротола (salilota australis)

http://www.bizator.ru/board/m0805-1039207877-rozovaya-treska.html
    Ответить Ответить

11. 120, возможно.)))
    Ответить Ответить

12. Мама дорогая! Спросил, называется, совета - и все рванули в магазины за треской Низкий всем поклон, треске - быть. На выходных, думаю, доберусь до неё. Гарниром будет картофельное пюре на сметане из тульской картошечки. Как и обещал, всё запротоколирую.

А пока, дело было так. Как и говорил, хотел трески. Пришёл домой и сделал оливье. Таз. Раздаю по родне второй день. Долго думал, почему так вышло. Видимо, подсознание требовало что-то варить в кипятке, резать и измельчать. Но тогда логичнее были бы отбивные - там как-то эмоции искреннее выходят. Не знаю, не знаю.
    Оливье, надо сказать, получился вполне. Не смотри, что полный цикл осилил первый раз. Классика, но я туда люблю крупные маслинки добавить. И морковки поменьше.

По треске в магазине. Охлаждённая - 395р./кг, заморозка - 148р./кг. Это Ашан. Мы уж как-нибудь по-рабоче-крестьянски. Дюже разорительно выходит. Пока читаю рецепты, осмысляю. Из памяти всплывает керамическая ванночка для запекания, сливки, сыр, лук, перец. Будем пробовать!
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: SM, Муза
Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя