Страница 18 из 55 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 546
  1. Gary, в мое время на призывной комиссии,которая проходила чуть ли не за год до призыва,человека относили к определенному роду войск,которые предлагались,исходя из состояния здоровья призывника,уровня образования и личных пожеланий.Жаль,если теперь не так...
    Ответить Ответить

2. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Молодец сын,хоть молодежь пошла ответственнее чем родители.
    А то если все мамы будут своих чад от армии откупать,то служить будет кто ? уголовники ?
    Одну армию таким макаром уже развалили,вместе с государством.
    И холодный расчет присутствует...а вдруг потом годик снова накинут,зачем рисковать.
    Понедельник начинается в Субботу
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4286
    Федя, вероятно так оно и происходит. Некоторые рвутся в десант, некоторые открещиваются от него. Но есть еще и понятие "спроса" - заявки от каких частей пришли в этот день. И все желания и хотелки рассыпаются.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    "- Сцышься? Это ничего, мы твой позорный недуг в подвиг определим, в десантники пошлем, там ты еще и сраться начнешь." (c)
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Взял в библиотеке "Один день Ивана Денисовича", читает находит много общего в состоянии героя со своими переживаниями.
    очень интересные переживания и аналогии. Скоро 60 лет как напасано данное произведение и оказывается много общего, узнаваемого в современной армией.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4734
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я иногда офигеваю, слушая его рассуждения и мысли, он давно переплюнул меня в этом,
    Если бы ученик не превзошел учителя, то это был бы регресс.

Кстати об учителях.

Недавно праздновали юбилей одного светила науки (1927-2012). От ученика Аскара Акаева (бывший президент Кыргызской Республики) пришло поздравление. На 3 (!) страницах. Какие там были слова в честь Учителя !
    Вот что значит восточный человек !
    Ответить Ответить

7. Gary, в нашем военкомате и сейчас есть несколько подшефных частей.Старшеклассники отправляются туда на экскурсии и кратковременные сборы.Поэтому,если кто захочет,то может сразу выбрать место службы еще до окончания школы.Большой плюс в том,что вместе с тобой будут служить старшие ребята,которые живут рядом с тобой.Кстати,раньше в десант брали только после окончания прыжковой школы в ДОСААФ.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4286
    Федя, ну разве что. А когда решение принимается за один день - то тут уже не до выбора.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1947
    Gary, а как жена пережила это решение?
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5303
    очень странно было слышать от курсантов ВТУ (военно-транспортный университет), что они пошли туда учиться, чтобы в армию не ходить... 2 года vs 5 лет...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 18 из 55 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя