Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 85

1. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Мелкая, Но пить тухляк ,даже кипяченый увольте !
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Мелкая, Я за воду из водопровода, а Urry за кaкую не в курсе, он походу за мою грамотность взялся, не первый, надеюсь не последний!
    да.. Ваша грамотность и ваше дикое кол-во неуемно ржущих смайлов ставит под сомнение год Вашего рождения..

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Андр
  4. Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Мелкая, Но пить тухляк ,даже кипяченый увольте !
    увольняю.. Вы свободны в своем водоиспитии....
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Сообщений
    1,463
    Мелкая, Спасибо !
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Аэрировать емкости не пробовал?
    Я этот термин не знаю. Подскажите что это
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    А может кто в курсе... Летом я разговаривала с молодой парой, которые хотят перевезти родителей из О в деревню... Так вот они сказали, что завод, который строится на окраине О будет сливать отработанную воду в озеро... что разрешительные документы были выданы, мягко говоря, без учета реального вреда, и класс опасности производства занижен... что жители О даже устраивали пикеты и писали обращения в разные инстанции...
    Хотелось бы знать...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13629
    Цитата Сообщение от sgv22 Посмотреть сообщение
    Я этот термин не знаю. Подскажите что это
    Грубо говоря - пропускать воздух через воду (типа как в аквариуме) . Один из способов очищения воды от растворенного железа - доокислить его (кислородом воздуха) до нерастворимого оксида (в просторечии ржавчины), а затем отфильтровать...
    Один из достоверно сделанных на моей памяти анализов воды в О показал практически полную ее пригодность, но с существенным превышением по именно железу...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Сообщений
    1,463
    Ульяна,
    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    про затхлую воду скажу - она не затхлая, а вполне себе артезианская, но присутствует запах сероводорода.
    ну-ну : Сероводород , встречающийся в подземных водах, преимущественно неорганического происхождения. Он образуется в результате разложения сульфидов (пирита, серного колчедана) кислыми водами и восстановления сульфатов сульфатредуцирующими бактериями. Соединяясь с железом, он образует черный осадок сернистого железа FeS.

Содержание сероводорода в воде, помимо неприятного запаха, вызывает коррозию металлических стенок труб, баков и котлов. В связи с этим присутствие Н2S не допускается в воде, употребляемой для хозяйственно-питьевых и для большинства производственных нужд.

Сероводород относится к загрязняющим веществам второго класса опасности.

Сероводород токсичен и может вызывать:
    раздражение слизистых оболочек глаз;
    раздражение верхних дыхательных путей, угнетение дыхания;
    функциональные нарушения нервной системы (при хронической интоксикации);
    малокровие;
    дрожание пальцев и век;
    боли в мышцах и по ходу нервных стволов.

Длительное и систематическое воздействие сероводорода приводит к снижению иммунитета, увеличению общей неспецифической заболеваемости, особенно заболеваниями лёгких и неврозами.

По этим причинам, а также вследствие интенсификации процессов коррозии, сероводород следует полностью удалять из воды хозяйственно-питьевого назначения (по ГОСТ 2874-82 «Вода питьевая»).
    Ответить Ответить

10. Сообщений
    1,463
    Мелкая,
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    ну сырую никогда и не пили в О.. среди тех, кого я знала и знаю..
    ничего нового. ))
    ну-ну : Опасно ли пить водопроводную воду?

В большинстве случаев мы имеем дело с хлорированной водой, а хлор далеко не безвреден для здоровья. Кроме того, как правило, водопроводная вода сильно загрязнена ржавчиной, свинцом, хлороформом и нефтепродуктами. Решайте сами, хотите ли Вы пить такую воду.

Опасен ли хлор?

Если верить нормативам СанПиН, концентрации хлора в водопроводной воде не являются опасными для здоровогочеловека. Однако установлено, что для людей, страдающих астматическими и аллергическими заболеваниями, присутствие хлора даже в столь малых концентрациях очень ухудшает самочувствие. Кроме того, хлор взаимодействует с органическими соединениями, находящимися в водопроводной воде, с образованием хлорорганических соединений, таких, например, как трихлорметан. Трихлорметан - это хлороформ, который во время проведения многочисленных опытов вызывал рак у лабораторных животных. И, наконец, нельзя забывать, что хлор применялся как боевое отравляющее вещество, то есть хлор - это все-таки яд.

Можно ли решить проблемы кипячением?

При кипячении уничтожаются содержащиеся в воде бактерии и уменьшается содержание легколетучих компонентов. Однако при этом из-за выкипания воды происходит увеличение концентрации нелетучих примесей. Поэтому кипяченая вода может быть ничуть не лучше "сырой".
    Ответить Ответить

11. Сообщений
    1,463
    Urry,
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Пока я вижу только проблемы вашего образования. И они сказываются даже на мне, не говоря уже о последующих покАлениях . Не надо рассказывать вещи, в коих не понимаешь вовсе, так безапелляционно
    ответ малограмотнаго:
    Я думаю , это из одной области с синдромом отличника. Когда личные успехи в учёбе рассматриваются единственным достоинством и поводом для гордости. Не замечаешь в людях других достоинств и кажется , что ты всегда и во всём прав. Ты не слышишь , что может быть по-другому , что не это важно в жизни. Ещё я заметил , что люди , которые допускают ошибки не требуют от других идеальности, спокойно и легко воспринимают действительность и несправедливость мира. Проще относятся к человеческим слабостям и соответственно терпимей к отличному от своего мнению.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя