Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 128

1. Осташков
    Благодарностей: 379
    Ikra, Готов работать не означает что возьмут на работу. На гос. предприятиях нужна вышка и плюс к ней желателен опыт работы. Не буду спорить, преподавание в отдельных техникумах возможно даже лучше вузовских. Но полные знания дают только вузы, да и то в базе, до многого приходится доходить самому, сталкиваясь с трудностями на предприятии.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    Некоторые задачи сопромата я смотрел по учебнику для техникумов. Но... какая разница, когда никто ничего не знает, даже с ученой степерью из педвуза?
    +
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Небида
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19394
    Небида, про работодателей промолчим... Впрочем, дети тоже хороши, после техникума хотят тысяч сто, и чтобы не пыльно
    Полные знания, на мой взгляд, уже хорошо бы получать слегка поработав и работая. Чтобы понимать, какие именно знания тебе нужны, и совершенствоваться именно в том, что необходимо. Можете забросать тапками, но в данном случае я за вечернее образование Ну, и всякое повышение квалификации никто не отменял, но не все его проходят.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Urry, Небида
  6. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 332
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Сколько часов в современной школе отдано математике? У нас было 6-ть пар математики, помимо информатики. То, что мы изучали во втором семестре, в МИРЭА преподают на третьем курсе.
    Чел, без обид. Во ВТУЗах действительно 4-6 семестров изучают высшую математику, причем не одним предметом, несколько параллельно, мат.анализ, линейная алгебра и аналитическая геометрия, теория вероятности, численные методы, дискретная математика и др. Делается это для того чтобы студент мог адекватно воспринимать мат.аппарат более специальных дисциплин, например теорию автоматического управления.
    Между написанием программы для автоматического управления станком ЧПУ и составлением программы( правильнее, последовательности) обработки конкретной детали на этом станке, существует огромная разница.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Небида
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    Я уже писал... Сегодня встретил в поликлинике бывшего зампрефекта, своего бывшего зама. Мне иглы ставили, он по своим делам пришел. Кандидат экономических наук.

Вспомнил, как он не мог посчитать формулу типа А= В(1 - сумма всех С/D). Пришел в тихий ужас, а ведь это была просто сумма к выплате.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 332
    У меня в подчинении было двое молодых людей, один с хорошим опытом на базе техникума, другой почти без опыта, но после хорошего московского вуза. С текущими задачами быстрее справлялся "опытный", на тяжелых и нестандартных в ступор впадали оба, но "студент" все-таки пытался "рыпаться". Объяснить что надо делать и где рыть в таких случаях, проще было "ученому", чем "опытному".
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    Объяснить что надо делать и где рыть в таких случаях, проще было "ученому", чем "опытному".
    Хоть какая-то польза от "вышки" )))

А квалифицированных кадров в ближайшие 20 лет в России будет не хватать.
    Какие у кого предложения ? Мигранты?
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Небида Посмотреть сообщение
    Ikra, Готов работать не означает что возьмут на работу. На гос. предприятиях нужна вышка и плюс к ней желателен опыт работы. Не буду спорить, преподавание в отдельных техникумах возможно даже лучше вузовских. Но полные знания дают только вузы, да и то в базе, до многого приходится доходить самому, сталкиваясь с трудностями на предприятии.
    Московский техникум космического приборостроения
    Они же и в трудоустройстве помогают.
    Ответить Ответить

12. Игорь39, вообще то не надо меня лечить, я закончил ВТУЗ и последние десять лет инженером-программистом работаю. Этот техникум был единственный на весь Союз и тогда он был на базе Бауманки. И зачем станки ЧПУ приплели тоже не понятно, этому в ПТУ учили.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А квалифицированных кадров в ближайшие 20 лет в России будет не хватать.
    Какие у кого предложения ? Мигранты?
    Я предлагаю еще по 50.

Ой, или тема не об этом?
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ikra, Sandy, Чел
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя