Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4040

Маринованные огурцы

Давно хотел поделиться наболевшим, а именно, невозможностью купить маринованные огурцы отечественного производства. Перепробованно много из того что попадается в супермаркетах. Итог неутешительный, только Gartenz уже несколько лет. Ну почему нет вменяемых русских огурцов?

Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ну почему нет вменяемых русских огурцов?
    Dut, вменяемые русские в кладовках и погребах русских женщин.)))
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: brig, crazycat, Hawk, ytak, Ульяна, Чел, Я and Я
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11320
    Окна нашей комнаты выходили на бульвар Голливуд. На одном углу перекрестка была аптека, на другом – банк. За банком виднелось новенькое здание. Весь фасад его занимали электрические буквы: «Макс Фактор».

Много лет назад Макс Фактор, молодой человек в продранных штанах, приехал с юга России в Америку. Без долгих размышлений Макс принялся делать театральный грим и парфюмерию. Вскоре все сорок восемь объединившихся Штатов заметили, что продукция мистера Фактора начинает завоевывать рынок. Со всех сторон к Максу потекли деньги. Сейчас Макс невероятно богат и любит рассказывать посетителям волшебную историю своей жизни. А если случайно посетитель родом из Елисаветграда, Николаева или Херсона, то он может быть уверен, что счастливый хозяин заставит его принять на память большую банку крема для лица или набор искусственных ресниц, имеющих лучшие отзывы Марлены Дитрих или Марион Дэвис. Недавно Фактор праздновал какой-то юбилей – не то двадцатилетие своей плодотворной деятельности на гримировальном фронте, не то очередную годовщину своей удачной высадки на американском берегу. Пригласительные извещения представляли собой сложное и богатейшее сооружение из веленевой бумаги, великолепного бристольского картона, высококачественного целлофана и стальных пружин. Это были толстые альбомы, напыщенный текст которых извещал адресата о том, что его имеют честь пригласить и что он имеет честь быть приглашенным. Но в последнюю минуту гостеприимный Фактор, как видно, усомнился в том, поймут ли его. Поэтому на обложке большими буквами напечатано: «Приглашение».
    Илья Ильф, Евгений Петров. Одноэтажная Америка, 1936 год (с)

Ты догадался, что это тот самый, из телевизора - Профессиональная косметика Max Factor.
    Макс Фактор (англ. Max Factor, настоящее имя Максимилиан Факторович; 5 августа 1877, Здуньская-Воля — 30 августа 1938, Беверли-Хиллз) — американский бизнесмен еврейского происхождения, выходец из Российской империи. До эмиграции в Америку проживал в Одессе и Николаеве. Основатель компании «Max Factor».
    Поэтому, если Индия профессионально производит "ОГУРЧИКИ МАРИНОВАННЫЕ 3-6 СМ.", то все остальные, будут в ...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279
    Как профессиональный огуречный работник, работавший в огуречном цеху Москворецкой плодоовощной базы скажу, что их действительно нет. Есть соленые, в пластиковых бадьях, я их и беру. А российские делают, но вот почему-то до сетей они не доходят. Вероятно, выгоднее работать с оптовиками из других стран.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Ну почему нет вменяемых русских огурцов?
    Потому что...
    Корнишоны – огурцы не длиннее 6 см – в России практически не выращивают!
    Маринованные мифы: где выращивают и закручивают корнишоны
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4279
    Мы, старые работники огуречного фронта помним, что корнюшоны были в нашей стране, я складывал их в отдельную бочку и их увозили в спецмашины места спецпитания спецлюдей в спецорганизациях. И была еще спецбочка, туда собирали самые лучшие спецкорнюшоны, "в Кремль".

Огурцы были все отечественные.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Бочка с корнюшонами

Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Для Dutовны

Огурцы маринованные 'Как магазинные'
    В моей семье после появления этого рецепта, за зиму съедают 100 банок огурцов и только 5 -10 банок помидоров.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19379
    Как это нет отечественных? Есть, и, что самое смешное, практически нашинские, селижаровские!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ogurtsy marinovannye delikatesnye s yablochnym uksusom.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	29.8 Кб 
ID:	14960
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Ikra, Ир, а ты их пробовала? Мы что-то из овощей этой серии покупали, есть это было невозможно, просто гадость какая-то...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя