Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    Альф, Он наверное уже её схомячил, эвон сколько времени прошло, хорошо если фотки остались.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11372
    120, нее... у него треска была заморожена, а размораживать он бы не стал, не прочитав наших советов.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    КМК, подход с майонезом изначально не правильный.
    ну и что, иногда так приятно и вкусно сделать что-то неправильное, общепитовское :-))) главное без фанатизма... мороженая треска будет сухой, .. а вот охлажденная, можно ожидать, будет правильной... но я треску не люблю, поэтому интересно, есть ли разница, если кто знает...
    Что-то человек молчит...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Что-то человек молчит...
    Его наверное послали за ещё одной треской. Зря что ли здесь столько советов давали?!
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Альф
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    ну и что, иногда так приятно и вкусно сделать что-то неправильное, общепитовское :-))) главное без фанатизма... мороженая треска будет сухой, .. а вот охлажденная, можно ожидать, будет правильной... но я треску не люблю, поэтому интересно, есть ли разница, если кто знает...
    Что-то человек молчит...
    Как бы так сказать... я совсем не против аля-общепитовской трески с майонезом, тут дело выбора и желания. Тоже не кайфую от трески, не знаю, но думаю разница есть. Если получится, то отпишусь обязательно.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: SM
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    «Хлестаков: … Как называлась эта рыба?
    Земляника: Лабардан-с.
    Хлестаков: … Очень вкусная»
    Н.В. Гоголь «Ревизор»

Лабардан - майонезом? Побойтесь бога! Посолить-поперчить без фанатизма, чуть сбрызнуть лимонным соком, дать полежать, накрыть кружком помидора и - в пароварку! На худой конец, в кастрюлю с минимальным количеством воды (чтобы чуть покрыла), но тогда - кинуть пару веток петрушки, укропа, половинку лука-репки, перец горошком. Варить недолго, минут 15.
    А вот тут и достать майонез! Покрошить в него маринованный огурчик, положить тертый хрен (пропорцию сделать по своему вкусу), и есть паровую треску с этим соусом, похожим на тар-тар.

Или - соус польский. Чуть бульона из-под трески, тертое отварное яйцо и сливочное масло.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Human, Steel, VIA, Альф, Муза, рыбачка
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4734
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Лабардан - майонезом? Побойтесь бога! Посолить-поперчить без фанатизма, чуть сбрызнуть лимонным соком, дать полежать, накрыть кружком помидора и - в пароварку! На худой конец, в кастрюлю с минимальным количеством воды (чтобы чуть покрыла), но тогда - кинуть пару веток петрушки, укропа, половинку лука-репки, перец горошком. Варить недолго, минут 15.
    А вот тут и достать майонез! Покрошить в него маринованный огурчик, положить тертый хрен (пропорцию сделать по своему вкусу), и есть паровую треску с этим соусом, похожим на тар-тар.

Или - соус польский. Чуть бульона из-под трески, тертое отварное яйцо и сливочное масло.
    Блин, теперь придется за треской идти ))))))))))))))))))))))) Правда, я еще и форель не купила
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: SM
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    VIA, иди-иди! Рыба полезна для... всего
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение

Кстати... тема соуса очень хороша к треске будет. Я бы сделал оба предложенных соуса!! Очень недурственным будет аля-тар-тар, а на основе сливочного масла -вооще чума. Кстати, черную треску кушал с соусом на сливочном масле.
    Ответить Ответить

14. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 375
    Год назад родители ездили за треской на морскую рыбалку в Норвегию. Филе привезли без заморозки а только с охлаждением. Шикарная рыба оказывается. В основном жарили ее с солью. Никаких намеков на сухость, жира очень много.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя