Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 209
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    Кстати, гламур (креатив) куда-то подевался ? Неужели у всех началась рутинная работа ?

2. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ну и что Вы привели, 80й год?! Я же здесь уже об этом говорил:
    а ниже не смотрели? скажем 70-й год. и давайте так 2013-25= 1988 год. 1988-25=1963. мы рассматриваем период с 1963 по 1988.

http://eot16.ru/archives/1500

все тоже самое - сырье. мне надоело слушать то, что было как-то по другому. вы же специалист по ссылкам. уверен, что уже накопали приличное множество данных об экспорте нашей страны. и всегда на 1 месте сырье.

3. Сказали спасибо: Drumle
  4. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    а ниже не смотрели? скажем 70-й год. и давайте так 2013-25= 1988 год. 1988-25=1963. мы рассматриваем период с 1963 по 1988.

http://eot16.ru/archives/1500

все тоже самое - сырье. мне надоело слушать то, что было как-то по другому. вы же специалист по ссылкам. уверен, что уже накопали приличное множество данных об экспорте нашей страны. и всегда на 1 месте сырье.
    А сами то читали ссылку
    И что мы видим? Доля доходов от продажи топлива и электроэнергии (прошу обратить внимание – топлива и электроэнергии) в бюджете в действительности не превышает 10,3% в самые «зависимые» годы, а в среднем в период с 1980 по 1990 годы была около 8%. Это и есть та самая «нефтяная игла», о которой так любят говорить? Понятно, что 8-10% это немало, но называть это «иглой» (при том, что 8-10% это с электроэнергией, прошу не забывать), на мой взгляд является нечестным.

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    А сами то читали ссылку
    читал. а вы читали с чего мы начали? если следовать тому же методу, который вы привели из ссылки, то получится такая же величина +/-.

доля налогов от Газпрома в бюджете сейчас, тоже что-то 8-10%. сколько дают остальные сырьевые компании затрудняюсь сказать.

еще раз повторюсь - надоело слушать о том, что если сравнивать экономику скажем 1979 (неофициальная дата превосходства СССР над США) и тот же 2000, то получится одно и тоже. есть структурные изменения, но источник валютной выручки (а это основной источник закупки высокотехнологичного оборудования и всего остального импортного) тот же самый.

6. а вы читали с чего мы начали? если следовать тому же методу, который вы привели из ссылки, то получится такая же величина +/-.
    Ну если 10% = 20%, а 2х2=5, то да, та же величина

7. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Ну если 10% = 20%, а 2х2=5, то да, та же величина
    не передергивайте.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    И это все достижения за четверть века?! Только не забывайте, всё это построено и куплено практически за "Нефтяные деньги".
    конечно на нефтяные деньги. А советский союз на какие деньги жил ?Армию содержали, хлопковых узбеков, лодки подводные строили, друзьям помогали, во Вьетнаме-Авганистане воевали. Это всё на нефтяные деньги. Цены на нефть упали и советский союз сдулся ( ну это конечно сильно упрощённо но основа это нефть и газ )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, далеко не все у нас в стране работают в нефтянке.
    ну да некоторые около нефтянки труться

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    не передергивайте.
    А чего передёргивать?!
    Экспорт
    топливо и электроэнергия:
    1970 год - 15,6%
    1980 год - 46,9% (окончание правления Брежнева, о чём я и говорил)

11. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    (а это основной источник закупки высокотехнологичного оборудования и всего остального импортного) тот же самый.
    да помню закупали высокотехнологичное оборудование (через третьи страны) это высокотехнологичное оборудование шло для производства оружия. В НИИИ закупались суперкопьютеры (американские) графопостроители Шведские. Для завода, помню, было куплено несколько японских станков для обработки гребных валов подводных лодок что делало их менее шумными. Так это из личных воспоминаний.

Интересно, а в те стародавние времена, может кто вспомнит, на заводе ЗВЕЗДА всё оборудование было отечественным или всё-таки были образцы и импортного (трофейного оборудования) ?

Страница 6 из 21 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя