Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 546
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1481
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    Анатолий, Во все времена зашитник Отечества вызывал уважение,кроме современной страны ,шас -солдат вызывает или жалость, или брезгливость у богатых .Уважают за шет в банке, а не за патриотизм в наше время!
    Не стоит по себе судить, и самого себя убеждать какими то штампами.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Не считайте, что у меня крыша поехала.. Но факты таковы:
    Когда мой сын начал приближаться к призывному возрасту и когда у них в институте померла военная кафедра, я взял и продал Кольский полуостров. А на вырученные деньги оформил сыну "неизлечимые болезни"..
    А теперь по-порядку: Так совпало, что конкурс новых идей в компании Кока-Кола проводился именно в то время, когда в МЭИ начала помирать военная кафедра. И так совпало, что я вдруг вспомнил про реку Кола и одноименный в её честь полуостров. И совпало созвучие в названиях реки и фирмы. И так совпало, что америкосы, прочтя моё предложение, клюв открыли и долго не могли закрыть... Далее понятно?
    Коментировать надо ?
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9808
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    А про войска РВНС вообще надо помолчать.

Ты забыл, как Чеченцы в Грозном из твоих РВНС мясной ФАРШ устроили.
    Чудишь ты что то: РВСН это Ракетные войска стратегического назначения
    Ответить Ответить

4. Сообщений
    1,463
    Тему можно в топку -ниочем !
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    1. Отслужить пока год, а не два.
    2. Лучше отслужить сейчас, а не потом, в 22 года, когда может будет и девушка и работа. Военная кафедра - удел единиц.
    3. После армии он договорился с деканом, что восстановится на другую специальность, которая, как он понял, нравится ему больше.
    Правильно ли я понимаю, что это не "святой долг отдать" а, по сути, минимизация потерь?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Альф
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19392
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    по сути, минимизация потерь
    Первое, о чем я подумала, когда прочла фразу про декана, который разрешил восстановиться на другом факультете . Терять год, да еще когда учишься в интересном и престижном вузе по специальности, которая нравится... Я не знаю, какие такие идеи должны завестись в голове молодого человека, чтобы бросить это, и уйти в армию добровольно. Вероятно, другого способа перейти туда, где больше нравится, в данный момент не нашлось. И был достигнут компромисс между родителем, деканом и юношей.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11347
    Gary, ETV1, а в чем причина такого диагноза как "недостаток питания"?

Мой знакомый, татарин, и мама+папа у него были татары... Так вот когда, давно-давно, моего знакомого "забирали в армию", то его мама пошла к имаму (если не так назвал, то поправьте, пжл) и сказала: мой сын идет служить в армию, в армии кормят всем тем что на кухне есть, и свининой. Мой мальчик истинный татарин, он не ест свинину, а в армии ему как быть? Если откажется есть, то останется голодным"

И, мудрый имам, выдал индульгенцию - если есть нечего, то пусть ест свинину. Типа - детям, немощным и больным пост соблюдать необязательно.

Прошло много лет... Знакомый свинину жрет, аж "за ушами трещит". И на мой вопрос: "татарин, тебе же свинину есть нельзя!?" всегда следует ответ "мне индульгенцию выдали, мне можно"
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Sandy, Чел, Я and Я
  10. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    ALexus, когда пишут слово отец с большой буквы, имеют в виду Бога.
    Gary, Вы божественный человек, мне с Вами трудно спорить! Для каждого отец разный и свой! Но большой буквой я обычно указываю на то, что я выражаю этому человека или имени большое уважение! А кто кому, кто, не важно!

Что касается деревенских ребят, то я знаю многих, для кого служба в армии осталась самым ярким впечатлением их жизни. Увы.
    ...Вы меня не правильно поняли, я не призываю не служить в армии. Сверчь правильно подметил, были времена...!

Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Беда многих из нынешней молодежи. Надо знать !
    VIA, не всегда, зная чего хочешь, получается это сделать. Иногда, просто, сделать это негде и никому Ты на... не нужен!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11347
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что это не "святой долг отдать" а, по сути, минимизация потерь?
    Гыы... а как ты догадался? Это по сути готовый бизнес-план!!

Как-то странно, но Гару как опытный "чиновник", КМК, просто проговорился. После этой фразы можно петь любые... фанфары!! "Поступок вашего сына достоен уважения." (с) Конечно, достоин!! И еще четверых человек - тоже достоин!! Ага... Все достойны.

У них 5 человек так с потока ушло.
    Сделать шаг назад, это не проиграть, а сконцентрироваться, перегруппироваться, и, в результате выиграть.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra, Sandy

13. Сообщений
    1,463
    Cенсации, интриги, расследования...
    Ответить Ответить

Страница 7 из 55 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя