Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 546
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4270
    Ботинки, но он называет их берцами. Носки были запрещены до присяги, сейчас разрешили.

На сборах я надевал носки под портянки и единственный не имел мозолей. Впрочем, я рыболов был заядлый и в сапогах отходил большие расстояния, не привыкать.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11309
    Интересно, а армию носками будет обеспечивать та же чулочно-носочная фабрика которая обеспечивает МЧС? А еще с большим интересом посмотрелбы на список ее акционеров.

ps А фланелевый ткацкий комбинат станет банкротом.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Тему негодного здоровья портянками замотали. )))

А я тоже вижу по студентам, что здоровьем парни не блещут.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, помню выступление Никиты Михалкова лет 20 назад. У него сын служил на флоте и Никита Михалков рассуждал о том, что мужчину полезно ставить в такие условия, когда тот должен позаботиться о сухости своих носков.
    +
    Ответить Ответить

5. Не знаю, как призывной возраст, но молодые люди, около 30 лет (не рыбаки), выносливостью не обладают. Видно сидячая работа, на авто даже до туалета, отсутствие физ. труда, превращают их в расплывшихся мужичков с пивным брюшком. После получасовой прогулки в лес, ноют.
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Муза
  7. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Служил в Азербайджане, летом ботинки, весна , осень, зима, сапоги. Под ботиночки - носки, а сапоги, без портянок, не сапоги. Очень удобно, тепло, сухо. Ботинки не нравились, может сейчас удобные, а тогда...
    Ну у нас не такие ботинки, как у мореманов были, а берцы двух видов, под них все же удобнее портянки, носки за сутки-двое протираются. Вот под кроссовки портянки не удобно)))))
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, сейчас есть тихий час, при этом можно лежать и даже спать. Как в пионерлагере. При этом офицеры солдат иначе как дети не называют, и это так, ну какие там в 18 лет солдаты? Испуганные дети. Поэтому долги надо отдавать, тем более священные, но все же считаю, что нормальный возраст для солдата - от 21 года.
    +
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: djvan
  10. Gary, да, 18-ть рановато, но к 21-му здоровых мужиков не останется и некого призывать будет.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120
  12. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 332
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Gary, да, 18-ть рановато, но к 21-му здоровых мужиков не останется и некого призывать будет.
    Мой старший сын демобилизовался год назад. Службу проходил в "элитных" подразделениях. Сначала в отряде морских диверсантов, затем учебка при БВМИ, затем отряд ПДСС ( морские антидиверсанты). В военнике специальность "водолаз спец. назначения".
    Так вот, насчет возраста... В этих подразделения большинство призывников имеют либо среднее-специальное, либо высшее образование плюс какие-то доп. навыки или умения. Спортивные разряды, дайверские или водолазные корочки и т.п. Возраст как правило от 20 и старше. Все бы хорошо, но... Сержанты и контрактники которые командуют этими "элитными" призывниками, как правило, не имеют образования кроме среднего и часто младше возрастом, чаще всего срочную они служили либо в морпехе, либо где-то в береговых частях. И львиная доля "неуставняка" идет от этих "младших " во всех смыслах командиров...Такой вот парадокс
    Ответить Ответить

13. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ну какие там в 18 лет солдаты? Испуганные дети. Поэтому долги надо отдавать, тем более священные, но все же считаю, что нормальный возраст для солдата - от 21 года.
    18-ти летних легче в атаку посылать, а если ещё и спиртику налить 100 грамм то на любую амбразуру полезут.

Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    И львиная доля "неуставняка" идет от этих "младших " во всех смыслах командиров...Такой вот парадокс
    и раньше так было. Чем больше "неуставняка" тем легче управлять контингентом который тебе достался. Принцип старый как мир: разделяй и властвуй.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Альф
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя