Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 96
  1. Городомля стала космическим ЗАТО

Правительство России расширило список закрытых посёлков с усиленной секретностью – сообщил сегодня портал «Известий». Как пишет агентство, в этот список вошёл Солнечный Тверской области, наряду с еще двумя посёлками (Звездным городком Московской области, где расположен Центр подготовки космонавтов иУглегорском Амурской области, где планируют построить космодром Восточный). В Солнечном находится НПО «Звезда», предприятие, создающее оборудование для космоса.

Теперь на посёлок будет распространяться действие положения об обеспечении особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО), на территории которого расположены объекты космической инфраструктуры. Кроме того, в само положение внесены изменения для повышения секретности и порядка в таких посёлках.

Например, согласно этим изменениям, за соблюдение особого режима теперь будет нести ответственность не только руководитель организации, эксплуатирующей космическую инфраструктуру, но и должностные лица местных органов исполнительной власти и местного самоуправления. А нарушителей пропускного режима в Солнечном теперь предписывается задерживать.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dut, Михаил П
  3. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    А тех, кто летает сверху? )))) наверное, зенитный комплекс выдадут ))))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15462
    Это не смешно, это грустно.
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4081
    на Городомле ЗАТО с девяносто кагото-то года. это что, новость?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Насколько я понимаю, это значит, что с Городомли не снимут статус ЗАТО. И я бы на месте городомельских этому порадовалась .
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: nemo, nikeria
  8. Аватар для nikeria
    Осташков
    Благодарностей: 103
    Я, конечно, не вникала в изменения законодательства относительно положения закрытых-административно территориальных образований, но поверхностно - не вижу разницы с тем, что есть, и было.
    Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    А нарушителей пропускного режима в Солнечном теперь предписывается задерживать.
    Самый устрашающий момент присутствовал 100%, им люди в синей форме периодически любят припугнуть "приплывающих". Мол, есть ли пропуск или задержать шпиЁна?
    Ответить Ответить

9. Dut, сегодня подписан закон об ужесточении положении о ЗАТО секретность, пропускной режим и тд
    Ответить Ответить

10. НО.на самом деле ничего не изменится!!!!так что это и вызывает смех.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15739
    Только что сообщила подруга, работающая на Острове - сильно ужесточился пропускной режим. Хотела заказать пропуск дочери, так ей сказали, что теперь пропуска надо заказывать за месяц, за день - не прокатит.
    Ответить Ответить

12. Аватар для nikeria
    Осташков
    Благодарностей: 103
    Я бы сказала - в очередной раз ужесточился, причём - фактически, а на бумаге, не удивлюсь, давно считается всё именно так жёстко =)
    Когда народ возмущаться начал, что перестали пускать с материка "я в бассейн" - помните? А последний День посёлка с полными теплоходами-катерами беспропускников?
    Летом была там, тётя говорила: "Вот туристов автобус едет к катеру встречать, а в нём - ответственный за встречу человек, надо же, чтобы их впустили".
    Про "за месяц" насторожилась, мне туда как раз через месяц надо, пора пропуск заказывать
    Ответить Ответить

Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя