Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А можно - положить тесто в пакет и в холодильник, чтобы печь завтра
    Ир, а сколько можно тесто хранить в холодильнике?
    Я вчера кусок отложила.. и задумалась )))

Кстати, вчера тесто получилось совсем другое, чем в первый раз
    Намного круче! Не засохло, было мяккое и хрустящее одновременно. И раскатала тоньше )))

Попыталась сделать помидорный соус - измельчила свежие помидоры, добавила туда масла, орегано-базилик.. и зачем-то кетчупа.. он был лишний, хотя в готовой пице не заметно (ну его мало там было, буквально 1 ложка), слишком резкий вкус у него.. надо попробовать то же самое, но с томатной пастой

))))))

И еще.. у меня закончилась моцарела.. и в магазе нет.. и не знаю, чем ее заменить...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    И еще.. у меня закончилась моцарела.. и в магазе нет.. и не знаю, чем ее заменить...
    мне нравится для пиццы использовать любой нейтральный сыр... российский, эмменталь ... только не твердый вроде пармезана... и сверху добавить несколько ломтиков сыра с белой плесенью.... он придает елеуловимый вкус и запах тухлятинки... особенно это хорошо для грибной пиццы...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Мелкая
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Мелкая,тесто прекрасно может лежать и в холодильнике (пару дней), и скока хочешь - в морозилке.
    Помидорный соус легко выходит из томатной пасты, разведеной оливковым маслом и с травками. Тока я категорически против кетчупа )))) Ну, это мои личные тараканы...
    Сыр бери любой, какой нра... Я бы и правда, моцарелку заменила сыром с белой плесенью, будет хорошо, мне кажется.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Мелкая
  6. SM,
    Ikra, хм.. Бри, штоле? ))) Даже не знаю.. можно, канеш, попробовать.. а он прям вот расплавиться так же?
    Я помню, как делала горячий бутер с сыром из коробки типа Фетаки - он не расплавился что-то.. мяккий стал, но форму не терял )))))))

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Тока я категорически против кетчупа
    Ир, я тоже категорически ))) в след. раз буду мешать помидоры с томат.пастой обычной..
    Ну и я добавила кетчупа так мало, что в готовой пицце его не ощутила уже.
    А так, канеш - если его много или в чистом виде, то пицца будет иметь тока его вкус..
    В общем, ни кетчуп ни маныез.. не.. это не для готовки вещи )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    По поводу моцареллы

Ее прекрасно заменяет любой рассольный сыр типа чечил, белого цвета. Продается почти во всех магазинах страны, есичо.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, а почему бы и не бри? Он как раз такой... ближе к плавленому, растечется и даст свою деликатную нотку. Я его в горячих бутерах пользую. Впрочем, как и с зеленой плесенью, но у того резкий вкус, это надо подумать, с чем сочетать, а с чем нет.
    Вообще, чем проще, тем лучше. Когда у меня нет специальных помидор, то я лепеху мажу слегка оливковым маслом, потом так же слегка - томатной пастой (чистой, вообще без всего) и посыпаю сухими итальянскими травами или одним орегано. Мажу чуть-чуть, только, чтобы испачкать. И то, на самом деле, как мы видели на Светиных картинках, это все вовсе не обязательно, можно пиццу сделать и без помидор вовсе.
    Еще вкусная добавка впицу - печеные баклажаны. Присоленные, произвольно нарезанные куски баклажан, сбрызнутые маслом, пекутся в духовке до готовности аль-денте, а потом, видимо. с ними поступают так же, как с вялеными помидорами - в банку с маслом и специями, и в холодильник. И этим топингом сдабривают пиццу, без фанатизма (плюс томаты на намазку и пармезан). Вместо ветчины и всяческих грибов. Мне понравилось.
    Оливки, кстати, это тоже не такой уж и частый гость в пицце, насколько я видела. В основном их кладут к "прошутто" - ветчине.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    По поводу моцареллы

Ее прекрасно заменяет любой рассольный сыр типа чечил, белого цвета. Продается почти во всех магазинах страны, есичо.
    Это вот эти вот копченые косы?!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, чечил бывает и не копченый, ищи белые косы
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Ikra, с плесенью, я думаю, пойдет в какую-нить "4 сыра".. для полноты сырного вкуса ))))))
    а так, да - он островат..
    чем мне нра моцарела, шо она никакая.. в общем то.. пресная.. и приятная )))))
    (может найду рецепт как ее делать самим... Маскарпоне и Филадельфию уже нашла как делать дома )))))) )

Оливки - да, я тут почитала много рецептов и оливки крайне мало где фигурируют. Да тем более оливки из банок.. это ж жалкое подобие настоящих оливок.. чего ими пиццу портить! )))))))))

Про баклажаны интересно.. а нет ли более подробного рецепта?
    А в масле - не сильно жЫрно будет?
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Мелкая, чечил бывает и не копченый, ищи белые косы
    не попадалось.. хотя я и не сильно внимательно смотрела.
    Буду верить, что моцарела таки еще появится )))
    Ответить Ответить

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя