Страница 47 из 95 ПерваяПервая ... 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 946
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    victor777, сравнивать их можно - оба известны антирусскими и антиамериканскими высказываниями крайнего толка.
    ну что мне от того что маккейны бы просто высказывался ? Без каких либо деятельных последствий. Да сколько угодно. Вот если бы америку действительно смыло отттого что наши ученые на долю градуса наклонили земную ось как обещал Владимир Вольфович, тогда да. Как Вольфович реально нагадил Америке хоть чем нибудь ? А как МакКейн нагадил России я знаю. На его руках как минимум кровь русских ребят миротворцев из Южной Оссетии. Не надо путать весовые категории. Один высказывается. Другой деятельно гадит.

2. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    есть другие полезные занятия...
    вы даете мне понять что эта тема для вас табу ?

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5302
    Цитата Сообщение от victor777 Посмотреть сообщение
    вы даете мне понять что эта тема для вас табу ?
    я ж вам уже говорил - не придумывайте и не думайте за других, в этом нет никакого смысла...
    равно как и задавать глупые вопросы, хоть Навальному, хоть Собянину...
    jedem das seine

4. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    я ж вам уже говорил - не придумывайте и не думайте за других, в этом нет никакого смысла...
    равно как и задавать глупые вопросы, хоть Навальному, хоть Собянину...
    А что я за вас придумал ? Вы под разными надуманные предлогами (другие дела есть, вопросы глупые) избегаете говорить на эту тему. Ваше дело. Когда вопросы задавать нельзя лично мне не подходит.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4285
    О' Генри, "Короли и капуста". Ничего не изменилось.

"Для Гудвина эта нескладица не представила никаких затруднений. Он был самый удачливый из всего американского авангарда искателей счастья, проникших в Анчурию, и, не будь у него способности предвидеть события и делать выводы, он едва ли достиг бы столь завидного богатства и почета. Политическая интрига была для него коммерческим делом. Благодаря своему большому уму он оказывал влияние на главарей-заговорщиков; благодаря своим деньгам он держал в руках мелкоту — второстепенных чиновников. В стране всегда существовала революционная партия, и Гудвин всегда готов был служить ей, ибо после всякой революции ее приверженцы получали большую награду. И теперь существовала либеральная партия, жаждавшая свергнуть президента Мирафлореса. Если колесо повернется удачно, Гудвин получит концессию на тридцать тысяч акров лучших кофейных плантаций внутри страны. Некоторые недавние поступки президента Мирафлореса навели его на мысль, что правительство падет еще раньше, чем произойдет очередная революция, и теперь телеграмма Энглхарта подтверждала его мудрые догадки."

А вот о действиях США в сопредельных государствах:
    Сеньор Эспирисион с первых же слов сообщил, что правительство намерено построить железную дорогу, соединяющую береговые районы страны. Указав, что благодаря этой железной дороге «Везувий» окажется в больших барышах, сеньор Эспирисион добавил, что, если «Везувий» даст правительству ссуду на постройку дороги, — скажем, пятьдесят тысяч песо, — эта трата в скором времени окупится полностью.

Мистер Франзони утверждал, что никаких выгод от железной дороги для компании «Везувий» не будет. Как представитель компании, он считает невозможным выдать ссуду в пятьдесят тысяч pesos. Но он на свою ответственность осмелился бы предложить двадцать пять.

— Двадцать пять тысяч pesos? — переспросил дон сеньор Эспирисион.

— Нет. Просто двадцать пять pesos. И не золотом, а серебром.

— Своим предложением вы оскорбляете мое правительство! — воскликнул сеньор Эспирисион, с негодованием вставая с места.

— Тогда, — сказал мистер Франзони угрожающим тоном, — мы переменим его.
    +

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    "В разделе "Письма в редакцию" пятничного выпуска британской "Файнешенал Таймс" опубликовано сюрреалистическое письмо под заголовком "Краткая инструкция по Ближнему Востоку" , в котором мистер К.Н. Аль Сабах пишет следующее:

Иран поддерживает Сирию. Страны Залива выступают против Асада. Асад против Мусульманских Братьев. Мусульманские Братья и Обама против министра обороны Египта Сиси, но страны Залива - за Сиси. То есть, они против Мусльманских Братьев. Иран за ХАМАС, но ХАМАС поддерживает Мусульманских Братьев. Обама поддерживает Мусульманских Братьев, но при этом ХАМАС против Америки. Страны залива поддерживают Америку. Но, Турция, действует вместе со Странами Залива проив Асада. При этом, Турция за Мусульманских Братьев и против генерала Сиси. За Сиси - Страны Залива. Добро пожаловать на Ближний Восток и хорошего вам дня".

7. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 319
    И в этом винегрете США мешают ложкой и думают кинуть перца или не надо...и все во имя победы демократии на Ближнем Востоке.
    Я плохо в этом понимаю....Мубарак был проамериканский ,но и это не помогло.Читаю версии и все больше запутываюсь.Борьба за ресурсы и влияние -это слишком обобщенно...Главно чтоб не бомбили...

8. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    DUB, Помешивая ложкой в этих помоях, США все ближе придвигают эти помои, к нашим границам ...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4285
    buyan, и к своим тоже. Все чаще и чаще выходят голливудские фильмы апокалиптического свойства, в которых показано уничтожение США. Они доиграются.
    +

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9809
    Цитата Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
    Борьба за ресурсы и влияние -это слишком обобщенно...
    Мусульмане убивают мусульман, тем самым ослабляя свои страны, и это может длиться очень долго. Ну а любые войны всегда из кризиса вытаскивали.

Страница 47 из 95 ПерваяПервая ... 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя