Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Human, а расскажи, как это - плавучий дом по каналам Франции? Караванинг знаю, рассказывали. Для молодой компании - прекрасная история, если все грамотно продумать и арендовать "дачку" на месте путешествия.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    http://www.mosigra.ru/Face/Show/uno/ Галя, вот тут почитай

Ира, примерно вот так: http://www.bussol.ru/river_eu/france.php Франция в какой-то момент времени была отрезана от моря, и они прорыли каналы. Суденышко с каютами, очень маленькая скорость, права на управление не нужны. Вдоль каналов проложены велодорожки, можно везде швартоваться и ходить в маленькие городки за провизией и поглазеть это типа караванинга, но только плавучее
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15459
    Заболел 13-го. Сильно.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Human, ого! Интересно! НО! Тут подошла одна сотрудница, которая тоже так собиралась путешествовать (муж у нее яхтсмен, они по морю иногда ходят на яхтах). Она сказала, что как-то тоже смотрели этот вид отдыха, и решили, что не будут. Во-первых, они посмотрели маршруты и выяснили, что все достопримечательности, которые их интересовали (замки, например), находятся довольно далеко от мест, где можно пришвартоваться. И сами катера они видели: там замочки - ногтем открыть можно, типа тех, на которые закрываются офисные тумбочки. Поэтому они побоялись (может, это наше, чисто русское) оставлять вещи в катере и уходить-уезжать далеко. В машине хотя бы подъехать можно близко, и сигнализация в ней есть.
    Будет интересно, если ты потом расскажешь, как твои знакомые съездили, и справедливы ли опасения этой девушки
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Ikra, Ир, про безопасность и сохранность вещей я тоже задумывалась, не знаю, как ребята будут решать эту проблему. Достопримечательности - они такие бывалые путешественники столько всего видели, в Европу ездят только на машине с 4-мя детьми и 2-мя собаками, я так понимаю, что их само путешествие больше завораживает, чем замки Если все-таки соберутся и поедут - потом расскажу, как у них это получилось
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1481
    Вот Европа! Молодцы! Путешествуй, как твоей душе угодно! Мы обо всем позаботились! Потрясающе, тоже хочу на кораблике по Франции
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

7. Я 13 долго спала, потом ходила к тётушке в гости, приезжала двоюродная сестра из Домодедова, приглашала на Золотую свадьбу. Вечером была дома одна, рисовала картинку. Потом вернулись дети из гостей, пошла суета, поздно вечером приехал муж с работы, а я уже лежала в постели и читала. Обычный день, так бывает часто, и запомнится ли он мне - не знаю. Через год, наверное, и не вспомню. Если только кто-нибудь не вспомнит эту тему.
    А ещё 13 - Нюрин день рождения.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Мефилиска, Паркер и Ясмина
  9. У нас 13 января был день лени. Мы никуда не торопились, впервые за 3 месяца. Днем играли в монополию, а к вечеру поехали в кино-девочки на "Снежную Королеву", мальчики-на боевик.

Галя, погляди в инете, много про нее инфы, мы в Турции играли с детьми.
    А мы новую игру освоили , прикольная.
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Мефилиска, Муза
  11. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Какая хорошая тема! Можно каждый месяц писать! ))

Итак, 13 января я ходила на концерт, да не какой-нибудь, а "Вечер культуры Ирана" с выступлением ансамбля "Мехрабанан" (называется прикольно, да).
    Вечер проводился в Галерее Беляево, на первом этаже была художественная выставка авторских работ (восточно-африканская тематика: ручное ткачество, батик, украшения, чуднЫе арт-объекты из корявых дров, куклы). Я всё норовила пощупать (особенно одежду авторской работы, потихоньку от смотрительницы), меня хлопали по рукам и шипели: "Не в магазине тканей, чай!"

Ансамбль "Мехрабанан" (в смешанном составе: три русские девушки и два парня-иранца): арфа, скрипка, какой-то там-там или тамбурин, флейта и, вроде бы, гусли. Но это всё я сейчас называю по внешнему сходству с привычными музыкальными инструментами, на самом деле это вовсе не они как таковые, а национальные иранские инструменты и называются специфически (как - и не вспомню).

Нам пели песни, читали стихи Омара Хайяма (как по-русски, так и по-басурмански), и всё это время за специальным столиком под веб-камерой сидел художник-каллиграфист и выводил закорюки на фарси, всё это показывалось на большом экране и, надо сказать, завораживало.

Всё-таки как далека от меня культура Ирана - я не могу понять, как они общаются письменной речью с помощью этих закорючек, просто не укладывается в голове, а музыка - типичная восточная, сложная, с переливами-разливами, и даже если играют и поют довольно темпераментную (с их точки зрения) песню в относительно быстром ритме, все равно она кажется тягучей.

А после концерта все ломанулись в буфет, где всех желающих кормили национальными иранскими блюдами (к моей радости, ибо я уже оголодала вконец). Хотя народу на концерт пришло немало, никакой толкотни не наблюдалось, еды было много, и она была вкусной, хотя и своеобразной благодаря обилию специй и приправ. Там печенья всякие, суп из нута и лапши (вроде хаш, хотя и не совсем), десерт из дыни-тыквы-орехов)) Наелись от пуза. Всё это входило в стоимость билета, за 250 р. - все тридцать три удовольствия)))

В общем, мне всё понравилось. Ну и поскольку 14-е - это плавное продолжение 13-го, с утра меня ждал приятный сюрприз: выхожу во двор погулять с Кешей - и вдруг вижу двух красавцев колли, Кешкиных "родственников" по породе. Что редкость - у нас в районе колли до сих пор был только один. А тут неожиданно вдруг сразу два, во! Пообщались и с ними, и с хозяйкой, по каковому поводу я даже опоздала на работу и схлопотала леща от начальства.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    а мы с Шанькой 13-го отмечали ее первый день рождения, конечно же, на даче. днем гуляли долго. по лесу дошли до Ладоги. посмотрели на рыбаков. пожалела, что фотика с собой не было. подумала: показала бы форуму, как на Ладоге рыбаки в палатках-домиках рыбу ловят. )))
    а вечером мы с ней пировали, каждая по-своему. она грызла свою праздничную, подарочную сахарную косточку. а я пила брют, закусывая салатом из мандаринов, авокадо и креветок. и смотрела свой любимый фильм по ТВ: "Старый Новый Год".
    день прошел удачно. 14-го я тоже не работала.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя