Страница 7 из 95 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 946
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, я вчера посетил районную поликлинику. Полон впечатлений. Описывать всё что видел не хватает букв.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Сказали спасибо: 120, ЛенаО
  3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    crazycat, дело не в проблемах роддомов, а в сознательном отказе. Женщины избаловались, забыли как их бабушек под телегами рожали. Таджики едут к нам в родильные туры... если человек не хочет детей, он найдет себе причину.

Не надо на меня нападать за то, что я не рожал и не понимаю как это ужасно.
    Ну да, конечно... Не все там, под телегами выживали, но это фигня, так сказать естественный отбор.
    Кроме того, чтб родить, надо еще вырастить, дать образование и т.д., а в свете последних событий далеко не все смогут позволить себе такую "роскошь" как образование и мед. обслуживание для ребенка.
    Рожать вовсе не ужасно, в нормальной клинике и с адекватными врачами.

Кстати, а сами к врачам ходите? Не ходите, наши предки в деревнях практически без мед. помощи обходились.
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

4. Сказали спасибо: Gary
  5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    А вот товарищ ВИА называет. Может растолкует почему...
    По совокупности. Не люблю истеричных мужчин.

6. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    По совокупности. Не люблю истеричных мужчин.
    Вы с ним лично знакомы?

7. Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно...
    Мне кажется, суть где-то посередине, как обычно. Понятно, что роды под телегой - это для иллюстрации. Нынешние условия никак не получится назвать родами под телегой.

А сознательный отказ рожать действительно имеет место быть. Но все перечисленные Вами причины, как показывает практика, по большей части отговорка. Конечно, если ты сам не сирота, не воспитываешь ребёнка одна и где-то в глуши. У всех обычно есть родные и друзья, рождение каждого ребёнка всеми воспринимается, как радость. Все, в меру своих сил, стараются помочь. С медициной и образованием тоже как-то получается справляться. Вполне результативно. Но опять же помним: речь о Москве и об относительно здоровом ребёнке.

Другая причина сознательного отказа рожать, на мой взгляд, куда более серьёзная. С институтом семьи за последние годы произошли самые невесёлые перемены. Речь не только о количестве разводов, но и о том, как вообще воспринимается создание семьи в среде тех, кому об этом думать как раз актуально. "Чего мы сейчас жениться будем? Потом дети пойдут... Надо сначала на ноги встать!" Ну и давай "вставать на ноги". Кто встаёт до первых седин, кто пока встаёт, друг другу надоедает и т.д. Какие уж тут дети?

8. Сказали спасибо: Gary
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4284
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Как и у всех, у меня много знакомых. Один из них, например, купил квартиру в Испании. Другой - дом в Финляндии.
    И мне ни разу не хотелось назвать их дураками. Почему-то...

А вот товарищ ВИА называет. Может растолкует почему...
    Объясню за нее, если можно. Вопрос здесь не в факте покупки дома, а в системе принятия решений.
    +

10. Сказали спасибо: VIA
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    Ну да, конечно... Не все там, под телегами выживали, но это фигня, так сказать естественный отбор.
    Кроме того, чтб родить, надо еще вырастить, дать образование и т.д., а в свете последних событий далеко не все смогут позволить себе такую "роскошь" как образование и мед. обслуживание для ребенка.
    Рожать вовсе не ужасно, в нормальной клинике и с адекватными врачами.

Кстати, а сами к врачам ходите? Не ходите, наши предки в деревнях практически без мед. помощи обходились.
    Хожу я или не хожу - неминуемая смерть, как Икра с инструментами для резьбы на камне все равно настигнет.

Честно - я не знаю ни одного человека и ни одной семьи, кто бы не мог позволить себе образование и мед. обслуживание для своих детей. Разве что бомжи.
    +

12. http://childfree.mybb.ru/ есть такой вот форум. читал для общего развития.

13. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4733
    AA, и что конкретно там читать ?

14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    C форума... Lady Shokolate (как у девочки по вызову):

Вот решилась написать, не знаю что делать... В общем, с мужем я 4 года, детей мы не хотели и не любили никогда, причем оба четко знаем, что у него наследственность не очень хорошая, а меня сердечная патология. Все было хорошо до прошлого понедельника, я сейчас живу у родителей, так как до института от них 5 минут ходьбы, от мужа - другой конец города. На выходные уезжаю к нему, в прошлый раз все было нормально. На неделе мы созваниваемся, периодически звоню ему у него часто занято, спрашиваю, с кем разговаривал? Отвечает ни с кем. Разговаривает агрессивно, в трубке шум постоянно – спрашиваю, кто у нас в гостях, он отвечает, что мне кажется. В четверг приехала к нему в квартире бардак, гора посуды и грязных вещей. Села на кухне, курю, он пришел с работы и первый его вопрос - ты почему посуду не помыла? У меня шок - а что я должна её мыть? Он - ну ты же женщина и должна убирать и готовить. Я, думая, что это шутка - но и детей рожать. Он, а что такого? Конечно, я что ли рожать буду? Я говорю ему – мы же вроде не хотели? Он – может я сейчас захотел? Я – что прямо щас? Ну, годика через 2-3, тебе как раз доучиться и устроиться на работу хватит. Я в шоке не знаю что делать, он нормальный был и вменяемый, детей не любил никогда, что с ним происходит? Разбирая бардак в квартире, обнаружила заколку, детскую с бантиком, спросила у мужа что это, ушел в глухую несознанку. В телефоне куча звонков от его сестры ( у нее 4 детей). Что это значит? С этим можно что то сделать или всё, лучше уйти пока не поздно? Простите что так сумбурно написано…

"обнаружила заколку, детскую с бантиком, спросила у мужа что это, ушел в глухую несознанку." - повод для развода.

Особенно смешны призывы всем стать чайлдфри... по сути дела призыв человечества к самоубийству.
    +

Страница 7 из 95 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя