Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 546
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Хотя здесь видимо наоборот....
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Дачи строили лет 30 назад.Сейчас я про такое не слышал и не видел.
    "Майору из генштаба для облагораживания лоджии в новенькой трёшки в Бутово как-то понадобились плотники, и был он знаком походу с ком.полка нашим (в 94-ом это было), ну и я с одним из одногодков (а он ховринский) и подписался в плотники на энто дело... Майор - мужик классный оказался - поработали - ужин жена его состряпала наивкуснейший и наисытнейший (нам-то, после столовки-то), в первый-же вечер мы у него в "самоход" до Ховрино отпросились, - сказал - в семь утра не будет, пеняйте на себя..- мы были...еле стоящие на ногах, но мы были... потом град пота со лба, трудная работа по подгонке "вагонки", не подавляемое желание спать, вываливание ножовки из рук и ...пара пива, доставленных майором прям на лоджию, восстанавливающий обед , в завершение ужин опять-же , знакомство с его 17-ти летней дочерью и разговоры о наших дальнейших планах и судьбах в войсках, обещания обеспечить рабочими местами, невестами и т.д. ...короче - офигенный был майор..- телефон его долго хранил, не осмеливаясь позвонить...

Ещё - впервые почувствовал чувство "плеча", сплочённость кол-ва, когда пьяный новообращённый "прапор" , возмущённый контрактник на обучение в нашей части, "зарядил" мне, "духу" - первогодку, в ухо на КПП при попытке проверить у него "увольнительную" и обещал вернуться с соплеменниками... Что было потом - взвод наш был поднят сержантами по тревоге и будущие прапорщики, всей ротой подоспевшие-таки к КПП изнутри для выяснения отношений были обращены в паническое бегство силами нашего взвода...

синяками интересовался изредка только взводный старлей, и ежели он их узревал - отвечать ему надо было - "подскользнулся при "штурме" столовой, т-ащ старший лейтенант", это всех устраивало...

и смерть сослуживца, солдата, деревенского парня, умершего мгновенно (как оказалось потом - "сердечник" был) от удара кулаком в грудь командиром роты, поймавшим его ночью 13 января (ещё и являвшимся днём рождения воина) в "ленинской комнате" за бутылочкой...

Вообще, армия - это уменьшенная копия страны (только там как-бы, некоторые вещи более сконцентрированны (в том числе - формирующие характер мужчины), опять-же - не скажу за всех, считаю, и в общем, в действительности (конечно, родительский контроль, как правило компетентнее "командирского") в "миру" пропасть не сложнее, а порою и легче, чем находясь на службе в армии... Служить или не служить - вопрос трудный, личный, тоже самое, что и "быть или не быть"...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Hawk, Муза, Чел
  4. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1947
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Молодой человек пока еще идеалист, чтобы бизнес-планы строить. Ну а насчет армии, то не стоит ждать вызвышенных порывов, в армии тяжело, и цель одна - отслужить и не быть никому должным, не косить, не бегать, ни изображать больного, ни давать взятки военкому. Все это очевидно, противно. Наверное, эта ложь будет преследовать всю жизнь.

А не ел он по разным причинам, в Макдональдсе мог гамбургеров натрескаться, или пиццу, или чипсы. Нормальную еду мало ел. Зато теперь и рыбу ест и каши и масло.
    Как все похоже...
    Что со здоровьем?
    Мой уже дважды был в госпитале.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1481
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Дачи строили лет 30 назад.Сейчас я про такое не слышал и не видел.
    Сердюкову предъявили первое обвинение - в благоустройстве дачи , оформленной на его родственника были задействованы солдаты срочники - дорогу строили за счет мин обороны , озеленением занимались.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

6. При существующем отношении государства к молодым людям в армии очень сложно назвать службу-почетным делом(за редким исключением).
    А так......служба-это возможность нахлебаться максимумом жизненного опыта за минимально короткий срок.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4282
    ETV1, нет, нет таких проблем, слава Богу.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4282
    ЛенаО, а дороги это да. Я имел в виду, что современную дачу солдату доверять не стоит... при таком большом бабле можно и профессионалов нанять. А дорогу - это можно.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1481
    На даче нужно мноооого неквалифицированного труда. Подойдут и узбеки и солдаты.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

10. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Нда... я когда школу закончил - очень боялся армии - дрищ был - все ребра видны были... Потом отучившись в двух институтах - набрав жизненный опыт и вес хотел пойти служить - но вот парадокс - когда был пацаном часто болеющим - то вроде как был здоров как бык, а тут с годами здоровье попортилось (хотя простуды куда то ушли) - давленьице стало шалить очень не по детски - с заскоками до 190 - не взяли - хотел в пожарку - уже и знакомые были - но тоже не взяли даже на место инспектора - медкомиссия -это зло. В последствии часто возил детей в армию на сборы - 5 суток в казарме в режиме круглосуточного дежурства (а мало ли что с детьми случится) - и всегда как то жмет - что не смог попробовать... НО В 18 ЛЕТ МНЕ РЕАЛЬНО БЫЛО СТРАШНО ДАЖЕ ДУМАТЬ ПРО АРМИЮ...

Все таки как жизнь меняется. И еще я заметил, что молодое поколение очень больное - и реально не косят, а болеют. Сколько я уже в военкомат возил на постановку и первичный осмотр - да две третьих не годны...да даже своих сверстников - 30 лет - лучший друг больной - падагра, сердце - это уже давно, вечно на таблетках, а пару месяцев назад в реанимацию увезли - два дня там пролежал - ритм сердца дефебрилятором выправляли - ну пипец же... Сам уже раз пять сознанку терял - после последнего раза думал - все - но вроде обошлось - вот решил здоровьем заняться. Как то все это грустно... Вообще негативный образ армии сформировался в нелегкие 90-е - и после этого все не может вернуться в обычное русло...

Ну и о хорошем - зато теперь партянок не будет - переходим на носки
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    Ну и о хорошем - зато теперь партянок не будет - переходим на носки
    Не факт, что это хорошо, мне вот попалось в книжке «Гитлер идет на Восток (1941-1943)», Пауль Карель. Часть четвертая. ЗИМНЯЯ КАМПАНИЯ http://www.k2x2.info/istorija/gitler_idet_na_vostok_1941_1943/p7.php такое мнение немцев:

Вот отрывок из письма ефрейтора Вернера Бурмайстера из 2-й батареи 208-го артиллерийского полка, только что переброшенного в Россию из Франции:

"Бесполезное дело - в пушку приходится впрягать шесть коней. Четырех передних можно вести вручную, а на двух боковых кто-то должен ехать, поскольку, если человек не сидит в седле и не упирается ногой в оглоблю, она при каждом шаге бьет лошадь в бок. В 30-градусный мороз в наших узких сапогах с подбитыми железными гвоздиками подошвами пальцы отмерзают раньше, чем ты даже успеваешь это почувствовать. Во всей батарее нет никого, кто бы ни отморозил себе пальцы или пятку". Такой была русская зима - жестокая, но обычная для этих мест. Красноармейцы всегда получали сапоги больше на один-два размера, чтобы иметь возможность напихать в них соломы или газет - весьма эффективное средство. Бывалые солдаты в немецкой армии знали это средство. Но к несчастью, сапоги у них тоже были правильного размера - по ноге.
    Ответить Ответить

Страница 9 из 55 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя