Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 209
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4282
    Чел, в основном тех, кто отсидел.

Что касается стратегий Давоса - то это всего лишь варианты развития событий, а не прогнозы.
    +

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Резун-Суворов дал бы ссылку. Жуков же такого приказа не отдавал и при всей критике Жукова в книгах Суворова ссылки на это нет, да и не было у Жукова таких полномочий.
    Резун сцылку дал:
    «Прибыв в Ленинград, Жуков первым делом взял в заложники семьи своих подчиненных, включая жен, матерей, сестер, детей. Жуков отправил командующим армиями Ленинградского фронта и Балтийского флота шифрограмму N4976: «Разъяснить всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении из плена они тоже будут расстреляны». Приказ Жукова о заложниках был впервые опубликован в журнале «Начало», N3 за 1991 год...

и опять вопросы???Читал ли Резун шифрограмму №"4976 или журналу "начало" поверил...было или не было, мне тоже не ясно..

.Ясно,что есть фантазии на тему:Если б я не курил,не пил и занимался спортом,то не только Васю Иванова из 9 Б класса побил,но и Кличко с Поветкиным точно бы передо мной не устояли..

.Книги Резуна смесь правды и вымысла ,приправленные неуемной фантазией борзописца...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DUB, шифрограмма, видимо, была. Но насче применения ее информации не нашел.
    +

4. Продажа газа упала, бабла на последующие 1000 летия не хватит,налоги и поборы выростут,да бы компенсировать потери.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

5. Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Почему не сказать проще, не было таких приказов, как и многих других. Даже ЧСВН сомнение вызывает, а то всякие падальщики не писали б тут чушь.
    Потому Чел, что приказы такие были.
    "Письмо начальника Главного политического управления Рабоче-крестьянского военно-морского
    флота армейского комиссара II ранга Иван а Рогова секретарю Центрального Комитета ВКП(б)
    Георгию Маленкову, датированное 5 октября 1941 г.:

«Начальник Политического управления Балтфлота издал 28.9.41 г. директиву за № 110/с,
    в которой указывает: «Разъяснить всему личному составу кораблей и частей, что все
    семьи краснофлотцев, красноармейцев и командиров, перешедших на сторону врага,
    сдавшихся в плен врагу, будут немедленно расстреливаться, как семьи предателей и
    изменников Родины, а также будут расстреливаться и все перебежчики, сдавшиеся в
    плен врагу, по их возвращении из плена».
    Я немедленно запросил ПУБалт, на основании каких указаний издана директива, противоречащая
    указаниям приказа Ставки Верховного Командования Красной Армии № 270.
    Член Военсовета КБФ т. СМИРНОВ и начальник ПУ КБФ т. ЛЕБЕДЕВ в своей телеграмме от 4.10.41 г.
    сообщают, что директива № 110/с составлена на основе шифрограммы
    командующего Ленинградским фронтом т. Жукова за № 4976, в которой сказано: «Разъяснить
    всему личному составу, что все семьи сдавшихся врагу будут расстреляны и по возвращении
    из плена они также будут все расстреляны». Народному комиссару ВМФ т. КУЗНЕЦОВУ и
    мне неизвестно, что п. 2 приказа Ставки № 270 изменен. Считаю, что шифрограмма № 4976
    командования Ленинградского фронта противоречит указаниям приказа № 270 Ставки
    Верховного Главнокомандования Красной Армии». (РГАСПИ, ф. 83, оп. 1;д. 18, л. 18-19)."

Многое было.
    И гражданское население Ленинграда массово умирало от голода.
    Вы разумеется уверены, что женщины, дети, старики, умирали в промерзших квартирах из патриотических соображений?
    А если нет - кто не позволил гражданскому населению покинуть блокированный город?
    Не задумывались?

6. Сказали спасибо: Drumle
  7. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение

Многое было.
    И гражданское население Ленинграда массово умирало от голода.
    Вы разумеется уверены, что женщины, дети, старики, умирали в промерзших квартирах из патриотических соображений?
    А если нет - кто не позволил гражданскому населению покинуть блокированный город?
    Не задумывались?
    -Никто не предполагал,что вермахт продвинется так далеко на советскую территорию и сможет блокировать город.Считалось,что Ленинграду мало что угрожает.
    -до середины июля 1941 года город жил во многом обычной жизнью.Из магазинов не сразу все исчезло.
    -жители поначалу не очень рвались уезжать и оставлять дома.Из Москвы ведь тоже не рвались толпами,пока не началась реальная паника середины октября.Если б немцы взяли Москву с кого спрашивать за преступную халатность?
    -многих детей эвакуировали сначала в область,потом их вынужденно вернули в город обратно.
    -работали предприятия.Если всех эвакуировать,кто будет работать?
    -эвакуация началась слишком поздно.
    и еще куча причин.Знать бы заранее чем все обернется.
    Версии времен перестройки о том,что Сталин специально уморил Ленинград голодом считаю бредовой...

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, да, я читал про это. Однако - я не нашел реальных случаев применения этой директивы на практике.
    +

9. Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    -Никто не предполагал,что вермахт продвинется так далеко на советскую территорию и сможет блокировать город.Считалось,что Ленинграду мало что угрожает.
    -до середины июля 1941 года город жил во многом обычной жизнью.Из магазинов не сразу все исчезло.
    -жители поначалу не очень рвались уезжать и оставлять дома.Из Москвы ведь тоже не рвались толпами,пока не началась реальная паника середины октября.Если б немцы взяли Москву с кого спрашивать за преступную халатность?
    -многих детей эвакуировали сначала в область,потом их вынужденно вернули в город обратно.
    -работали предприятия.Если всех эвакуировать,кто будет работать?
    -эвакуация началась слишком поздно.
    и еще куча причин.Знать бы заранее чем все обернется.
    Версии времен перестройки о том,что Сталин специально уморил Ленинград голодом считаю бредовой...
    Читайте внимательно вопрос:
    Кто не дал гражданскому населению покинуть БЛОКИРОВАННЫЙ город?
    Не понятно?
    Начался голод - что (кто) помешал гражданскому населению покинуть блокированную территорию?
    Выйти через позиции немецких, или финских войск?

10. Аватар для DUB
    Москва
    Не понятно.Вопросы одни пишите...Как можно понять.В угадалки не играю...

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Pessimist, хороший вопрос. Я его задавал - но ответа не знаю. Но очевидно, что это было невозможно.
    +

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя