Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 546
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4285
    Urry, гораздо меньше Сердюкова. Сейчас огромных хаб воинских частей, созданный в этом месте расформировывают и раздербанивают по другим частям. Остаются умирающие военные городки, живущие тем, что жители сдают квартиры навещающим детей родителям.

А на мой вопрос Вы не ответили - забыли?
    +
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13633
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А на мой вопрос Вы не ответили - забыли?
    А напомните. Их много было-то, мог и пропустить...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    но они и не должны быть такими, для этого есть профи. Призыв, в том, или ином виде, нужен.
    Если в результате призыва имеем недосолдат, то нафига тогда призыв?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11361
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Гари, не мой сын щас там лоботрясит
    Не думаю, что лоботрясит.

Конечно, когда мы говорим армия, то подразумеваем Наступление. Шашки наголо, атака, стрельба и тд.и тп. "Ура! Мы ломим, гнуться шведы!"
    Я тоже так думал, пока не познакомился с челом, окончившим мехмат МГУ, который отслужил два года в, скажем так, "топливных" войсках... В чем суть - армия наступает, а за ней идут инженерно-строительные войска и тянут трубопроводы с бензином и соляркой. Норма прохождения, если правильно помню до 80 км/сутки, и неважно что у них впереди, река - значит построят мост, лес - значит проделают просеку... Конечно есть трубоукладчик, как "катюша", но вместо ракет - трубы... Но есть и постоянные внештатки, трубу на плечо и бегом. Очень интересно рассказывал про всякие случаи... Кстати, когда эти войска призвали для тушения подмосковных пожаров, то они потушили все за неделю.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Чел

6. Осташков
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не думаю, что лоботрясит.
    Т.е. строит Ж/Д? Альф, ну этта... ну какой проффи из 3-месячного практиканта. И это при условии, что он более ничего не делает. А в армии такого не бывает, там и полит подготовка, и строевая, и наряды, и много еще полезных дел занимающих много времени. Да еще и тихий час (не дает мне это покою... ) Ну набирали бы в ЖД войска студеров из профильных вузов, а?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, небезызвестный мой одноклассник со Вселуга закончил керосинку и получил звание офицера трубопроводных войск. Ух, как их драли на сборах, заставляли задвижки таскать по 60 кг.

Urry, у меня такое ощущение, что Вы хотите тут что-то доказать? Может быть лучше анекдот найдете и разместите? Cпасибок наберете. "Не стоит переживать по поводу того, на что Вы не можете оказать влияния".

Тем более, что в современной войне исход будет ясен через полчаса.
    +
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Чел

9. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, из профильных ВУЗов все больные окажутся вдруг. Да и немного у нас их - профильных-то ВУЗов.
    +
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Urry, у меня такое ощущение, что Вы хотите тут что-то доказать?
    Этот вопрос? Ответ - нет

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

12. Ну пошёл и пошёл,если у него в ВУЗе не было военной кафедры,то правильно сделал.После армии имеет больше льгот и прав при учёбе,а так же открыта дорога в чиновки,т.е. к кормушке.Главное,не в том ,что пошёл служить,а где проходит службу,у меня корешь проходил в Москве,так родаки просили каждый день не отпускать его домой.Имел ноутбук с инетом,сотовик и всё это в действующей части.Вообщем,как в пословице":Кому................. ,а кому-то мать родная."Знаю других,кто пришёл,типа хуже террориста-исламиста,типа лучше это пропустить и считать,сказкой.
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)
    Ответить Ответить

Страница 15 из 55 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя