Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 85
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Макс90, сори но разговор о водопроводной воде г.Осташкова.
    Сорри, но есть альтернатива, о чем я и написал.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Вы как и я сова ?
    это же не имеет никакого отношения к составу воды.. ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Мелкая, К воде нет просто смотрю на вашу аватарку и навеяло из молодости: Помнишь ли?
    Я в 18 лет влюбился,
    И твой отказ услышал голову склоня,
    Скажи мне: кто тогда любви твоей добился?
    Незабываемая, помнишь ли меня?
    Я бегал за тобой...
    Я жил надеясь,
    Не замечал я ночи и не видел дня...
    Послушай! Куда тогда ты делась???
    Незабываемая! Помнишь ли меня??
    Женился я... И подрастают дети,
    У тебя свой дом, своя семья.
    Скажи, а помнишь ли тот юношеский вечер?
    Незабываемая! А помнишь ли меня?
    Мучит память, отдыха не знаю,
    Года летят быстрее доброго коня,
    О 18-ой весне я вспоминаю,
    Незабываемая! Помнишь ли меня?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11353
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Грубо говоря - пропускать воздух через воду (типа как в аквариуме) . Один из способов очищения воды от растворенного железа - доокислить его (кислородом воздуха) до нерастворимого оксида (в просторечии ржавчины), а затем отфильтровать...
    Один из достоверно сделанных на моей памяти анализов воды в О показал практически полную ее пригодность, но с существенным превышением по именно железу...
    Urry если я правильно понял... для того, чтобы выявить в воде растворенное железо, которое самостоятельно себя не показывает при отстое воды в виде рыжих паутинок собирающиеся в "пучки", можно просто пропустить через воду воздух, например компрессором через медицинский шланг с проколотыми дырочками?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4282
    Kateyka, форумная информация - лишь повод разобраться, но не повод для принятия решений.
    +
    Ответить Ответить

6. Сообщений
    1,463
    Все правильно Гари говорит ,разбирайтесь, думайте.Мы всей семьей бросили Питер больше 20 лет назад, из-за детей по настоянию врачей и не жалеем ,хотя и в Осташкове, как впрочем во всей стране не все гладко, увы(
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11353
    Про тесты воды.

У меня сложилось нечеткое впечатление, что для анализа воды, т.к. есть анализы на органику, на биохимию, на тяжелые металлы, нужно затратить примерно 20-25 тысяч рублей. Поэтому разговоры, про "мы отвезли воду на анализ" расцениваю как простой "треп". Если у вас есть другой взгляд, тогда поделитесь, пжл.

Когда вырыл колодец, прокачал и тд и тп. Одним из тестов сделал следующее. Наполнил три пятилитровых бутыли от покупной воды, водой из колодца, закрыл, и поставил на солнце. Через три недели в одной из бутылей появилась жизнь в виде зелени (как в аквариуме), в двух остальных никаких видимых изменений не произошло.

Тест 2. Получился случайно, но... вооще непонятки. В октябре привез канистру с водой из колодца и поставил на балкон и, случайно получилось, на тотже балкон поставил канистру с покупной водой "Архыз"... Зимой температура на балконе минус 10. Вода из колодца замерзла расперев канистру... "Архыз" не замерз - ВООЩЕ НЕ ЗАМЕРЗ!!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15738
    В позапрошлом году делали развёрнутый анализ водопроводной воды в детском доме. Распечатку я где-то выкладывала, сейчас не буду искать, только если кому-то очень нужно. По всем показателям вода соответствовала ПДК питьевой воды, кроме железа. В итоге врезали в водопровод трёхступенчатые обезжелезивающие фильтры и жизнь наладилась. Правда картриджи в столовой ( где максимальное потребление воды) приходится менять часто.
    Ответить Ответить

9. Сообщений
    1,463
    Оставим железо и еше ряд металлов присутствуюший в воде ,а как быть с сероводородом? По умолчанию его не должно быть в кранах потребителя ? пс.перчитайте посты 28-29 я не специалист, но тексты прислал специалист занимаюшийся разработкой и эксплуатацией гидротехнических сооружений .
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    пс. и гуглите- гуглите, я устал ну правда
    у меня все хорошо с гуглом..
    а что там искать по данной теме? состав местной воды? )))
    больше меня ничего не интересует (в рамках этой темы)

Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Помнишь ли меня?
    не.. это не я...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя