Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 57
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Пачковский, верно
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

2. Пачковский, Drumle, вопрос не только в экологии. Вопрос о культуре поведения людей в местах "общего пользования".
    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Пачковский, Drumle, вопрос не только в экологии. Вопрос о культуре поведения людей в местах "общего пользования".
    il ага, а мы все здесь идиоты и не поняли как был задан вопрос в посте нумер уан.
    Пачковский +1!
    Ответить Ответить

4. Мирон, про культуру общения тоже можно упомянуть...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    Всё как всегда не так однозначно...Кому -то не нравяться гламурные девицы,а кому то трактористы(например ) которые пришли после трудового дня с куском хозяйственного мыла ополоснуть тело и промыть свою шевелюру.Многие кривят губы (в лучшем случае) от бабуси которая рядом с "господином" туристом полоскает своё не хитрое барахлишко...
    Дорогие мои экологи!Наносите бабулькам и трактористам водички в баньку да протопите хорошенько что бы они не портили вам отдых,а они за это вам спасибо скажут...

P.s.А вообще я за чистоту и порядок на Селигере,просто не бывает чисто белого и чисто чёрного.Везде полутона и оттенки.Та же турбаза "П";-) в первые годы своей работы сваливала (не знаю как сейчас)фекальные массы в ближайший ров,а оттуда в Селигер.Шампунь и кондиционер с этим и рядом не стояли .Вот так.
    всегда импонировало в людях умение видеть оттенки, честное слово. я сам этим страдаю. борюсь с этим.

в полутонах не запутаться бы, надо черное и белое точно видеть тоже. бабулька испокон веков в озере свое барахлишко стирала и полоскала. но вот какой момент: раньше она это делала чем? какой-нибудь березовой золой? а сейчас? миф-универсал? разница есть? ну да ладно. сколько их бабулек осталось то. да и дома она. привыкла так жить. тяжело ей. согласен. ни слова не скажу. и тракториста (например) не буду осуждать. он тут хозяин. а я гость. "не плюй в колодец..." - это не для местных. пусть их, живут у себя, как хотят.

находясь в плену серого, я и представителей средней азии, о которых рассказывали выше, могу оправдать. понимаете, просто менталитет у представителей культуры гастарбайтеров так устроен. там, где они живут и работают несколько дней, они уже чувствуют себя дома. иначе их психика не выдержала бы. давай их тоже пожалеем? они много работают. а kursor для них уже "турист" пришлый. а они дома. пусть это противоречит моему воспитанию и представлениям о справедливости. но, надо ведь с уважением относится к представителям других культур?! да и с другой стороны, ему ведь негде помыться... пусть kursor сначала ему воды натаскает, баньку растопит, напоит-накормит, сказку на ночь расскажет, спать уложит. а по утру уж и спрашивает, как же это он вчера не только в сапоги себе нагадил, любезный, но и на штаны? все ведь не так просто и однозначно... типа либерализм, понимаешь. очень, кстати, цивилизованный подход. как в лучших европейских домах.

Пачковский, извини. я прикалываюсь. я эту тему изначально разместил в разделе "отдых на Селигере". сделал это потому, что про местных и не думал как-то. обращался и обращаюсь к отдыхающим про отдых на Селигере. в мыслях не было местных жизни поучать. опять, не потому, что местных игнорирую. а потому, что находясь в гостях, с уважением отношусь к местным, к местным обычаям и устоям. да и меньше местных по периметру озера в разы, чем отдыхающих.

карочи, чиста я на местных не наежжал.

благодаря участникам, вычленили два аспекта проблемы: экологический и проблему культуры поведения в общественных местах. туристам про туристов. виденье проблем и мнение местных жителей безусловно очень важно.

если небезразлично прошу обсуждать.

кто любит срать там, где ест, плеваться и мочиться там, где пьет, мыться там, где купается, кому доставляет особенный кайф делать это, находясь непосредственно рядом или среди окружающих незнакомых и малознакомых людей - эти молча смотрят и уходят)) или вам есть что сказать?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Мирон, про культуру общения тоже можно упомянуть...
    Ну да, ну да. Давай все в кучу валить. Культуру мытия тела, загрязнение "химией" воды, культуру общения.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Мирон, млин, не как задан вопрос, а ГДЕ задан вопрос. форум типовой. есть структура. я с этим вопросом не только в "местная жизнь" не полез, а даже в "общий" раздел. это сказано про отдых, про отдыхающих.

il ага, а мы все здесь идиоты и не поняли как был задан вопрос в посте нумер уан.
    - не торопись обобщать, говори за себя.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Голод Посмотреть сообщение
    Мирон, млин, не как задан вопрос, а ГДЕ задан вопрос. форум типовой. есть структура. я с этим вопросом не только в "местная жизнь" не полез, а даже в "общий" раздел. это сказано про отдых, про отдыхающих.

- не торопись обобщать, говори за себя.
    Голод про место понял, соглашусь. В остальном мне, говорю за себя, непонятно о чем ты говоришь, то ли о своей фобии на вид моющихся женщин, то ли о тех химикатах которыми они моют себя и загрязняют все кругом.
    Ответить Ответить

9. Сообщение от Мирон___Ну да, ну да. Давай все вкучу валить....

Мирон, ни конструктива, ни позитива... Неужели ты будешь мыться на пляже, среди отдыхающих?
    Последний раз редактировалось il; 30.07.2008 в 00:12.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Мирон, ни конструктива, ни позитива... Неужели ты будешь мыться на пляже, среди отдыхающих?
    Нет, я не буду. А если же пара красивых девиц будет мыться-подмываться, то с удовольствием посмотрю на это действо, и еще в бинокль. А ты? Ты другой?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя