Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 209
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9808
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    но если помните, то я спросил - за счет каких ресурсов все было произведено в те годы. это, если помните, был ответ на ваше - "все на нефтяные деньги построено".
    из Вашего же:

Бюджет СССР за 1970 год
    доходы всего - 156,7 млрд . руб.
    Оборот внешней торговли, экспорт - 42, 426 млрд .руб.

Ну и какую долю экспорт составлял в бюджете СССР?! Ещё не забывайте об экспорте в страны СЭВ и другим "дружественным" странам, они валютой не платили.

Почему я не даю своих ссылок. Они разные и намного, в общем сколько экономистов, столько и выводов. Так что всё равно 2Х2= 4 не получится. А верить ЦСУ СССР и Росстату, можно только поверхностно-приблизительно.
    Если верить ЦСУ СССР, то СССР было самым миролюбивым государством, на армию в 1970е отводилось всего 20 млрд....РУБЛЕЙ!

Тем более о СССР , вроде 30 лет прошло после его кончины, найти что либо достоверное в инете о нём, очень трудно, даже труднее, чем о ВОВ. Приведу два примера:
    http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0% BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8 F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B %D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D 1%8C_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0&oldid=27725868
    http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0% BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%8 8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_ %D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&oldid=5156730 4

Но я помню, как в начале 70х проходил оргнабор на работу в Тюмень (не только на заводах, но и в армии), я помню и видел, когда и как строили газопровод "Сияние Севера", помню когда в газетах рапортовали о пуске новых трудопроводов - это 1970-1975 год.

Так что спорить далее бесполезно, всё равно каждый окажется при своём мнении. Вы верите только цифрам, а я предпочитаю верить ещё и фактам. Цифр навалом, причём любых, а факты если и есть, то они не в инете, остались одни воспоминания.

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    120, да Вы забыли упомянуть что в те времена доллар стоил 60 копеек )))
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. 67 копеек

4. Аватар для 120
    Тверь
    Drumle, Да не забыл, а не захотел. Это для радующихся, что наш рубль дороже доллара, да выезжающих за границу он стоил правда не 60, а 64 копейки. На самом деле он стоил совсем по другому.

5. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    из Вашего же:

Бюджет СССР за 1970 год
    доходы всего - 156,7 млрд . руб.
    Оборот внешней торговли, экспорт - 42, 426 млрд .руб.

Ну и какую долю экспорт составлял в бюджете СССР?! Ещё не забывайте об экспорте в страны СЭВ и другим "дружественным" странам, они валютой не платили.

Почему я не даю своих ссылок. Они разные и намного, в общем сколько экономистов, столько и выводов. Так что всё равно 2Х2= 4 не получится. А верить ЦСУ СССР и Росстату, можно только поверхностно-приблизительно.
    Если верить ЦСУ СССР, то СССР было самым миролюбивым государством, на армию в 1970е отводилось всего 20 млрд....РУБЛЕЙ!

Тем более о СССР , вроде 30 лет прошло после его кончины, найти что либо достоверное в инете о нём, очень трудно, даже труднее, чем о ВОВ. Приведу два примера:
    http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0% BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8 F%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B %D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D 1%8C_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0&oldid=27725868
    http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9D%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0% BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%8 8%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_ %D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8&oldid=5156730 4

Но я помню, как в начале 70х проходил оргнабор на работу в Тюмень (не только на заводах, но и в армии), я помню и видел, когда и как строили газопровод "Сияние Севера", помню когда в газетах рапортовали о пуске новых трудопроводов - это 1970-1975 год.

Так что спорить далее бесполезно, всё равно каждый окажется при своём мнении. Вы верите только цифрам, а я предпочитаю верить ещё и фактам. Цифр навалом, причём любых, а факты если и есть, то они не в инете, остались одни воспоминания.
    так вы хотя бы подведите цифровую или фактическую базу под последние 25 лет. раз уж заявили, что все построено на нефтяные деньги.

в принципе я добился чего хотел - вы расписались в том, что делаете заявления на основе личных ощущений. для меня цифры и факты одно и тоже. а вот у вас факты=личные воспоминания.

кстати меня некоторые очень не любят за это

6. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    так вы хотя бы подведите цифровую или фактическую базу под последние 25 лет. раз уж заявили, что все построено на нефтяные деньги.
    Не хочу, потому, что Вы плохо читаете, по диагонали, как Гари. Изначально было написано
    за "Нефтяные деньги".
    в кавычках, то есть деньги за продажу сырья. Да и откуда другим то взятся?!

А подлинных цифр Вы никогда не найдёте, тем более в Инете. В СССР насчёт циф даже немного честнее было.

7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Если деньги стабфонда и других фондов влить в нашу экономику,то вопрос в эффективности вложений ....т.е. сколько украдут в процентах.Поэтому в США и вкладываются.А то дороги строить в три раза дороже ,чем в Европе мы умеем...поправте коли не прав....

8. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Mick, будет как всегда. Ни шатко ни валко. Даже очень хорошие законы не способны изменить людей, протест ное состояние общества. Сомнительная легитимность парламента приведет к сомнительному исполнению закона
    Саботирование законов - это факт, да. Но ведь я-то не об этом, а о том, что пока нужный закон о ЦБ ещё не проведён, то и саботировать пока нечего. Будет закон - будет и борьба с саботажом, если что.
    Сейчас какие-либо попытки президента влиять на ЦБ словесными призывами, чтобы он, ЦБ, вёл себя не как вражеский форпост, а как российская структура - разбиваются о железное: "Не положено. По Конституции не положено. Так что не суйся". Есть такой расхожий миф о всемогуществе президента, если что-то в государстве идёт не так, значит во всём виноват президент. "Кошка бросила котят - это Путин виноват". Сталин и то не был всемогущим, чего уж говорить о нынешних царях.
    Значит, что? Надо менять Конституцию, не всю, конечно, а статью Конституции о ЦБ. Шаг весьма серьёзный, и без соответствующей подготовки обречён на провал. Потому что противодействие американов, которые и провели в нашу Конституцию эту бяку, гарантировано. Получится - будет качественно новый рывок. Нет - будем действовать в этом направлении дальше, пока не добьёмся.
    "- У вас там, на Земле, что, есть вода? И вы не извели её на лутц?
    - Конечно, есть! И реки есть, и моря, и Селигер!"
    (почти "Кин-Дза-Дза")

9. Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    Саботирование законов - это факт, да. Но ведь я-то не об этом, а о том, что пока нужный закон о ЦБ ещё не проведён, то и саботировать пока нечего. Будет закон - будет и борьба с саботажом, если что.
    Сейчас какие-либо попытки президента влиять на ЦБ словесными призывами, чтобы он, ЦБ, вёл себя не как вражеский форпост, а как российская структура - разбиваются о железное: "Не положено. По Конституции не положено. Так что не суйся". Есть такой расхожий миф о всемогуществе президента, если что-то в государстве идёт не так, значит во всём виноват президент. "Кошка бросила котят - это Путин виноват". Сталин и то не был всемогущим, чего уж говорить о нынешних царях.
    Значит, что? Надо менять Конституцию, не всю, конечно, а статью Конституции о ЦБ. Шаг весьма серьёзный, и без соответствующей подготовки обречён на провал. Потому что противодействие американов, которые и провели в нашу Конституцию эту бяку, гарантировано. Получится - будет качественно новый рывок. Нет - будем действовать в этом направлении дальше, пока не добьёмся.
    я не читал новый закон "О ЦБ". но то, что вы говорите как комментарий - для меня - недоразумение. глава центробанка не может сам себя назначить. и сегодняшняя процедура никак не обходится без президента.
    во всех странах, еще раз повторюсь - ВО ВСЕХ, центробанк отделен он исполнительной власти. и это правильно и логично.

10. Сказали спасибо: Drumle
  11. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Mick Посмотреть сообщение
    "Не положено. По Конституции не положено. Так что не суйся".
    Смешно даже читать, можно просто сменить главу Центробанка и поставить своего, надёжного. Было бы желание.

Конституция Российской Федерации (РФ)

Статья 83.

г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;
    http://www.zakonrf.info/konstitucia/83/

Страница 8 из 21 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя