Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 546
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4286
    Ну, напридумывали. Три месяца в учебке, затем в апреле в боевую часть. Господа, за три месяца шестидневных в неделю занятий шпалы можно научиться укладывать, не переживайте. Я удивляюсь спорам на эту тему. Сын учится не на шпалоукладчике, а на машине, которая толкает шпалоукладчик. Сегодня он звонил, удивительно, но он стал писать письма домой. Взял в библиотеке "Один день Ивана Денисовича", читает находит много общего в состоянии героя со своими переживаниями.

Вообще мой сын обладает высочайшим уровнем интеллекта, стратегического мышления, аналитических способностей. Я иногда офигеваю, слушая его рассуждения и мысли, он давно переплюнул меня в этом, такое я видел у олигархов. Тем не менее, гоблины, которым наплевать на учебу в институте, сдающие сессию за деньги или с третьего раза учатся в Москве, а он - учится класть шпалы.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11377
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Разные машинисты шпалоукладчики бывают, некоторые шпалу на плечах носят, а потом укладывают. Что на такого учиться?
    Не не так...

- Кто из вас из Оксфорда, или имеет степень МВА, или владеет разговорным английским? Выйти из строя!
    - Раз-два...
    - Поздравляю! Будете машинистами шпалоукладчика. Агрегат такой, сам движется и сам шпалы укладывает... впереди себя укладывает.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, я мог бы подергаться и распределить в Москву. Но не стал это делать, это все же не служба. Единнтвенное, что постараюсь сделать - это чтобы его в первых рядах отпустили, сразу после приказа, чтобы быстрее вышел учиться. Только не знаю, как это можно сделать? Декан сказал, что некоторые возвращаются в конце сентября или начале октября.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    чтобы его в первых рядах отпустили
    А теперь разве не отпускают в день призыва? Чтобы раньше вернуться, надо в отпуск не уходить. Так было, когда мой старший служил.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Я иногда офигеваю, слушая его рассуждения и мысли, он давно переплюнул меня в этом...
    Мама-дорогая!! Таки, вот так взял и, переплюнул...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Steel, Urry
  8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Сын учится не на шпалоукладчике, а на машине, которая толкает шпалоукладчик.
    Нее... мы поняли правильно. Вот он "симпатичной наружности" (с)

Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    Альф, Негеройский какой то, пушки нет. Из стройбата что ли?!
    Ответить Ответить

10. Почитал.Ох...ел.Не пойму,воинская специальность выбиралась по принципу:что осталось -туда и пошли?Может тогда не стоило спешить и пойти в следующий призыв?Да и курс можно было бы закончить.А так, по-моему,напрасно потерянное время.Наверное,люди с аналитическими способностями и склонностями к стратегическому мышлению могли бы принести пользу в других родах войск..
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Федя, кто же выбирает специальность?Приходит разнарядка в военкомат, отбирают и везут, куда не говорят. Ничье мнение никому не интересно. А уж кому где лучше служить - сие есть неизведанное и непонятное.
    Не вижу смысла слишком серьезно относиться к выбору военной специальности, задача - отслужить. Разведрота десанта или морпехи или спецназ хороши романтикой, но по уровню психологической обработки там служить стремно, сознание там слегка зомбируют.
    +
    Ответить Ответить

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Гари радует оборотами типа "стремно", не скрою. Всё же живой человек, оказывается, не зомби.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Steel
Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя