Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48
  1. Света, и мне понравилось. Сижу вздыхаю. Но ничего, и я до своего домика доберусь. Квартиру отремонтирую и буду на домик денежки копить, чтобы утеплить и подстроить. Может быть, когда-нибудь и я не Селигер зимой приеду.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: SM
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    Цитата Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
    Квартиру отремонтирую и буду на домик денежки копить, чтобы утеплить и подстроить. Может быть, когда-нибудь и я не Селигер зимой приеду.
    Хороший план !!!
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Муза

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Людмила, ремонт квартиры - это подвиг...когда начинаете?
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

6. SM, Света, не знаю. Как только, так сразу...(Дети должны в Красногорск переехать) Надеюсь, в феврале. Но я их не тороплю. Я могу и ещё на полгодика отложить. Я уже как-то привыкла к ободранным обоям и обгрызенным дверям, благодаря Марусе.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: SM

8. Москва
    Людмил, главное детям побольше вещей отдать:-)))... я вот как представлю, что для ремонта надо все барахло перелопачивать, так жалко становится времени и сил... Мне кажется, что ремонт лучше делать зимой, все сохнуть будет лучше, да и лето неправильно на это тратить...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    у нас все просто - дом-то не для постоянного проживания, посоветовать ничего не могу... но я вижу, как народ септики закапывает, насосные станции ставит, кто-то уже готовится к будущему магистральному газу, газовые установки ставит, есть даже дома, которые отапливаются углем...я думаю, на форуме можно найти и практиков и консультантов...
    Вам много предстоит работы... строить дом - это не только тратить деньги, но и время, и нервы:-)))
    Но ничего, глаза боятся, а руки делают...успехов!
    И всё же, чем топите и куда сливаете, ты так и не ответила ))) Очень много бабла закапывать не получится - нет его. Поэтому, интересует всё! В конце-концов, 15 лет моей жизни я имела сартир на улице в любую погоду и не растаяла.... самые хорошие воспоминания ))))
    Ответить Ответить

10. Москва
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    В конце-концов, 15 лет моей жизни я имела сартир на улице в любую погоду и не растаяла.... самые хорошие воспоминания ))))
    А-а-а, ну тогда так... В доме печь с плитой и камин, конвекторные обогреватели, эл. плитка + газ от баллона, воды нет, колодец, туалет на улице... баня...
    Но у вас народу много, тем более дети...
    По-простому, народ закапывает кольца и туда все сливает, потом можно машину вызвать и откачать...
    Еще есть пример, когда от печи нагревается вода в батареях, но зимой эти люди не ездят на Селигер...
    Водонагреватели люди вешают и прочую бытовую технику устанавливают...кому что надо, и кто как любит отдыхать...
    Мы с самого начала были настроены не тратить много денег, а быть ближе к природе:-)) и... любим утречком пробежаться до туалета, умыться из колодца, облиться водичкой на воздухе... удовольствия больше, чем неудобств...
    Но при строительстве все равно придется вкладываться в коммуникации и удобства, потому как менять их получится еще дороже...
    И еще...по своему и чужому опыту поняла, что второй этаж почти не нужен, ну разве что детям спать и играть... и то они хотят быть рядом с родителями... По лестницам не набегаешься, все наши нужные вещи постепенно спустились на первый этаж :-)))
    Вот и Максим Леонидов построил одноэтажный дом, а он-то не глупый человек...
    Нужны простые формы и удобство, как мне кажется, потому как на Селигере все время хочется быть на воздухе, отсюда и стоит плясать...
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: brig, Я and Я
  12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19392
    Мне вот тоже про домик мечтается когда (чисто теоретически), то вижу его одноэтажным. Но мне-то маленький нужен, одна печка справится. А на много комнат, наверное, придется 2 печки делать?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Ikra, Ира, у меня такая печка. что когда я поменяю окна и поставлю новые двери, чтоб из щелей не дуло, обогреет весь домик, даже если я пристройку сделаю. Только дрова запасай.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

14. А мы в тёплое время умываемся на улице, а в холодное время - в домике поставили мойку с подогревом воды. И посуду там же мою. Но лучше делать капитально сразу. Потом очень комфорта захочется.
    Света, а куда у тебя вода девается из бани? Просто уходит в землю или у тебя что-то приспособлено?
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя