Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    crazycat, вот именно эти - не пробовала. Пробовала другие, в менее гламурной банке, которые в Ашане продавали под их (ашановской) маркой. Нормальные огурцы. Чуть мне не хватает уксуса в них, что говорит, скорее в их пользу, чем наоборот. Приладилась их открывать накануне, и капать уксус до вкусного мне. Назавтра все можно употреблять.
    Селижаровцам несомненно удаются варенья и джемы, особо из лимонов Ржем, что лимоны местные, селижаровские.
    Но мама моя как-то в прошлом году зимой подсела на их малиновое варенье, и приписывала ему какие-то лечебные свойства, несвойственные варенью )))) Думаю, просто она пыталась слегка оправдаться за то, что баночки покупались и покупались ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Экая ты затейница Надо будет варенье попробовать, а то после того странного в банке вообще нет желания покупать...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    crazycat, лимонный джем - если любишь Прекрасно с адыгейским сыром или горячим тостом.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Альф
  5. Я сегодня купила огурцы малосольные, в маленьком ведерочке, 500 грамм, дата изготовления 06.01.2013 г., изготовитель ООО "ФерЭльГам" г.Москва, производство г.Одинцово. Вкусные!!!!!
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11366
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Как это нет отечественных? Есть, и, что самое смешное, практически нашинские, селижаровские!
    Вложение 14960

Недавно купила в московском Ашане банку маринованных огурцов

Селижаровский консервный завод
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    crazycat, лимонный джем - если любишь Прекрасно с адыгейским сыром или горячим тостом.
    очень
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Давно хотел поделиться наболевшим, а именно, невозможностью купить маринованные огурцы отечественного производства. Перепробованно много из того что попадается в супермаркетах. Итог неутешительный, только Gartenz уже несколько лет. Ну почему нет вменяемых русских огурцов?

На Руси, их всегда только солили...в бочках.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6263
    Лучше, чем у Ульяны и Паркерши, пробовать пока не довелось).
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, Ульяна

11. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4074
    Дорогие друзья, меня несколько не так поняли. Я нисколько не сомневаюсь что маринованные огурцы отечественных марок есть, а так же что их можно готовить дома. Вопрос в том, что мне не надо "как в магазине" и не надо из принципа есть отечественное. Меня несколько недоумевало, что из приемлемых для меня нашлись только Гартенз. Прочитал про нелегкую судьбу корнишонов в России и успокоился. Их нет и не будет, да и ладно. А соленые огурцы почти не ем, не рассказывайте мне про них.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Dut, вкусы у всех разные. Селижаровские вполне мне годятся. Тебе по вкусу пришелся Гартенз. "Корнишоны" - это, по нашим, российским понятиям, "браконьерство" Мы и кабачки не срываем такими, какими их едят во всяких заграницах. Мы ж их до размеров лошади доращиваем.
    Итальянская моя подруга рассказывала, что они как-то поехали на юг Италии, к морю, отдыхать (они на севере живут). Дорога на пляж проходила мимо хозяйств, которые выращивают овощи. На помойке она заметила кабачки, которые вполне отвечали российским стандартам, но итальянцы их считали уже переросшими и негодными для продажи. Спросила у хозяев разрешения брать этих "лошадок". Те недоумевали, но разрешили, бесплатно, естественно. О, эти странные русские" Весь отпуск семейство питалось дармовыми кабачками.
    Кстати, та же подруга пыталась накормить своих итальянских друзей квашеной капустой. "Элена, эта капуста слегка испорчена!" - был ей ответ
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: brig
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя