Страница 1 из 55 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 546
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4278

Кстати, у меня сын взял и в армию пошел

Не дурацкий, а кретинский.

Кстати, у меня сын взял и в армию пошел. Сам, пошел в военкомат и написал заявление. Взяли. Служит, уже третий месяц, вот на присягу ездили. Несмотря на отсрочку от армии. Аргументы у него следующие:

1. Отслужить пока год, а не два.
    2. Лучше отслужить сейчас, а не потом, в 22 года, когда может будет и девушка и работа. Военная кафедра - удел единиц.
    3. После армии он договорился с деканом, что восстановится на другую специальность, которая, как он понял, нравится ему больше.

Про отмазки от армии он и слушать не хотел. Мы с женой офигели от таких решений, не ждали ничего подобного. Но в конце-концов парень взрослеет, его решения надо уважать, пусть и идеалистические. А когда их принимать, как не в 18 лет? Да и духовник его благословил.

Теперь этот выпускник Оксфорда, с музыкальной школой и физмат лицеем в учебке. Конечно, ему непросто и столкнувшись с реалиями он пожалел о своем решении. Но... я на него посмотрел и вижу, что армия идет ему на пользу. Стал взрослее, серьезнее, рассудительнее, правильно мыслит, подростковые конфликты с родителями и комплексы как смыло. Набрал учебников по математике и физике, попросил привести ему учебник и тетради для решения задач, так же как Ландау учился в тюрьме считать в голове тензоры, он пытается находить собственные значения матриц, чтобы форму не терять.
    +
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Gary, Респект сыну !!!!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 846
    Не считайте, что у меня крыша поехала.. Но факты таковы:
    Когда мой сын начал приближаться к призывному возрасту и когда у них в институте померла военная кафедра, я взял и продал Кольский полуостров. А на вырученные деньги оформил сыну "неизлечимые болезни"..
    А теперь по-порядку: Так совпало, что конкурс новых идей в компании Кока-Кола проводился именно в то время, когда в МЭИ начала помирать военная кафедра. И так совпало, что я вдруг вспомнил про реку Кола и одноименный в её честь полуостров. И совпало созвучие в названиях реки и фирмы. И так совпало, что америкосы, прочтя моё предложение, клюв открыли и долго не могли закрыть... Далее понятно?
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

4. Сообщений
    1,463
    Всегда было трудно и тяжело служить ,но в мое время еше и почетно ,78-81 года!Помню первое впечатление от флота, куда я попал по собственной инициативе-шок!Переодели ,все одинаковые, даже потерялись сначала ,режим ,подьем- отбои ,шагистика ,уставы ,приборки,стирка ,шитье (погонов штатов и проч.),изучение боевои и мат.части, кушать по расписанию -голодный постоянно =)Уставали как кони после пахоты, упал- уснул=)Но все проходит и приходит, уже 'годок' и все видиш по другому! А какой кайфф придя домой на побывку, пройтись в флотской форме -глаза ребят, а девчонки -это что-то !! Может врeмя щас другое или люди уже не те ...(
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Javert
  6. Уважаю! Но к сожалению, не всем армия на пользу идёт. Слава Богу, 9 месяцев осталось.
    Где служит сынок?
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9805
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    1. Отслужить пока год, а не два.
    Иногда бывает лучше отслужить три, но потом.
    2. Лучше отслужить сейчас, а не потом, в 22 года, когда может будет и девушка и работа.
    Никто не знает, что будет со страной через четыре года.
    3. После армии он договорился с деканом, что восстановится на другую специальность, которая, как он понял, нравится ему больше.
    А тот ли будет декан через год?

Ну и конкретно от меня, если не дай Бог что случится, Вы себе никогда не прстите, что имели возможность отазать, но не сделали этого.
    Ответить Ответить

8. Сообщений
    1,463
    120, Тоесть мы тут будем жить поживать, а парнишки пусть нас зашишают, так -сволочной подход !
    Ответить Ответить

9. 120, ну ты прям.... не каркай, тебе не положено.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Муза, А я и не каркаю. Когда старший мой во время службы чуть без ноги не остался, младший в армию уже не пошёл. Да и терять год молодой жизни тоже не очень.
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от buyan Посмотреть сообщение
    120, Тоесть мы тут будем жить поживать, а парнишки пусть нас зашишают, так -сволочной подход !
    Поосторожне со сволочами.
    Защищают страну практически только войска РВСН. Не было бы их, нас бы давно расчленили, как Югославию.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 55 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя