Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 543

1. Осташков
    Благодарностей: 379
    Ikra, Вижу по постам, вы любите ставить опыты, не хотите попробовать, заменить цитрусовые на ананас? Когда-то, в гостях у друга попробовал напиток, крепкий, а вкус и аромат- ананаса. Друга уже нет, но знаю, что готовил он сам, а как, теперь не узнать =(
    Ответить Ответить

2. Аватар для brig
    Осташков
    Благодарностей: 1213
    Ikra, лечебную дозу лимончелло перед употреблением мы почему-то догадались процедить...Так что , напрасно иронизируете! Как ни странно, сей напиток неплохо пошел под судачок! Правда,сахарку при изготовлении мы положили поменьше.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4731
    Цитата Сообщение от Небида Посмотреть сообщение
    в гостях у друга попробовал напиток, крепкий, а вкус и аромат- ананаса.
    Пора приступать к химичинию Пина Колады )))

Пина Колада (или Пинья Колада) – это тропический напиток, который состоит из рома (обычно белого, но некоторые бармены предпочитают золотой, темный или смесь светлого и темного), ананасового сока (свежего или консервированного ананаса) и кокосовых сливок.
    Ответить Ответить

4. Осташков
    VIA, Все напитки друг готовил сам, используя коньячный и винный спирт, фрукты и ягоды, варил, настаивал, а то о чем вы говорите - коктейль...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19374
    brig, я не иронизирую, я радуюсь Просто заметила по многим, кто соблазнился моим рецептом, что не у всех напиток доживает до окончания срока настаивания. Пробуют и пробуют, до победного

Небида, ананас - это интересно. Можно и сделать. Думаю, технология должна быть примерно такая же, только без шкурки и настаивать можно меньшее время. Главное - подобрать пропорции.
    Но стачала будем "утилизировать" то, что уже настоялось.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Небида

7. Осташков
    Ikra, Спасибо что проявили интерес ! Напиток друга был очень вкусным, но рецепт утерян к сожалению...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Небида, а интренет нам на что?
    http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=4183.0
    Как пишут в комментариях, настаивать все-таки лучше классические 2 недели - уходят спиртовые резкие нотки. И делают без сахара, просто мякоть ананаса мельчат. Пропорции надо додумать.
    Можете пробовать, пока мы тут с лимончеллой управляемся. Заодно и расскажете.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Небида

10. Осташков
    Ikra, Ленив я ! Употребить да, а готовить лень, скажу по секрету пробовал- такая гадость получилась , надежда на вас !
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Небида, если честно, я не большой любитель ананасов. И пробовать не обещаю. Но, может, кто из наших соблазнится, а может, и сама, если настроение вдруг будет.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Небида

13. Осташков
    Ikra, Не настаиваю, просто вспомнил и предложил ,может кто соблазнится и приготовит напиток !
    Ответить Ответить

Страница 21 из 55 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя