Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 546
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Здоровья сыну! А с чем в госпиталь берут?
    да с разными болезнями. Ангина там, воспаление лёгких, рожистые воспаления, желтуха, кишечные инфекции, кожные инфекции. Это так из обычных, но бывает и экзотика.
    Не знаю как теперь, а в моё время, с утра, в роте, к врачу могло записаться только 5 человек. Остальные считались здоровыми до следующего дня, до следующей записи в санчасть.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

2. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1947
    Gary, вначале с бронхитом и температурой, потом в госпитале подцепил грипп и температуру еще выше. Во второй раз боли в желудке, рвота, низкое давление и сильная слабость. У них часть маленькая и лечат всех в нескольких госпиталях.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

3. Я вообще не понимаю, зачем сегодня служить в армии...
    Родину защищать?
    От кого? У нас есть враг?
    Ну даже если есть, мы не сможем ему противостоять - все наши потенциальные враги обучены, мотивированны, дисциплинированны и хорошо вооружены.
    В отличие от нас...
    Основная цель сегодняшней армии такая же как у всей страны - освоить бюджетные деньги.
    При чем здесь наши дети?
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120, crazycat, Drumle, Urry, Мелкая
  5. MARTIN2, так повелось..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем сегодня служить в армии...
    Родину защищать?
    От кого? У нас есть враг?
    Ну даже если есть, мы не сможем ему противостоять - все наши потенциальные враги обучены, мотивированны, дисциплинированны и хорошо вооружены.
    В отличие от нас...
    Основная цель сегодняшней армии такая же как у всей страны - освоить бюджетные деньги.
    При чем здесь наши дети?
    не понимаете или хотите подвести аргументацию под это утверждение?
    в нашем мире все друг другу враги. хоть и называются партнерами.
    откуда такой пессимизм, что мы не можем противостоять? и далее в этой строчке противоречие с первым утверждением.
    а что мы? мы далеко не все одинаково думаем.
    у меня лично нет такой цели. я белая ворона?
    закон такой.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Санчос, Чел
  8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    MARTIN2, вообще, при желании и политической воли современного руководства нынешнюю армию можно заставить воевать. Есть методики ( которые ещё не рассекречены ) есть волевые люди ( мы их правда не знаем ) которые считают что солдат жалеть ни к чему "- бабы ещё нарожают" то что плохо вооружены ничего пуля дура штык молодец.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    MARTIN2, банальненько так - потому что так записано в Конституции. Не нравится Конституция - ищите страну с другой, или же меняйте существующую.

Что касается оправданий откосивших в виде теорий - то я их слышал очень много. Также я слышал теории тех, кто сидел за воровство - "В этой стране не воровать нельзя, потому что воруют все, начиная с самого верха".

"Зачем надо защищать эту страну и служить в этой армии?" - уверен, под этой фразой подписались бы многие на Болотной. Кстати.
    +
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: DUB
  11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    MARTIN2, банальненько так - потому что так записано в Конституции. Не нравится Конституция - ищите страну с другой, или же меняйте существующую.
    Ну, ну, не горячитесь. Я ведь не призываю не служить.
    Мое развернутое мнение такое - в армии оставить только контрактников. Это эффективней, чем тратить астрономические средства на содержание срочников да еще думать чем их занять ежедневно. Ну нет сейчас реальной угрозы.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: 120, crazycat, Urry

13. Осташков
    Благодарностей: 13630
    Гари, ваш сын много уже настрелял из личного оружия?
    Кстати, военная специальность у него какая? (ну, когда не тихий час, что он делает?)

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

14. А тем временем Австрийцы проголосовали за сохранение воинской повинности
    Вот им точно со всех сторон угрожают)))
    Ответить Ответить

Страница 13 из 55 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя